на главную
об игре
Persona 3: Reloaded 13.07.2006

Persona 3 Portable показала самый плохой старт в Steam на фоне других частей серии

Похоже, что игра Persona 3 не смогла заинтересовать пользователей на ПК. Она значительно отстает от переизданий Persona 4 Golden и Persona 5 Royal. Мало того, похоже, что даже спин-оффы, такие как Persona 4 Arena Ultimax и Persona 5 Strikers, собрали больше игроков.

Когда Persona 4 Golden была выпущена для Steam, игра достигла рекордного пика - 29 984 игрока в течение одного дня после запуска. Хотя это был первый выход серии в Steam, переиздание Persona 5 Royal рассказывает похожую историю. В день релиза игра достигла пика в 35 474 игрока.

Persona 3 Portable, с другой стороны, сохраняет лишь скромное количество игроков - 3 515 человек.

С момента своего анонса Persona 3 Portable был игрой, которую многие ждали с нетерпением. Ремастер одной из лучших и самых любимых частей франшизы Shin Megami Tensei.

Однако было много скепсиса по поводу масштабов этого переиздания. В настоящее время игра имеет рейтинг "В основном положительный" в Steam: 74% из 990 рецензий в целом положительные. Это контрастирует с подавляющим положительным приемом, который Persona 4 Golden и Persona 5 Royal имели на Steam.

Дальнейшее изучение рецензий выявило множество проблем, преобладающих в этом ремастере. Звук хуже, чем в оригинале, некачественный апскейл, ухудшающий фон и артефакты, а также практически полное отсутствие улучшений в геймплее.

Особо следует отметить удаление возможности выбора навыков, которые будут наследоваться от Persona к Persona. Эта возможность была добавлена в Persona 4 Golden и даже в часто критикуемый и слишком дорогой порт Shin Megami Tensei 3 Nocturne.

Разочаровывающий порт в сочетании с тем фактом, что это ремастер спорной версии для PSP, а не для PS2, показывает, почему игра не пользуется таким успехом, как другие игры. Следует также отметить, что Persona 3 - одна из тех игр, о которых мало кто говорит. В то время как Persona 4 и 5 остаются в центре всех разговоров, связанных с Persona. Более старые части серии остаются в стороне от разговоров из-за отсутствия актуальности.

Persona 3 Portable и Persona 4 Golden в настоящее время доступны на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One, Nintendo Switch и Steam.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

По хорошему все надеялись на Persona 3 FES. Именно эта версия была улучшенной, графика, геймплей и тд.

А получили самую первую версию, просто портированную и то глючную.

11

Ну вообще портабл вышла позже ФЕС. Но да, факт, что нам дали огрызок с портативки, вместо нормальной версии удручает

8

На псп есть хороший эмулятор,поэтому в тройку уже многие на пк поиграть успели,4-5 же были неопробованным проектом.

0

Так там слухи о ремейке ходят. Нафига тогда это издание?

0

Portable является не самой последней по улучшениям версией, к тому же 3-я Персона менее интересная, относительно 4-й и тем более 5-й части, но это уже субъективно

0

Ничего удивительного. Всё таки портативка, а не полноценная игра.

0