на главную
об игре
Plants vs. Zombies 2: It's About Time 14.08.2013

PopCap: "Plants vs Zombies 2 - самый крупный релиз в истории компании"

Исполнительный директор PopCap Дейв Робертс заявил, что «Plants vs. Zombies 2 – самый крупный релиз в истории компании». По словам топ-менеджера, это касается и денежных вливаний в проект, и отдачи со времени запуска.

PopCap хоть и считает Plants vs. Zombies 2 большим экспериментом (игра распространяется по модели free-to-play), владельцы iOS-устройств с радостью начали тратить реальные деньги на покупки внутриигрового золота и супер-пупер растений. Жаль только, что заплатить один раз и избавиться от «условной бесплатности» нам никто не позволил.

Поэтому сейчас нам остается лишь дожидаться первых финансовых отчетов, чтобы понять, что будет с серией дальше. Если он будут неудовлетворительным, то третья часть наверняка вернется к классической платной системе распространения. Ну, а если условно-бесплатная модель приживется, то будем учиться жить по новым правилам.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Самий жесткий данат в истарии кампании.

45

Из любви к первой части, люди только и терпят "free to play"

33

владельцы iOS-устройств с радостью начали тратить реальные деньги на покупки внутриигрового золота Ага, кто бы сомневался. Срубить бабла на фанатах это святое!

29

Ну, а если условно-бесплатная модель приживется, то будем учиться жить по новым правилам. - пф, проще плюнуть на эту мини игру

28

В этом бесплатной игре бонусы стоят дороже чем иные платные игры ))

26

владельцы iOS-устройств с радостью начали тратить реальные деньги на покупки внутриигрового золота и супер-пупер растений Ждём взломанную версию на Android.

25

на этих ios вечно что не игра,то в ней обязательно внутриигровой магазин где за всё надо платить реальные деньги

21

Явно кто-то из разработчиков был из майл.сру.

20

На донат в IOS ведутся только школьники и планктон, которые даже казуалки своими силами освоить не могут. Один знакомый так вливал в Tower defence - Cartoon wars 2 на золото порядка 30$, а я прошёл своими силами за пару дней без напрягов, когда на пляже загорал. Лично сам стал бы разводить овец и баранов подобным образом, ибо очень притягательный способ заработка.

12

игра распространяется по модели free-to-play прощай Plants vs. Zombies,ты была хорошей игрой,до того дня когда злой вирус доната не заразил тебя.

12

>>>что будет с серией дальше >>>с радостью начали тратить реальные деньги Капитан Очевидность настолько очевиден, что нет смысла писать очевидное.

11

DeVis143 Прошёл уже, по себе не судят.

9

С радостью начали тратить деньги - это про тех, кто мамины и папины деньги тратит! вот они то это и делают с радостью!

7

Если он будут неудовлетворительным, то третья часть наверняка вернется к классической платной системе распространения Надеюсь на это.

6

с подачи ЕА загублено продолжение интересной игры.

5

Эх, такую игруху донатом испохабили. Так ее ждал и тут нате, такой облом. Чтоб тебе хорошо жилось ЕА.

5

PopCap хоть и считает Plants vs. Zombies 2 большим экспериментом (игра распространяется по модели free-to-play) ну а что вы хотели?это же ЕА-микротанзакции в студию!

4

Uilenspiegel Так они ещё пи..., т.е. говорят, что денежных вливаний со стороны разработчиков гораздо больше.

3

согласен что в неё можно играть без доната но играть там не во что

3

Ну вот, а моя мама ждала её и ещё спрашивала когда выйдет. Да и сам на нетбуке, на лекциях играл в первую. А вторая вышла только на iOS

2

игра полный провал даже с платными растениями контента там меньше чем в первой части уровни вообще скука по сути в игре всего 3 уровня которые различаются только внешне и слегка меняются условия, оригинальных мини игр какие были в первой части всего штуки 2-3, больше это напоминает DLC к первой части но не как самостоятельный проект

2

Переход к фри ту плей дается не легко.

2

ну, если ЕА - значит жди гей-зомбей...

2

mail.ru все равно неподрожаем и непобедим)

1

2 часть в начале только дает играть спокойно. потом все же вынуждают вливать бабло. ну их нахрен.

1

(игра распространяется по модели free-to-play) Дальше не читал.

1

В игре такой адский донат. Что играть невозможно.

1

Надеюсь, что в третьей части вернут оригинальную графику, добавят новых растений и зомби, нормальные редакторы зомби...А главное - засунут в одно место донат.

1

Без доната эту игру и не пройдешь! Почти за все нужно платить: растения из первой части стоят по 99 рублей каждое, за дополнительный слот для растений тоже нужно платить 129 и тд

0

Нужно поиграть в неё . Первая понравилась

-1

Дрейкфейс Тоже очень жду

-1

И самая мелкая на моем айподе XD !!!!!!!!!!

-2

Прошел,ни разу не вкидывал бабки Школота настолько беспомощная что без доната пройти не может Школота затралена,минусует

-4

Напоминает историю с Angry Birds, т.е. разработчики сделали простенькую мини-игру и теперь только её и доят...Не удивлюсь,если начнут снимать мультсериал по ней и продавать различные товары с символикой(например,как Angry Birds-газировка)...Первая часть вообще не зацепила,наскучила через 15 минут.Что в ней нашли?Таких тд-шек как грязи,но только здесь башни-это растения.Зомби ходят только прямо,никаких тебе хитроумных лабиринтов и различных путей наступления.

-7

Нубы, испугались какого-то доната. Вспомните первую часть. Ее можно было пройти закрытыми глазами (то есть, не напрягаясь)

-8

я так и не понял,почему первая часть обрела такую популярность - обычная мини игра в жанре "таур де фенс",которую я так и не осилил до конца (просто надоела)

-18