на главную
об игре
Planet Zoo 05.11.2019

Planet Zoo выходит на ПК

Cегодня состоится премьера экономической стратегии с элементами “тайкуна” – Planet Zoo. Она развивает идеи предложенные авторами в Planet Coaster. Обе игры похожи по своей механике, отличие лишь в том, что вместо парка развлечений нам предстоит построить и развивать зоопарк. За разработку ответственна студия Frontier Developments, известная помимо вышеназванной игры, ещё и популярным космическим симулятором – Elite: Dangerous.

Игровой процесс в Planet Zoo заключается в развитии и управлении парком для животных. Где кроме финансовых забот и привлечения туристов, необходимо много времени уделять самим животным и их местам обитания. Они могут болеть и умирать, поэтому необходимо постоянно контролировать условия их проживания, нанимать специализированный персонал и обустраивать их вольеры.

В игре будет предложено огромное разнообразие видов животных, однако каждый из них приспособлен для определённых климатических зон. В какой зоне будет находиться наш парк мы выбираем на старте игры. Поэтому и “население” зоопарка будет зависеть от климата, в котором он находится. Это не значит, что мы будем ограничены в выборе животных для своего зоологического сада. Однако для не приспособленных для климата зверей нужно будет создавать специальные условия, а это дополнительные расходы на инфраструктуру и специалистов. Придётся находить баланс.

Релизный трейлер:

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Чем это неловкое время выхода, если совершенно разные жанры игр?

2

в детстве залипал в зоо тайкун. эту игрушку надо чекнуть

0

Не там дунево даром не надо

0

Кончено, немного проигрышное время выхода для игры, на фоне релиза рдр. А так, нужно будет оценить её когда-нибудь

-1

Talkan Aga Совершенно разные ниши

1

Согласен, неловкое время выхода. Но игра стоящая)

-1