EA: Nintendo нужно продавать больше Wii U, чтобы вернуть наше внимание

 

Глава EA Partners Фрэнк Жибо (Frank Gibeau) заявил, что компания выпустила четыре игры для Wii U, но их продажи оказались невысокими из-за того, что пользовательская база консоли еще очень мала.


 

«Единственное, что может сделать Nintendo - продавать больше консолей. Мы работаем в том сегменте рынка, где есть аудитория, где возможно заработать. Так устроена индустрия».

 

«Мы выпустили четыре игры для Wii U - Madden, FIFA, Need for Speed и Mass Effect. Need for Speed: Most Wanted U была очень хорошо оценена (86/100 против 84/100 у других консольных версий), это был не просто порт, мы вкладывали средства в реализацию дополнительных опций. Но игра просто не продалась, потому как на рынке мало Wii U».

 

В ответ на это заявление Чарли Щибета (Charlie Scibetta) из Nintendo of America ответил следующее: «EA - отличный партнер, они хотят того же, чего хотят все third-party и мы сами - увеличения пользовательской базы. Мы уверены, что она заметно вырастет после выхода игр, которые ожидаются до конца этого года и в начале следующего. В результате консоль станет более привлекательной для third-party».

Источник: MCV

Комментарии: 4
Ваш комментарий

И это говорит самая жадная фирма игропрома кто бы сомневался!

1

AnteX-GOD Может, и жадная, но неглупая. На плаву же ещё как-то держится.

1

Поняли, что на ВиЮ денег не срубишь, и кинули Нинтендо. Некрасиво, хоть и логично.

0