на главную
об игре
Persona 5 Strikers 23.02.2021

Много новых подробностей Persona 5 Scramble

— Директор игры Нобумити Кумабэ демонстрировал игровой процесс прямо на стриме, играя на лёгком режиме сложности, который сделан для игроков, желающих просто насладиться сюжетным режимом.

— Разработка игры завершена на 90% и сейчас находится на важном этапе полировки.

— В Omega Force много фанатов серии Persona, и фактор преданности положительно сказывается на игре.

— Некоторые модельки персонажей взяты из Persona 5, а некоторые являются новыми.

— Фантомные воришки собирались спокойно отдохнуть летом, но этому мешают некоторые события, Дворцы возвращаются, и таким образом, закручивается сюжет, которому разработчики, как и геймплею, уделили достаточно много внимания. В истории фокусируются на рост персонажей, спустя 6 месяцев после событий оригинальной Persona 5.

— Макото и Хару уже в университете. Что касается конфидантов, то их появление держат в секрете.

— Софию вы уже успели увидеть в прошлых новостях. О ней известно то, что она хочет подружиться с людьми, а также является новым фантомным вором с кодовым именем «Софи», а её персона называется «Pithos». В бою использует двойные йо-йо. Продюсер Atlus Дайсукэ Канэда сообщил, что у Софии роль схожа с той, что отведена мальчугану Джозе в Persona 5 Royal.

— Также новым персонажем является Хасэгава (не Мадао) Дзэнкити, который является детективом, преследующим фантомных воров.

— Тактические элементы ведения боя вплетены в Persona 5 Scramble, что сопровождается указанием на то, что баттонмешить в игре нельзя, нужно правильно использовать скиллы и персон.

— Различные комбинации при нажатии кнопок «Квадрат» и «Треугольник» в игре отражаются в виде разнообразных комбо.

— Можно стрелять, имеется разнообразный арсенал пушек для персонажей. Когда игрок прицеливается, время останавливается.

— Определённых битв можно избежать.

— Система «Baton Touch» позволяет мгновенно менять играбельных персонажей.

— Вертикальные направления на контроллере отвечают за смену скиллов персоны, горизонтальные за переключение между самими персонами. Время останавливается, когда игрок призывает персону. Анализ позволит прочитать важную информацию о противнике и выбрать подходящий навык. Персон можно призывать и в воздухе. Радиус атак зависит от подобранного скилла.

— Главная цель в битве - использовать скиллы, которые позволяют ослабить и нейтрализовать большое количество врагов, для этого есть баффы и дебаффы. Ослабление врагов позволит использовать так называемые «Техники» для нанесения большого урона.

— Персоны обладают специальными приёмами «SHOWTIME», уникальными для каждой из них.

— «All-Out Attack» можно использовать, если сбить шкалу защиты у противника рядом со шкалой здоровья.

— Механика «Phantom Move» позволяет быстро перемещаться, используя предметы окружения, такие как светофоры и уличные фонари, их также можно использовать и для атаки врагов.

— Персоны могут проявлять дружелюбие, а также присутствует ФЬЮЖН.

— 1614 номер Weekly Famitsu, который выйдет 21 ноября 2019 года, включит в себя ещё информацию по Persona 5 Scramble.

Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers выйдет 20 февраля 2020 года в Японии на PS4 и Nintendo Switch. Оставляем вам показанные геймплейные ролики ещё раз.

Комментарии: 0
Ваш комментарий