Microsoft вынуждена была убрать рекламу PUBG из-за обвинений в плагиате

Незадолго до релиза PlayerUnknown's Battlegrounds на Xbox One один из пользователей Reddit опубликовал свой любительский вариант рекламы игры на консоли, используя популярный арт и изображение самой Xbox.

Видимо, работа пользователя оказалась настолько удачной, что очень похожий вариант был затем использован для официального рекламного продвижения игры. Возмущенный пользователь сразу рассказал об этой ситуации, и с ним оперативно связался глава программного отдела Xbox Live Ларри Гриб, известный под ником Major Nelson.

По его словам, Microsoft взялась за поиск корней проблемы, а официальные каналы компании моментально убрали рекламный постер. Конечно, существует вероятность, что удивительная схожесть артов оказалась случайной, но поверить в это очень сложно. Сравните сами.

Фанатская работа, которую мы вынесли в шапку новости, оказалась, к слову, намного более качественной, чем официальный вариант.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

реклама вызывает ассоциации что консоль используется по правильному назначению как лоток с травой для котэ а еще что это пустой ящик где в травоне 3х4 метра грустит какой то солдат а на царской платформе травон простирается до горизонта

40

HumbleNick Успокойся, это всего лишь опечатка

23

А фанатский то вариант реально лучше, чем у мелкомягких!

12

И че? Чувак с реддита засудит майков?))

10

Galenw Не, авторских прав у него нема, на рисунке небыло никаких маркировок что это его IP. Так на СГ писали.

9

Просто досадное совпадение. Не на что тут смотреть. Проходите мимо.

6

Лол, многомиллиардная компания со штатом в несколько тысяч человек не смогла послать в задницу какого-то ноунейма.

4

Компания с десятками тысяч сотрудников не может придумать арт....

3

Автору картинки надо нобелевку дать. Отлично описывает нынешний ПУБГ.

2

Всё не так, всё не то. Нужно сделать так: консоль стоит в жёлтой луже, а на консоле, человек по пояс в коричневом болоте.

1

Жадность надо наказывать, ведь они могли бы просто купить его работу, а решили просто спереть.

1

стоп стоп стоп. А разве логотип XBOX не защищен авторским правом? и "художник" сам его сначала не нарушил, использовав торговую марку в своем творчестве?!???

1

MATT_93 Нет, ведь это работает как реклама их продукта.

-1
WarDevil написал: многомиллиардная компания со штатом в несколько тысяч человек не смогла послать в задницу какого-то ноунейма.

Слишком громко ноунейм раструбил об их косяке. Сами виноваты.

0

ПГ как всегда слоупоки

0

ну, не заплатили и он оскорбился. всё как всегда.

0

чет не вижу никакого плагиата на фанатском арте парня с реддита пабг нарисован с S-кой а у майков картинка немного другая + с X-версией

-2

aKinave А я вижу. Изменения лишь стилистические, общий смысл остался тем же. А с каких это пор замена одной буквы (а именно S на X) что-то меняет?

5

Meteorych замена не буков, а самих консолей. а сейчас заметил в чем плагиат: пшеничное поле своровано (не понял, что это работа парня с реддита)

2