на главную
об игре
Plants vs. Zombies 04.05.2009

Создатели Plants vs. Zombies провели сокращение штата

Часть сотрудников была уволена из главного офиса компании в Сиэтле. По словам генерального менеджера Мэтта Натта (Matt Nutt), сокращение штата вызвано желанием студии вернуться к своим истокам.

Мы вернулись к корням — стали маленькой, компактной студией, которая изо всех сил старается создавать игры для международной аудитории. Мы продолжим работать как над сериями Plants vs. Zombies и Bejeweled, так и над несколькими другими проектами. Мэтт Натт, генеральный менеджер PopCap

Самыми известными проектами PopCap являются казуальная головоломка Bejeweled и tower-defence игра Plants vs. Zombies. В 2010 году Bejeweled преодолела планку в 50 миллионов проданных экземпляров.

В том же году проект студии, посвящённый зомби, установил рекорд по скорости загрузок из App Store. Пользователи iOS скачали проект PopCap более миллиона раз за 9 дней продаж. Впоследствии этот рекорд побили Pokémon Go и Super Mario Run.

В 2011 акции компании приобрело издательство Electronic Arts. Сумма сделки составила 650 миллионов долларов. Именно тогда у студии начались финансовые проблемы. Так, в 2012 ЕА приняла решение закрыть офис PopCap в Дублине, оставив без работы почти 100 человек.

Комментарии: 5
Ваш комментарий
приобрело издательство Electronic Arts. Именно тогда у студии начались финансовые проблемы.

ЕА вообще оборзели? На что руку ни наложат, всё портят.

5

потому что в новых играх не завозят локализацию для СНГ, идиоты.. а потом ноют..

2

Влад Нинашов Серьезно нет русского языка? о_О

2

Alamut_95 Да, в обеих частях garden warfare нету русского :)

1

Проблемы студии вызваны исключительно тем что их новых игр нет в стиме. Plants vs. Zombies могла бы стать большим хитом как шутер, но из -за отгороженности на нее многие просто не обратили внимания.

1