на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Kojima Productions LA официально закрыта

Компания Konami подтвердила закрытие лос-анджелесского подразделения Kojima Productions. Слухи об этом, напомним, начали циркулировать на этой неделе в Twitter.

В заявлении, опубликованном на портале Polygon, представитель Konami отметил, что закрытие связано с «реструктуризацией производственных ресурсов разработки в централизованную единицу».

О судьбе сотрудников студии не сообщается, поэтому, вероятно, с ними распрощались насовсем. В Konami отметили, что закрытие студии не отразится на релизе PC-версии Metal Gear Online, которая должна выйти в 2016 году.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Пёсика жалко(( А вот Кодзима найдёт себе новый дом без проблем.

56

Веселая вафелька Не думаю, что выстроится очередь из желающих давать по 100 лямов на его творение.

17

Tokrem Он вполне себе может создать новую студию и быть там Биг Боссом

30

Веселая вафелька А денег на разработку где возьмет? На Кикстартере?

6

Quawetim А почему бы и нет? Фанатов его проектов полно по всему миру. Это будет что-то вроде истории с Shenmue. Плюс у него своих денег куры не клюют)

6

Веселая вафелька Пёсик действительно очень милый. Мне бы такого =((( Интересно, а есть подобный мерч от Кодзимы? :D

5

Если по заявлению, их не выгнали, а просто распихали по студиям Konami, не знаю как у них там это устроено.

23

епта, картинка к новости меня так умиляет, ня ня ня, ми ми ми, а по самой новости, хорошие кадры долго без работы не остаются

9

И после этого они еще смеют утверждать, что Коджима ушел в отпуск!

7

Хатико теперь будет ждать((

6

Кодзима, скорее всего, к Sony пойдет. Но вот получиться ли у него сходу сделать качественный проект ? Ведь команда разработчиков Metal Gear росла вместе с серией и окончательно сформировалась лишь спустя долгие годы. Он либо постарается утащить хотя бы косяк тех, с кем работал раньше, либо будет метаться по разным студиям, как это Синдзи Миками после ухода из Capcom. Надеюсь, что он хотя бы не станет вторым Хирономи Сакагути, который был одним из основателей JRPG, а сейчас практически исчез со всех радаров.

4

Куда ушел Кодзима, не столь важно, куда ушли права на MG серию, куда важней.

4

Главное что бы серию не прикрыли совсем

3

Sam Smith Её вполне могут прикрыть,но позже.Даже если Метал Гир Онлайн выйдет,то не факт,что сервера продержатся долго.Всё будет зависеть от наплыва игроков и их долгом нахождении в игре.Если она не будет иметь достаточный успех,то её как и всю серию в целом,вполне могут закрыть и забыть о ней.Как многие говорят в похожих ситуациях,ничто не вечно.Хотя Кодзима теперь вольная птица и может создать новый похожий проект в другой студии или вообще создать свою студию.И как говорят:-"всё новое - это хорошо забытое старое".Так что мы вполне можем увидеть в будущем нечто похожее на Метал Гир,даже если сам проект закроют.

10

Sam Smith Самое главное, чтобы серия не скатилось в конвейер. Если уж и решили покончить с серией, то пусть делают всё красиво, последнюю часть, все точки над i расставить, и можно на покой со спокойной душой..)

-1

Мде. Загрустил чувак на фотке. Еще один новобранец в Лиге Забытых Героев.

3

не удивлюсь что пойдут суды за вселенную и персонажей

2

Глупо было врать про его отпуск. Сдается мне, что история так не кончится и мы увидим отличные проекты уже от независимой студии ) Либо в каком-то другом формате. Т.к. проекты реально неплохи и много кто их любят. Такому не дадут просто так уйти в небытие )

2
2

кадзима найдеет для себя приятный уголок

2

Была Kojima Productions, станет Kojima Solid Productions

2

производители говна закрылись??какая пичааль..

1

«реструктуризацией производственных ресурсов разработки в централизованную единицу». Короче - каюк...., накрытый медным тазом. Хе, хе...

1

То есть DLC с третьим актом "Фантомной болит" можно не ждать и она так и останется огрызком без конца нескольких второстепенных сюжетных веток?

1

Kyle_Katarn А почему ты хамишь,грубишь оскорбляешь ? ты же вроде филасафф считающий что в игре есть филасафия ? ты же аристократия,белая кость,голубая кровь и прочее) а ну ясн.Кстати если тебе так интересна война или философия войны? почему же ты не пойдешь хотя бы служить ? хотя бы такой шаг сделай))оно мне не надо мне то что я же не маюсь ерундой, не философствую на тему войны, я же не понимаю у военном деле ни хрена и ты ни хрена тоже не строй из себя умника. ""игра достойных нет," - мнение дилетанта. Скажем те же Brothers in Arms или Opertion Flаshpoint очень достойные выступления на военную тему. Понятное дело с множеством упрощений и тд и бесконечно далекие от реальной войны... но потому это и игра." А в чем ты специалист то ? игры военной тематики - это пурга из разряда "Русськой Ивань хотеть захватеть весь МИРь", "Спасти весь мир(Америку) от зладея" и проча хрень. "Братья по оружию" - это не игра про войну это боевик. А вот Флешка сделана более умно там ГГ простой солдат без рембо стайла как в "Братьях" который плевком танки сносит, там более командная игра(команда не 4 человека это уж точно).Я о войне ничего не знаю хорошо и бо я там не был а могу понять только с уст и книг людей которые там были и пережили ад и спасли нас от коричневого дерьма..... и я смотрю "ПРАВИЛЬНЫЕ" фильмы и читаю ПРАВИЛЬНЫЕ книги а не всякую японскую херню(МГС игра хорошая но сопоставлять ее про то как военная игра... пожалуй нет, это добротный боевик а не философия о войне) в которой будет разбираться только тупой задрот.

1

БродягаЗоны " и я смотрю "ПРАВИЛЬНЫЕ" фильмы и читаю ПРАВИЛЬНЫЕ книги" - во все времена самыми опасными были дураки, считающие что они делают все ПРАВИЛЬНО, так как они не просто дураки, но еще и самовлюбленные фанантики. Единственно правильных вещей не существует, может когда нить и поймешь, переросши юношеский максимализм. "МГС игра хорошая но сопоставлять ее про то как военная игра... пожалуй нет, это добротный боевик а не философия о войне" - мгс крайне слабая игра (я о 5той, ИМХО, в другие не играл). Я тебе, барану, не воспринимающему текста, о спинн-оффе Райзинг о кибер-ниндзя Райдене говорю. Да, это боевик и никак не военная игра, но кто сказал, что философские вопросы можно поднимать исключительно в серьезных военных симуляторах. Возьмем Planescape Torment - там демоны, зомби, магия, летающий череп Морт и порталы, но это не мешает этой замечательной игре поднимать множество философских и экзестенциальных вопросов. ибыть на голову взрослее большинства игр. Или ранние Сайлент Хил - в которой вообще монстры и полное мракобесие, но тоже не раз поднимался вопрос вины и самоистязания. "Зачастую тот кто называет меня малолеткой, сам то оказываться малолеткой)" - угу, я еще даже не родился. С тобой призрак интюрнета разговаривает, мистика.) "мне плевать потому что я эту игру воспринимаю как игру, так же как и ковсем играм тоже" Ахах, а я говорил ее воспринимать как то иначе?)))) Ну ты и лол.))) А воспринимать можешь что хочешь и как хочешь, каждый имеет право на свое мнение и все такое. Вопрос не в этом, а в твоем непонимании чужих комментов, малой.

-2

Kyle_Katarn Мне плевать кто там и что там, я в сантабарбарской МГС разбираться не хочу.... " но тоже не раз поднимался вопрос вины и самоистязания." Блаблабла... Блаблабла... блаблабла... настоящий мужчина не должен ныть вот и все.... Настоящая жизнь вот где "маркобесия" особенно нынешнее время, но меня это не волнует у меня своя жизнь. "игры военной тематики - это пурга из разряда" - так я не спорю, причем точно так же как и фильмы, о которых ти пищал, как и книги." я говорю что нужно читать ХОРОШИЕ книги и смотреть ХОРОШИЕ фильмы, игры про войну - это клюква 100% даже флешпоинт.

0

Что бы сдохли все ублюдки из KONAMI!

1

Kyle_Katarn Зачастую тот кто называет меня малолеткой, сам то оказываться малолеткой).Если чесно то мне плевать, мне плевать потому что я эту игру воспринимаю как игру, так же как и ковсем играм тоже.

0

БродягаЗоны Не спорьте вы, ребята по пустякам.

0

Как то поф, никогдане был поклонником. А новая мг не вкатила. Вот МГСР была шикарна.

-1

_Exsus_ Metal Gear Solid: Rising - суперский слешер. Кроме того в плюсах довольно необычные боссы, неплохо прописанные персы. А главное - отличные диалоги с затрагиванием многих философских и злободневных тем - вроде убийства человека как такового и война/ребенок. В общем я был просто поражен игрушкой, хотя последний босс заставил меня попотеть.)

-2

Kyle_Katarn Всё это конечно интересно, то что ты описал выше, но Metal Gear Rising: Revengeance является спин-оффом и к серии Solid не относится. Так, что пиши аббревиатуру правильно MGRR, а не MGSR.

3

Kyle_Katarn Ох тыж мать... фелосаф ты наш, в любой наркомании найду скрытый смысл.Ну хоть не "Брат,за брата","Время лечит" и это радует...

3

Сколько пополизов Кодзимы, обычный геймдизайнер, как и другие разработчики...

-3