на главную
об игре
Plague Inc: Evolved 25.05.2012

В симулятор пандемий Plague Inc. добавили новую заразу - фейковые новости

Plague Inc. — игра, где вы можете создать уникальную смертельную болячку и истребить человечество. В свежем обновлении разработчики из Ndemic Creations ввели в игру особую напасть — фейковые новости.

В сценарии Fake News пользователю предстоит запустить утку в информационное пространство и обмануть весь мир, используя современные инструменты и психологические уловки. Роль учёных в этом режиме исполняют фактчекеры, пытающиеся разоблачить фальшивку.

При создании сценария Ndemic Creations сотрудничала с британской Full Fact и другими организациями, которые занимаются проверкой информации. Развлечение призвано показать серьёзные последствия для «демократии, здоровья и общества», к которым приводит дезинформация.

«Прямо как смертоносная пандемия, распространение ложных фактов представляет огромную угрозу для нашего общества, — сказал создатель Plague Inc. Джеймс Вон (James Vaughan). — Когда мы разрабатывали этот апдейт для Plague Inc., нам становилось страшно от того, как много наших алгоритмов инфицирования безупречно перенеслись в мир недостоверных фактов, фейков и некачественных сведений».

Сценарий Fake News уже доступен в версии игры для iOS. На PC, Android и консолях он появится уже скоро.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Очень прикольно. Учитывая, что эпидемия уже идёт в реальности. :)

2

Кей Овальд будешь следить за их распространением и предугадаешь будущее

0

помойку BBC и DW добавили в игру )

1

Borovik-rus Угу. А Вести на 2-м канале и РЕН-ТВ - лекарство)))

2

JCOPPER ну типа того. На этих каналах в новостях фейков не видел еще...

-3