на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - секретная концовка была разблокирована на всех консолях

Похоже, что секретный финал Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, завязанный на ядерном разоружении, стал наконец-то доступен игрокам консольных версий. Первая информация об этом была опубликована несколько дней назад, в канун рождества, когда пользователи Xbox One стали сообщать, что недоступная ранее катсцена внезапно появилась в игре. Следом пошли сообщения о разблокированном финале на PS3 и Xbox 360. Сегодня секретную концовку можно увидеть и на PS4

События катсцены разворачиваются на Mother Base, а триггером для разблокировки является условие, при котором все игроки откажутся от ядерного оружия, опустив общее значение боеголовок до нуля.

В начале года концовка уже была разблокирована в ПК-версии, но тогда Konami поспешила заявить, что это было сделано непреднамеренно, так как далеко не все игроки успели разоружиться. В том, что сейчас секретный ивент разблокирован честным образом, вновь приходится сомневаться, поскольку триггер концовки на всех платформах в один период - это слишком большее совпадение. Konami перестала предоставлять информацию о количестве ядерного оружия еще много месяцев назад, поэтому однозначно сказать, что именно послужило запуском финала, пока невозможно. Официальный японский Twitter-аккаунт Metal Gear сообщил, что причины, в результате которых игроки получили доступ к секретной катсцене, сейчас выясняются.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Боже, да это и так понятно, что Конами просто хотят закрыть сервера MGS5.

17

Это может значить только 1, рип сервера мгс 5. При Кодзиме такой фигни бы не случилось.

10

Миша Мехарь Святой Кодзимий

3

Попытка вызвать интерес к игре, проще говоря реклама. Кто не купил игру, вспомнят о ней. Вообще потенциал у игры есть, несмотря на "марвеловское" вступление. Советские солдаты удачно шутят на ломанном русском, как в фильмах 80-90х эпохи vhs. На базах звучит europe - final countdown и другое. Сам интеллект врагов неплох, действуют сообща и ищут Снейка. Битва с молчуньей цитирует прошлые битвы серии со снайперами. Классная постановка ни куда не делась, но катсцен мало, а песочницы много. Но так не напрягает играть. До этого прошел 4 и 3 части, так что и в эту играю, но с перерывами. Все равно игра маст-хев. Кстати в игре есть лошадь и пустыни. Чем Вам не вестерн на пк)

7
Миша Мехарь написал: Это может значить только 1, рип сервера мгс 5. При Кодзиме такой фигни бы не случилось

Это точно, ведь именно Кодзима отвечает за сервера и ещё он правая рука Иисуса, я понял.

5