на главную
об игре
Phoenix Point 03.12.2019

Выход фантастической пошаговой стратегии Phoenix Point откладывается до декабря

Разработчик пошаговой тактической стратегии Phoenix Point – компания Firaxis Games в очередной раз отложила дату выхода игры. Намеченный ранее на 3 сентября релиз перенесен на декабрь и точная дата его не названа.

Команда разработчиков во главе с Джулианом Голлопом (создателем X-Com) объявила пользователям, что с игрой «все складывается хорошо, но не так быстро, как ожидалось».

Мы знаем, что это не первая наша задержка и приносим извинения пользователям, которые, как мы знаем, очень хотят поиграть в Phoenix Point. Наша команда больше других расстроена этим обстоятельством, но каждый согласен с тем, что лучше пропустить дату запуска, чем представить вам проект не соответствующий нашим строгим стандартам. Мы хотим, чтобы Phoenix Point стал одной из ваших любимых игр на долгое время, а для этого требуется еще немного времени.

3 сентября будет выпущен Backer Build 5, который позволит участникам краудфандинга (сбора денег) и покупателям раннего доступа ознакомиться с ранней версией игры.

После выхода Phoenix Point на PC и Xbox One игра будет эксклюзивно продаваться в Epic Games Store в течение года, позже она появится в Steam и GOG. Phoenix Point войдет в подписку Xbox Game Pass.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Жаль, сентябрь оптимальный месяц для выпуска данной игры. В декабре рискует затеряться среди более именитых проектов.

9

aaz3838 Это лучшее решение чем обосраться

3

вот и славно. на последних демонстрациях игра выглядело весьма топорно, уж лучше выйдет позже но доработанее.

5

Voyadjyer Очередной клон икс-ком сомнительного качества. Единственное, что прикольнуло - фишка с точным прицеливанием в противника.

3

Hirok

Hirok написал: Очередной клон икс-ком сомнительного качества.

кардинально другая механика боя. если я правильно всё понял то попадания здесь рассчитываются для каждой пули а не для всего выстрела в целом, что прикольно. в икскоме каждый выстрел это всё или ничего а здесь же урон может быть и при шансе попадания в 20%, но низкий, всего несколько пуль попало или более высокий при высоком шансе. так же совершенно другая механика пошагового боя, общий пул хода на всю команду а не на каждого солдата. Пока не понял как это буде работать. В целом да эта игра безусловно того же жанра что и Xcom, с общими игровыми механиками, и даже сам разработчик много раз говорил что его игра стала возможна только благодаря выходу XCOM, но говорить что это полный клон, конечно же нет. с таким же успехом можно называть Neverwinter nights клоном Baldurs gate.

-2

Voyadjyer Им надо радикально подтянуть графоний, даже на фоне XCOM выглядит плохо.

Спойлер
-1

Hirok Ну да, "очередной" это какие еще были, помимо Ксенонавтов? "Очередной клон икскома" от создателя UFO, клоном которой является икском и которую он разрабатывает с фираксис совместно.

0

Undead swordsman Например mutant year zero. Да, клон, потому что концепт и реализация слизаны с нового икс-кома. Если брать серию юфо, то там и геймплейно всё иначе, хотя есть и схожесть.

-1

Очевидно, что с такими темпами разработки в декабре она тоже не выйдет, ну или будет забагованная версия с кучей отсутствующего обещанного контента.

4

Достали уже,честно говоря,своими переносами. Ладно,хорошо хоть в билд дадут поиграть в сентябре.Пусть работают. Жду.

1

Да сколько можно переносить.

1

В статье написано, что разработчик Firaxis))) Хотя это конкурент разработчиков. На самом деле создатели Snapshot Games. Отличия же от их продукта (последнего Xcom) как отличия симулятора от аркады. Больше контроля экономики, больше разрушаемость, больше вариантов развития (3 фракции). Да и радует участие разработчика ещё первых частей.

1

Георгий Емельянов Думаю рано еще для категоричных сравнений. Файраксис - это уже давно знак качества. И тот же свой икском они вылизали до блеска, в том числе и с помощью дополнений. Да, он не столь хардкорен, как оригинал из 90-х. Но уверяю, в оригинал сегодня мало кто будет играть из широкой аудитории - и индипопытки заработать на «бережном переиздании классики» тому доказательство. Файраксис сделали чумовой продукт, в которой можно играть годами, не переставая получать удовольствие. Удасться ли Голлопу их переиграть на своем поле? Большой вопрос. Будем смотреть и надеяться.

2
игра будет эксклюзивно продаваться в Epic Games Store в течение года

Ну кто бы сомневался. xD

0
Камидзусэ написал: Тот же Silent Storm, ничего нового.

ну так значит надо и играть всем в сайлент шторм. зачем вообще новые игры выпускать в такой механике если есть сайлент шторм. вообще в целом я с тобой согласен и игры можно больше не выпускать. все возможные механики уже существуют, на каждый жанр есть по представителю так что всё, хватит. закрываем геймдев и расходимся играть в сайлент шторм.

0

после пробы демки этой игры - ее бы вообще на 20й бы перенести.. там все очень пока плохо. имхо

-3

я может чего-то не понимаю и они находятся в одной вселенной.... Но это ведь тот же "x-com".... Мне конечно он нравился в своё время, но брать абсолютно идентичную идею для игры в таком же жанре и тематике, с таким же геймплеем, это не самое лучшее решение.... Получается какой-то "X-COM" с новыми фишечками, а не принципиально другая игра. Впрочем, если переносят, значит есть на то веская причина и они не хотят выпускать сырую игру на рынок, стоит набраться терпения, не думаю что кто-то хочет играть в сырую трешатню

-3
будет эксклюзивно продаваться в Epic Games Store

Это радует. Раз игру пустили в эпик сторе, значит проект качественный.

-19

Janekste Ты такой "тролль" Полоска "репутации" уже вполне себе так на меч сита похожа

0