на главную
об игре
Phantasy Star Online 2 28.02.2013

Phantasy Star Online 2 посетит PlayStation Vita в следующем году

В полку целевых платформ MMO-игрушки Phantasy Star Online 2 прибыло! На неделе Sega официально объявила о том, что полноценное продолжение Phantasy Star Online посетит не только персональные компьютеры, но и новую портативную консоль PlayStation Vita. Сразу стоит сказать, что версии игры для PC и PSV будут делить на двоих одни серверы, персонажей и прочие онлайновые элементы. Стало быть, вы сможете прокачивать сотворенных собственными руками персонажей как сидя перед монитором PC, так и впившись взглядом в OLED-экран PlayStation Vita – информация о ваших удалых приключениях будет храниться на одном и том же сервере.

Впрочем, начать свою онлайновую жизнь фанатам Phantasy Star Online 2 все-таки придется на просторах PC-версии. Ее выход все еще намечен на этот год, ничего в планах Sega не изменилось. А вот дебют PSV-версии, по прикидкам девелоперов, должен состояться лишь в 2013-м году. В настоящий момент разработка портативной версии PSO2 завершена лишь на жалких десять процентов, выглядит она сейчас сыровато, неоптимизированно и местами страшненько – словом, так, как и положено выглядеть играм, находящимся на ранних стадиях создания.

Продюсер Phantasy Star Online 2 Сатоси Сакаи отдельно отметил, что девелоперские полки Sega корпят над двумя версиями игры одновременно, и как только PC-адаптация отправится в продажу – свободные рабочие руки тут же будут переброшены на PSV-фронт.

Интересный факт – Sega с самого начала планировала добавить в список целевых платформ Phantasy Star Online 2 еще одно достояние НТР. Со слов Сакаи-сана, причиной всему то, что оригинальная Phantasy Star Online изначально была заточена под консоли и вышла на скоропостижно скончавшейся Dreamcast. Нехилая популярность серии Phantasy Star Portable (PSP) тоже сыграла тут определенную роль. В общем, мысль портировать сиквел на PSV родилась в головах разработчиков отнюдь не вчера.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Уже вторая стоящая ММОшка посетит Витю)))

1

Первый раз про эту игру слышу, стиль забавный, надеюсь локализация будет, и если будет, то не тогда когда игра морально устареет.

1

А вот и первого дауна перекосило)

1

Phantasy Star Online 2 прошел на дремке 3 раза по уровням сложности, на 4 дрим кони двинул., потом играл Phantasy Star Online на компе уже не то графа уг стала да и щас выглядит не торт.

1

Ceрeга В PSU поиграй.Тоже интересная. А когда ты PSO 2 успел пройти?!

1

Shadow747прошел на дремке 2001ом г

1

Из Phantasy Star признаю только 4 части на Сегу. Ну и ремейки первых двух на Соне.

1