на главную
об игре
Plants vs. Zombies 04.05.2009

Из студии PopCap сбежал её последний основатель

Один из учредителей и генеральный директор PopCap Джон Вечи (John Vechey) решил уволиться из студии, в которой проработал более 14 лет. Известие о его уходе появилось в официальном блоге материнской компании Electronic Arts на минувших выходных.

PopCap Games, наиболее известным брендом которой является Plants vs. Zombies, была основанаВечи, Брайаном Фитом (Brian Fiete) и Джейсоном Капалкой (Jason Kapalka) в 2000-м году. В настоящее время никто из них в студии больше не работает. Фит рассчитался в 2010-м, незадолго до того, какPopCap перешла в собственность EA; Капалка сложил свои полномочия ранее в этом году аккурат с увольнением экс-гендиректора Дэйва Робертса (Dave Roberts). Его место, кстати, впоследствии занял сам Вечи, но, увы, ненадолго.

В письме, адресованном своим бывшим коллегам, Джон признался, что его уход был сопряжен с семейными обстоятельствами — он хочет уделять больше внимания жене и наблюдать за тем, как растет его дочь. В ближайшее время Вечи будет трудиться на благо некоммерческой организации, участвуя в решении проблем бедности, расизма, социального неравенства и так далее.

Источник: stopgame.ru/newsdata/22027

Комментарии: 9
Ваш комментарий

"уход был сопряжен с семейными обстоятельствами — он хочет уделять больше внимания жене и наблюдать за тем, как растет его дочь" Всё правильно сделал.

25

Fatum Sibir люблю комменты, которые основную суть пишут, когда в блоге много букаф, которые лень читать )

8

Молодец.А то ЕА заставляют делать их всякий бред.Не выдержал.

6

Ребят я замечаю что все больше людей отовсюду рзбегаются!

3

он хочет уделять больше внимания жене и наблюдать за тем, как растет его дочь. Сначала он наблюдал, как растет его дзен-дерево, а теперь - как растет дочь.

3

В ближайшее время Вечи будет трудиться на благо некоммерческой организации, участвуя в решении проблем бедности, расизма, социального неравенства и так далее. Хоть кто то на верные пути уходит (пусть их деятельность зачастую безрезультатна). В письме, адресованном своим бывшим коллегам, Джон признался, что его уход был сопряжен с семейными обстоятельствами — он хочет уделять больше внимания жене и наблюдать за тем, как растет его дочь. И то правильно. Студия все равно уже убита EA, смысл теперь ее поддерживать? Лучше побыть с семьей..

2

Бедный Вечи. Теперь занимается более гуманными делами.

0