на главную
об игре
Plants vs. Zombies 2: It's About Time 14.08.2013

Как убить игру: способ ЕА

А австралийском Аппсторе вышла уже вышла Plants vs. Zombies 2: It's About Time. Поначалу ничего не предвещает беды, новые растения, спецспособности, семена дающие резкий прирост мощности растению на короткое время, вроде бы не слишком жесткий донат. Но это лишь на первый взгляд.

Для начала расскажу про устройство уровенй в игре. В игре есть 3 временные зоны (Древний Египет, Пираты, Дикий Запад), каждая зона представленна изометрической картой, на которой расположенна главная тропинка с уровнями, у которой есть несколько ответвелний, которые ведут к бонусным уровням и закрыты дверями. Чтобы открыть эти двери нужны специальный ключи, которые рандомно выпадают во время прохождения уровней.

Чтобы открыть следующую временную зону, нужно заработать 15 звезд. Звезды даются за прохождение уровней, причем когда вы проходите все 11 уровней на основной тропинке в первый раз, вы получаете только 4 звезды, после чего есть возможность заработать уже по 3 звезды с каждого из предыдущих уровней, причем для получения всех 3х звезд нужно выполнить спецусловия (например не потерять ни одного растения). Плюс нужно фармить ключи, чтобы открыть доп. дорожки на которых находятся новые растения.  То есть смысл в том, что нужно проходить одни и те же самые уровни как минимум дважды, чтобы продолжить сюжет. И это только первая зона и что-то мне подсказывает, что дальше будет сложнее.

Зато за деньги теперь можно покупать семена, спецспособности (возможность буть зомби элетричеством и разрывать их пальцами), новый растения (причем продаются самые клевые растения из первой игры), золото, открывать новые зоны.

В игре не самый жесткий донат в мире, и в целом фарм не сильно напряжный, но по сравнению с первой часть, в которой в конце каждого уровня (КАЖДОГО), давали новое растение, зомби, или какой-нибудь предмет. Именно поэтому игра с довольно однообразным геймплеем, не надоедала. Да ксати если кто то думает написать про то, что донат был и в первой части, так вот его добавили уже после, вместе с патчем, когда ЕА купила PopCap. Просто реально неприятно, когда из тебя пытаются вытянуть деньги и портят хорошую в общем-то игру.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

rokziel :3:3:3:3:3:3:3:3:3

:3

:3:3:3:3:3:3:3:3 6:66366363 Ты идиот.

13

У ЕА всегда отлично получалось уродовать игры...

11

EA уже много игр уничтожила, много превратила в конвейер. Как мне сейчас хочется чтобы THQ снова вернулись, а EA обанкротились из-за своей жадности. Но это вряд ли случится.

11

rokziel THQ были честными, они не пытались делать из игр конвейеры, они не пытались нажиться на игроках. Да и игры у THQ были в разы лучше чем у EA. Сразу видно что ты попу EA подлизываешь.

11

Need for speed, medal of honor, SimCity, real racing, plants vs zombies, что дальше? Mass Effect, Dragon Age, Crysis, C&C (уже угроблены), Battlefield (только начинает), возможно Mirror's Edge.

11

rokziel Метро 2033 STALKER: Тень Чернобыля Warhammer 40,000 Company Of Heroes Серия "Saints Row" Серия "MX vs. ATV" Homefront Darksiders И ты это дерьмом называешь? Если у игр от THQ и есть дополнения, то они не стоят по 599 рублей. И они не вынуждают геймеров покупать их, говоря о том что "ты не кто без них". Да и THQ вынуждены были их выпускать. А EA выпускает их потому что им нужно больше денег.

10

Need for speed, medal of honor, SimCity, real racing, plants vs zombies, что дальше?

9

warp 37 Как же ты мог забыть,убитый к чертовой матери Dead Space.

9

еще хуже чем EA Только Dawn of War 2 и аддоны. Из особо лютого треша от THQ больше ничего не помню.

7

Warhammer 40,000 Первый DoW шикарен, DoW2 ужасен, в Space Marine я не играл (о, плюс пункт для покупки на распродаже). Если у игр от THQ и есть дополнения, то они не стоят по 599 рублей. И они не вынуждают геймеров покупать их, говоря о том что "ты не кто без них". Ну кусает меньше всяких говнопремиумов по 1500, это да. Да и THQ вынуждены были их выпускать. Глянь мою картинку выше. Retribution вышел ещё до начала финансовых проблем у THQ.

5

Первый DoW шикарен, DoW2 ужасен, в Space Marine я не играл (о, плюс пункт для покупки на распродаже). DoW 2 был нормален, только не как RTS, а как тактика/RPG. А вот Space Marine действительно ужасен.

4

Тут дело не только в ЕА, именно в это направление и развиваются все игры на мобилках.

2

skandver Я не о DLC, а о самих играх.

2

FANMetro Как раз экшн-то там и уныл. Резать вражин откровенно скучно.

2

sanchez752 Да понятно, но все равно приятнее во всем винить ЕА)

1

Подождите Android-версию, там быстро крякнут.

1

warp 37 Так вроде бы на андроиде не выйдет.

1

warp 37 Crysis Эм... Слишком сложно представить донат в этой игре. Купите DLC - вам откроются низкие настройки графики, чтобы вы могли играть на не самых мощных ПК. Купите ещё DLC - вам откроются Ultra-настройки графики. Так что ли?

1

"Hell, It's about time" - фраза Тайкуса из StarCraft II. EA даже это съиздили.

0

У THQ ещё не начались финансовые проблемы (март 2011-го), а они даже к этому говну кучу дополнений нацепили.

0

ironHAMMER.ms[Judas Priest] Space Marine отличная игра. Да она уже не RTS а скорее какой то DMC, но экшен просто прям ваще... Так что игра может и не идеал(особенно в плане графики и сюжета), но на 7-7,5 вполне тянет.

0

они не пытались нажиться на игроках А DLC? Чёрт возьми, я зимнюю распродажу ждал, чтоб полноценный Darsiders 2 купить (DLC для SR:TT я покупал по себестоимости, но это крайне редкий случай). Да и после развала THQ, дело их продолжает жить: подо мной кресло воспламенилось, когда я увидел количество DLC для CoH2. Зато работает на все сто - желание купить игру убито наповал.

-4

CreeperBOOM Хм, видно умом ты не блещешь, еще раз повторю для особо одаренных - THQ делала такое же дерьмо как и EA :3 Ну и в догонку

-16

warp 37 Red faction, Саинтс роу, darksiders И это все, потому что больше у них ничего и не было Ну ладно метро сюда не буду пихать, в общем она неплоха

-18

CreeperBOOM THQ делала такое же дерьмо как и EA :3 А нет, я солгал - еще хуже чем EA :3

-26