на главную
об игре

Obsidian Entertainment демонстрирует возможности движка в Project Eternity

Obsidian Entertainment показала Project Eternity в деле. В первом видеоролике геймплей отсутствует. Зато есть вода, деревья, смена дня и ночи и освещение. С учетом того, что игра разрабатывается на «мобильном» движке Unity, выглядит она очень даже неплохо.

С помощью данной технологии разработчики хотят приблизить Project Eternity к играм на Infinity Engine. За основу команда Obsidian Entertainment взяла Icewind Dale и другую классику. Визуальные стандарты будут соблюдены, но с поправкой на современные «плюшки» типа динамичного света и такой же динамичной воды.

Надеемся, у разработчиков все получится. Project Eternity создается в 2D-режиме, поэтому в процессе реализации вышеуказанных «нововведений» можно столкнуться с некоторыми трудностями. Благо, в команде Obsidian Entertainment есть такие люди, как Гектор Эспиноза (ведущий энвайронмент-художник) и Майкл Эдвардс (рендеринг-программист). Студия обычно не называет имен своих сотрудников, но Project Eternity заслуживает того, чтобы стать исключением.

Project Eternity выйдет на персональных компьютерах в апреле следующего года, в версиях для Windows, Mac и Linux.

36
61
Комментарии:  61
Ваш комментарий

Да что вы там все особенного разглядеть умудряетесь? Не понимаю.

В смысле создается в 2д-режиме?Она будет такая же как на видео? Фууу говнище

Проделать такую работу с изометрическим движком - это вызывает уважение. Obsidian не подведёт. :)

Не очень, только дизайн ещё ничего

Димка Сергеевич очень красивое 2д для 2д местами мне 3д казалось (вода и персонажи) анимация тоже на высоте.

Ой, какие же молодцы, что сделали велосипед!

Мне интересно, кто-нибудь речь этого мужика послушал или все сразу на движок перемотали? :)

не уже не вставляет после 1го драгонэйдж я уже не воспринимаю такие игры. в своё время долго шпилил в БГ 1 - 2. на таком движке надо было делать переиздание БГ. то что они собираются пилить новый проэкт всё будет довольно уныло, лиц не видно соответственно видимо будет тупо общение скриптами без передачи эмоций

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ