на главную
об игре
Phantom Brigade 17.11.2020

Геймплейный трейлер тактической ролевой стратегии Phantom Brigade демонстрирует насыщенные бои и многое другое

Phantom Brigade 1.0 выходит на ПК через Steam 28 февраля 2023 года после длительного периода раннего доступа, и сегодня мы получили первый взгляд на то, чего мы можем ожидать в плане геймплея и механики.

В Phantom Brigade игроки становятся командирами последнего отряда пилотов мехов в стране, и им предстоит использовать скудные ресурсы, чтобы держать врага на расстоянии. Одной из ключевых механик игры является технология прогнозирования, которая позволяет игрокам видеть, какие действия предпримет противник до того, как он их совершит. Это позволяет подготовиться к любым действиям противника.

Каждый ход разделен на две фазы: планирование и исполнение. Во время фазы планирования у игроков есть возможность заглянуть на пять секунд в будущее, чтобы проанализировать, откуда именно враг думает нанести удар. Мало того, время также останавливается, что означает, что вы можете размещать свои защитные сооружения там, где считаете нужным, в своем собственном темпе. Функции планирования кажутся довольно сложными, поскольку вы не только можете редактировать свои действия вплоть до секунды, но и оценивать шансы попасть в противника и даже траекторию следующего удара.

Когда игроки будут довольны тем, как они расположили свои защитные сооружения и мехи, они перейдут к фазе "Исполнение". Именно здесь мы можем увидеть все запланированные действия в реальном времени и надеяться на лучший исход. Еще одна особенность, о которой стоит упомянуть, - это здания и сооружения. Все они ломаются, а это значит, что если вы случайно использовали одно из них в качестве укрытия во время фазы планирования, вы можете просто уничтожить один из своих мехов, если враг быстро сломает его.

Phantom Brigade 1.0 выйдет 28 февраля 2023 года и будет доступна на ПК через Steam.

Комментарии: 0
Ваш комментарий