на главную
об игре
Pirates of the Burning Sea 22.01.2008

Pirates of the Burning Sea становится условно-бесплатной

Свершилось то, о чем так долго ходили слухи: Pirates of the Burning Sea, MMO-проект о морских баталиях и путешествиях, становится условно-бесплатным. К такому решению пришли менеджеры Sony Online Entertainment, которые отметили «некоторое сокращение количества активных игроков». На самом же деле, желающих платить $14.99 в месяц за online-развлечение двухлетней давности становится с каждым днем все меньше.

По некоторым данным, отток пользователей составляет две-три тысячи учетных записей в месяц. Отсюда логичное решение: если игроки больше не готовы ежемесячно платить за Pirates of the Burning Sea, то стоит перевести проект на условно-бесплатную схему распространения. Во-первых, это позволит привлечь новых людей, которых раньше отпугивало наличие абонентской платы. Во-вторых, снизить операционные расходы, ведь часть модераторов и маркетологов наверняка потеряют работу. Зачем платить тем, кто уже не способен увеличить прибыль?

Увы, пока Sony Online Entertainment не готова назвать точную дату перехода игры на условно-бесплатную модель распространения. Также в компании отказываются уточнять, каким образом она собирается монетизировать аудиторию. Видимо, в игре появится магазин, торгующий товарами и кораблями за реальные деньги. Напомним, до этого стали бесплатными такие MMO-проекты, как The Lord of the Rings Online и Dungeons & Dragons Online.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

хотел поиграть, лень было платить, теперь поиграю))

0

интересно с диска купленного можно будет установить и спокойно играть ????

0

Бoжественный Элитный Консольщик Тебе делать нехер вообще нечего везде писать умник особено если тебе это неннужно .

0

Эти ММО и даром никому не нужны.

0

расскажи это миллиарднjq армии твиков WOW!

0

А что игра из себя представляет, по скринам, так это Корсары со слегка доведенной графикой...

0

Ололо, знаменитая Sony Computers Entertaiment поклонилась компьютерам.

0

mmo дохнут и дохнут, а WoW все живет и процветает. Ну ещё есть линейка но она не в моем вкусе (ни в коем случае не говно)

0

как сделают ус-бес, обязательно попробую, а так как есть, 14-и дневный ключ, это не для меня. Слишком короткий период времени на ознакомление

0