на главную
об игре
Phoenix Point 03.12.2019

Phoenix Point всё-таки добралась до Microsoft Store и Xbox Game Pass

Студия Snapshot Games объявила, что после непредвиденной задержки тактическая стратегия Phoenix Point всё-таки стала доступна в Microsoft Store и в рамках подписки Xbox Game Pass.

Ранее стало известно, что в версии игры для Microsoft Store был не весь контент, поэтому релиз пришлось отложить. Неурядица произошла из-за сложностей процесса сертификации, с которым команда Джулиана Голлопа (Julian Gollop) оказалась незнакома.

На решение неожиданно возникших проблем у коллектива создателя серии X-COM ушло чуть больше двух недель, однако и сейчас в Microsoft Store можно купить только базовое издание Phoenix Point.

«Простите за задержку, стандартная версия Phoenix Point теперь доступна в Xbox Game Pass для ПК и Microsoft Store! К сожалению, пока мы не можем предложить расширенное и ультра-издание на этих платформах», — извинились разработчики.

В чём причина новой неурядицы, не сообщается, однако наверняка в Snapshot Games просто хотели выпустить игру на обещанных площадках как можно скорее и пожертвовали доступностью некоторых изданий.

Phoenix Point вышла в Epic Games Store ещё 3 декабря. Консольные же версии поступят в продажу уже в 2020-м: для Xbox One — в период с января по март, для PS4 — до конца года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий