на главную
об игре
Persona 5 Strikers 23.02.2021

Слухи: название ответвления Persona 5 сократят для западного релиза

Готовящееся к выходу экшен-ответвление Persona 5 — Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers — пока подтверждено только для Японии, однако анонс западной версии может быть не за горами.

В середине декабря японская корпорация Sega подала заявку на регистрацию товарного знака и логотипа Persona 5 Strikers. Вероятно, так игра будет называться за пределами Страны восходящего солнца.

Это не первое упоминание Persona 5 Strikers. Ранее название можно было встретить в англоязычной версии октябрьского финансового отчёта Nintendo в разделе грядущих проектов сторонних студий.

Возможный логотип западной версии Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers
Возможный логотип западной версии Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers

Atlus (дочерняя компания Sega) нередко сокращает названия игр серии Persona для западной аудитории: так Persona 4: The Ultimate in Mayonaka Arena превратилась в Persona 4 Arena, а Persona 4: The Ultimax Ultra Suplex Hold — в Persona 4 Arena Ultimax.

К ноябрю 2019-го разработка Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers была завершена примерно на 90 %: проект готовили к переводу на стадию полировки.

На территории Японии Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers выйдет 20 февраля 2020 года на PS4 и Switch. Сроки релиза западной версии не уточняются, но последние номерные части Persona задерживались не более чем на 12 месяцев.

В случае с расширенной версией Persona 5 интервал составит менее полугода: издание Persona 5 Royal для западного рынка поступит в продажу 31 марта 2020 года, спустя ровно пять месяцев после японской премьеры.

Комментарии: 0
Ваш комментарий