на главную
об игре
PlanetSide 2 19.11.2012

В будущем Sony Online Entertainment планирует выпускать свои игры как на PC, так и на PS3

Президент Sony Online Entertainment Джон Смедли уверен, что условно-бесплатные игры будут смотреться на консолях так же хорошо, как и на персональных компьютерах. В интервью журналу Official PlayStation Magazine разработчик открыто заявил, что его компания сделает все возможное, чтобы в будущем все ее игры выходили как на PC, так и на PlayStation 3. Господин Смедли уверен, что это возможно, и считает, что производители консолей должны отнестись к F2P-рынку со всей серьезностью.

В данный момент Sony Online Entertainment оперирует двумя условно-бесплатными играми на PlayStation 3 – DC Universe Online и Free Realms. По словам президента, в их случае около 70% прибыли компания получает с консольной версии. «Ситуация, в которой мы оказались, по истине уникальна. По идее, в первую очередь мы должны развивать PlayStation Network. Сервис полностью совместим с условно-бесплатными развлечениями, и сейчас они показывают очень хорошие результаты».

«Уникальность» ситуации заключается лишь в том, что большая часть игр Sony Online Entertainment по-прежнему является PC-эксклюзивной. Возможно, в будущем Sony снимет ограничение со своего онлайнового подразделения. Но пока это всего лишь мысли вслух. «SOE не раз доказывала, что может работать с PlayStation 3 как с платформой для своих игр», – говорит Джон Смедли. Значит ли это, что консольная версия Planetside 2 уже не за горами? Ответить на этот вопрос президент пока не в состоянии. Но зато нам стало известно, что в ведении SOE находится некий новый проект, анонсу которого мы непременно обрадуемся. Неужто речь идет об EverQuest 3

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Джон Смедли уверен, что условно-бесплатные игры будут смотреться на консолях так же хорошо, как и на персональных компьютерах Тьфу блин, из названия новости я надеялся они будут выпускать AAA проекты на PC, а они наоборот собрались выпускать говно на консолях.

1

Президент Sony Online Entertainment Джон Смедли уверен, что условно-бесплатные игры будут смотреться на консолях так же хорошо, как и на персональных компьютерах. Ой,ё...

1

Кроссплатформу бы, чтоб надрать геймпаддерам задницы.

1

ни одни игры не будут локализованы на русский

1

Я уж понадеялся, что Metal Gear Solid'ы будут выходить на Windows (

1

Мультиплатформа это зло и всего лишь желание издателей срубить побольше бабла. Если игра создается и затачивается под конкретную платформу – то результат всегда на лицо.

1

Купер_только_я Ну а кто тебя заставляет в них играть?)

1

Учитывая, что консоли NextGen получат процессоры работающие на х86, а так же ДХ11 то то компьютера они скорее всего будут отличатся только строгой унификацией. Потому сперва игры будут пилить для них, а потом уже подстраивать под многочисленные конфигурации ПК. Как оказалось, некоторые на РIII все еще сидят.

1

smallhell Кроссплатформу бы, чтоб надрать геймпаддерам задницы. И не говори, загорелось бы столько задниц, новогодняя ёлка не нужна б была.

1

Запилите кроссплатформу в БФ3 ))

1

JeeZy В твою сраку будут целиться автоприцелом.

1

JeeZy Это типа троллинг? На консоляъ есть нормальные парни, которые с геймпадом тебя уделают как нуба с клавой и мышкой. Ты просто соснешь. Если не веришь, то зайди в ютюб и посмотри пару гайдов Зомбируса на шайтан-коробке и ты поймешь, что при должной снаровке на геймпаде можно пердаки всем рвать как нефиг делать. А теперь по теме. Если соснули перейдут на ф2п, то они окончательно соснут.

1

Что не сделаешь когда навар мал, ведь публику нужно привлекать, ибо публика это бабло. Перевожу для тех кто не вкурил. Жить захочешь, не так раскорячишься!(с)

1

Блин, вот это поворот событий.

Таких решений я ожидал со стороны Microsoft, ну никак не от Sony! Что же дальше будет?

1

Travor96 а картинка из какого фильма?

1

Mr.Giga Самому бы хотелось знать. Я просто сижу в ВК, в группе по одному сериалу ("Отбросы" ("Плохие"), если интересует). Там у народа вошло в привычку кучу таких угарных анимаций впихивать чуть ли не в каждый пост.

1

Ваще фигня какая-то у этих крупных игровых компаний-толстосумов. Microsoft, котоая выпускает Windows, делает игры для XboX 360. А Sony Online Entertainment, мать его, делает игры и для PC... "...как по мне, так мир сошёл с ума." (с) Стражник

1

А чё если они выпустят какую-нибудщь стратегию в реальном времени? Что бедные PS-игроки будут на джойстике играть в неё? Короче посмотрим. Блин, это же только представить...

1

В будущем Sony Online Entertainment планирует выпускать свои игры как на PC Да вроде как и нахрен это не надо...

1

Да этого просто не может быть,какая им с этого выгода?выпускать свои эксклюзивные хиты на Пека?да это же абсурд какой то,зная что на Пека одно пиратсво и все качают игры,продажи на этой платформе вообще никакущие,все основные продажи идут от приставок и так всегда было,приставка от Sony можно сказать на вершине за счет своей эксклюзивности,эта новоть фуфло и фейк,если они будут впускать свои игры на Пека, тогда продажи упадут не только на игры, но и на саму приставку и это очень большие затраты и убытки,тогда не будет вообще никакой необходимости в приобретении игровой приставки вообще,весь смысл отпадет напрочь. Может вообще суть этой новости совершенно в другом и ее просто не так поняли?

1

Речь не о переносе консольных игр на пк, а о переносе ф2п игр на консоль. Что на мой взгляд небезнадежная идея. Sony Dolby Digital А может кто-то новость не прочитал дальше заголовка?

1

Ухаха... кто то рано обрадовался, прочтя заголовок

1

Хахахачик онлайщина это просто супер

1

Sony Dolby Digital Может вообще суть этой новости совершенно в другом и ее просто не так поняли? -Ну да, вы точно не так ее поняли. на Пека одно пиратсво и все качают игры -Вы что, с дуба рухнули что-ли? Во-первых, пиратство и на консолях есть, пускай и чуть по-меньше(хотя бывает и по-больше). Во-вторых, если бы все только качали бы игры с торрентов, то на компьютере игр бы вообще не было. тогда не будет вообще никакой необходимости в приобретении игровой приставки - Так и сейчас нет необходимости, большинство хороших игр на компьютер либо портируют, либо выпускают и на консолях, и на компьютере одновременно(ну, может не всегда одновременно).

1

Что Sony PS3 уже не приносит денежку

1

dimakozhanov Наоборот, PC не приносит....

1

задумайтесь : война между консолями и ПК частично закончилась теперь большинство игр что идёт на шайтан коробку и соню будет идти и на ПК ну и наоборот

1

Ну во всяком случае Planet Side 2 мне очень понравился, ммо отличная, думаю будет не плохо там осесть и вкладывать деньги. За хорошую игру мне не жалко заплатить.

1

Пппросто бббред, разве на ПК не хваааатает онлайн игр???? Бред просто бред.... На ПК не хватает тех игр которые являютя эксклюзивными для ПИСИ 3. Uncharted 3 например....

1

говна и так предостаточно, мимо сони пройдите пжс.

1

большая часть игр Sony Online Entertainment по-прежнему является PC-эксклюзивной И тут я понял что меня накрыло

1

Кроссплатформу бы, чтоб надрать геймпаддерам задницы. Ага, кроссплатформенный ММО-файтинг. Клавомыши против падов, посмотрел бы я, кто кому надерет :trollface: ^_^ кто то рано обрадовался, прочтя заголовок Ну правильно. Пекашники (от ноугамеза) как увидят сочетание sony и ПК - так дальше и не читают, а сразу "соснули" и т.д. =) Но вообще, у SOE уровень качества ММО куда лучше, чем у конкурентов (пример - planetside 2). Так что за них можно быть спокойным ))

1

PAMAH007 В первую очередь ММО это рпг с использоваием туч кнопок, шутеры и всякие стратегии. Да и вообще геймпад к ПК подключается одним движением, а клава с мышью к консоли если и подключается, то прийдется потрахаться, раскошелиться да и нечестно это по отношению к другим консольщикам.

1

фап фап игры - это не круто(((всё к донату сводится((

1

геймпад к ПК подключается одним движением, а клава с мышью к консоли если и подключается, то Тоже одним движением :) Правда там скорее не клавомышь, а полупад+мышь, но в шутеры при этом играть не менее удобно :) Но вообще, про файтинги я с сарказмом сказал. Ясно дело, что ММО-дроч с тучей кнопок - это для ПК. На консолях если и играть - то в одинаковых условиях, с геймпадами, тогда и шутер, и рпг - всё будет интересно и сбалансировано=)

1

хочу все части Гран Турисмо на ПК !!!

1