на главную
об игре
Plants vs. Zombies: Garden Warfare 24.02.2014

Plants vs. Zombies: Garden Warfare - Персонажи-зомби - Хеви-звезда

Настоящая стена для команды и непробиваемое заграждение! Звезда способен на своих широких плечах протащить успех атаки и принести своей команде успешный захват точки и победу!

Хеви-Звезда Количество здоровья: 200 Среднее значение атаки: 4-10 Скорость перемещения: средняя Темп атаки: очень быстрый Количество патронов: бесконечно, но есть перегрев Наиболее эффективный вид: Cricket Star

Чем же примечателен Хеви-Звезда?

Высокая прочность! Значения здоровья Хеви-Звезды: 200 - самый высокий показатель в игре! Все это великолепие подкреплено прочностью, которая не сильно сказывается на скорости перемещения
Огромная скорострельность! У данного класса наивысшая скорострельность в игре. Урон не предельный, но темп стрельбы с лихвой покрывает это своей способностью к поражению нескольких целей сразу
Всегда в центре внимания! Хороший Хеви-Звезда всегда находится в центре боя! Более того - он всегда доминирует в нем! Прикрывая своей прочностью более хрупкие классы, он способен стать королем любой вечеринки. Воистину Звезда!

Способности Звезды

Звезда отличается своими способностями, явно направленными на штурм и прямую атаку противника.

Подрывной имп Представьте себе: что будет, если привязать к маленькому зомби-импу - бомбу? Да, вы правы - фейерверк! Многие растения, заслышав за спиной заветный звук "C-men!" - отправлялись в полет, принесши Звезде пару фрагов. Наносит 250 урона, убивая любое растение. Небольшой радиус поражения. Модификация: Имп-попрыгунчик. Отличается тем, что не катится к жертве по прямой - а одноразово высоко подпрыгивает. В труднодоступных укрытиях может выручить куда больше стандартного импа. Характеристики аналогичные.

Скоростной рывок Визитная карточка Звезды. Используя его - Звезда прорывается сквозь ряды растений, расталкивая их и отправляя в полет! Наносимый урон - 75. Звезда не становится неуязвимым во время применения способности! Вовремя примененный - способен сорвать обед Зубастику. Модификация: Сверх-Скоростной Рывок. Все тоже самое, только в два раза больше дистанция.

Заграждение Стилизованное под активные виды спорта заграждение. Поглощает на себя весь урон, летящий в своем направлении. Иногда крупно выручает, спасая фраг не только самому Звезде, но и некоторым членам команды. Обладает прочностью в 500 единиц. Одновременно может быть поставлено только три таких заграждения. Модификация: Заграждение "Никто не говорит "Звезда"!". Стилизованное под самого Звезду заграждение. Оно не такое плотное и не мешает движению. Прочность в два раза ниже обычного варианта. Может быть поставлено четыре таких одновременно. 

Наиболее эффективные тактики игры за Звезду

Хеви-звезда, прежде всего - тяжелое, большое, неповоротливое и убойное оружие в армии Зомбосса. Посему - играть им следует соответствующе.

Важно помнить несколько вещей:

  • Вы - Танк! Не бойтесь бежать впереди команды и поджигать растения раньше остальных! У хорошего, толкового Хеви - всегда счет если не самый высокий, то вероятно - один из лучших! Атакуйте лучше одного конкретного противника, и тогда вы сможете его додавить.
  • Не брезгуйте подкрадываться со стороны! Застав растения врасплох и отправив их в полет "Импом" - что может быть прекраснее? Зайдя со стороны, у вас будет несколько секунд преимущества неожиданности, и если вы играете за Cricket Star  - несколько фрагов и добиваний огнем вам гарантированы!
  • Действуйте сообща с другими Звездами и Инженерами! Массовая атака с нескольких фронтов - такой град переживет далеко не каждое растение! Инженеры же способны оглушить противника способностью "Громкоговоритель" или ловушками. Нескольких секунд достаточно, чтобы обеспечить себе как минимум один дополнительный фраг.

Наиболее эффективный тип Звезды: Cricket Star. Его оружие снабжается дополнительным огненным действием (даже если вашу стрельбу прервали - огонь отнимет у вашего противника дополнительные 20 единиц здоровья, и довольно часто - это добивает его), скорострельность одна из лучших, а патроны наносят большой урон. Рекомендуется использовать его.

Противодействие Звезде

Как же можно одолеть Звезду? Как и у любого другого персонажа - у него есть несколько недостатков, которыми опытный игрок непременно воспользуется.

  • Медлительность. Пускай Звезда и не самый медленный зомби, но и далеко не самый быстрый. Зубастику, использовавшему "Едкий плевок" ничего не будет стоить сожрать Звезду на обед, этим самым принесши себе дополнительный фраг.
  • Большие размеры могут выдавать. Для персонажей с высоким основным уроном (Pea Silencer, Future Cacti) Звезда - хорошая мишень практически с любого расстояния. Неопытные Звезды могут и не добежать до своего потенциального обидчика.
  • Отсутствие массовой атаки. Конечно, крупная группа растений способна укокошить любого зомби в одиночку, однако со Звездами ситуация особенно остра! У всех Звезд атака точечная, и способна поражать лишь одну цель, потому борьба с двумя и более растениями одновременно, чаще всего, без грамотного использования способностей - приводит к поражению Звезды.
Комментарии: 0
Ваш комментарий