на главную
об игре
Planet of the Apes: Last Frontier 21.11.2017

Planet of the Apes: Last Frontier получает разгромную критику

Обезьянья революция, перенесённая в видеоигру под названием Planet of the Apes: Last Frontier обрела рецензии от прессы и отзывы от простых геймеров, которых объединяло одно – игра не понравилась.

Проект оказался ощутимо слабее, чем рассчитывали многие. На данный момент, на Metacritic, он имеет 66 баллов от прессы и 4,2 балла от геймеров. Шедевр не удался. Из плюсов и те и другие отметили правильную атмосферность, хорошую анимацию и интересную историю, насколько в принципе может быть интересным подобное. А вот минусов у игры оказалось побольше. К ним решено отнести слишком длинные и скучные диалоги, которые буквально останавливают игру и отсутствие нелинейности. Несмотря на возможность выбора, реального контроля ситуации у геймеров нет. Ну и ещё, пожалуй, с запозданием загружающиеся текстуры, особенно при быстрой смене кадров, тоже портят общую картину.

Planet of the Apes: Last Frontier принадлежит к жанру интерактивных фильмов, где от игроков требуется наблюдать за происходящим, иногда нажимая ту или иную кнопку, чтобы вмешаться в сюжет и пустить его в какое-то конкретное русло.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

6-7 баллов - разгромная критика? Вообще это крепкий середняк

30

Вот недавно фильм вышел, уже третий или четвертый. И тут еще игра-кино. Слишком много макак. Для самых только жестких макакофанатов.

22
Из плюсов и те и другие отметили правильную атмосферность, хорошую анимацию и интересную историю, насколько в принципе может быть интересным подобное. А вот минусов у игры оказалось побольше. К ним решено отнести слишком длинные и скучные диалоги, которые буквально останавливают игру и отсутствие нелинейности.

Интересная и одновременная скучная история - это диагноз. То-ли критики недалёки, то-ли автор статьи изображен на картинке выше.

13
Аномел Суна написал: 6-7 баллов - разгромная критика?

С каких пор 4.2 это 6-7?

12
Валентин_К написал: то-ли автор статьи изображен на картинке выше.

Не...на картинке как раз таки изображены те кто купил это поделие.

9
сжечь консолоту написал: С каких пор 4.2 это 6-7?

С каких пор игроки на метакритике начали ставили адекватные оценки? Журналисты выставили 6-7, что ближе к правде. Игра действительно крепкий середняк! Не шедевр, даже близко НЕТ, но однозначно крепкий такой интерактивный фильм-игра.

9

Афроамериканцы негодуют...

4
Валентин_К написал: Интересная и одновременная скучная история - это диагноз.

Не вдумываясь(или не читая) вырывать слова из контекста - вот это диагноз.

3

С текстурами-то как умудрились налажать?

0

Абсолютно согласен с журналистами, 6-7 баллов игра полностью заслуживает

0

Kantrik Твоя мамка вообще не выйдет, а игра уже в steam

0

Kantrik Я бы поспорил кто ещё тугодумный...

Спойлер
0

Kantrik Ты действительно идиот или притворяешься? Вопрос был написан почти год назад, на ПК игра вышла на этой неделе

0

GoliafJx я идиот))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) извиняюсь тогда за все сказанное)

0
с запозданием загружающиеся текстуры,

Так соснулька же-чего вы хотели.

-1

На ПК то выйдет или нет?

-1

трилогия фильма хороша, но цезарь так тупо умер будто специально чтобы грустно было

-3

Кракенов ЧИВО? Цезарь умер? Он ведь жив остался.

0

Maxim Aidan

О судьбе Цезаря

Таки умер. Когда обезьяны пересекли пустыню, то Морис обнаружил рану Цезаря. Между ними состоялся диалог, в ходе которого Цезарь сказал, что стая обрела дом и его миссия закончена. Морис пообещал, что Корнелиус будет знать о том, каким был его отец и после этого Цезарь умер от полученных ран.

0