Разработчики PUBG усилят меры по борьбе с читерами в новом году

Разработчики PUBG: Battlegrounds рассказали о модернизации античита, которая будет проведена при переходе игры на условно-бесплатную модель распространения. В следующем году KRAFTON планируют привести в действие дополнительные меры по борьбе с нечестными игроками. Эти меры включают в себя:

  • автоматический анализ запрещенных программ с использованием технологий машинного обучения;
  • 24-часовой мониторинг ранговых матчей на высоких рангах;
  • внедрение драйверов античита в ядро системы;
  • предотвращение взлома клиента;
  • улучшение системы блокировок «по железу».

Кроме того, разработчики рассказали о прогрессе, которого им удалось добиться в борьбе с читерами после внедрения в январе 2021-го года нового античита под названием Zakynthos.

Со слов разработчиков, Zakynthos снизил количество читеров в PUBG: Battlegrounds на 28% за год; использование читов, связанных с движением персонажа и транспорта, сократилось на 99.97%; случаи мошенничества с Survival Mastery XP и RP уменьшились на 30% и 50% соответственно; количество подозреваемых в читерстве аккаунтов сократилось на 45%, а число перманентны банов – на 47%.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

А есть ли смысл? То что пабг будет бесплатной через 2 дня , набегут столько людей и в том числе читеры. Их там и так куча было , теперь уж еще по больше будет. Логика кнш у разрабов интересная , сделаем мы пабг 12 го числа бесплатной и в тоже время в новом году будем бороться с читерами. По мне пабг должны были бы сделать бесплатной еще в прошлом году, так бы им было бы выгоднее чем при выдыхании игры. Игру жаль то что она помрет очень быстро от наплыва читеров и людей , олды точно уйдут с игры.

2

c 12ого января будет бесплатной

1

четвёртая читерская новость про пубг

-1