Steam: PlayerUnknown's Battlegrounds лидирует на осенней распродаже, не участвуя в ней

В сервисе цифровой дистрибуции Steam сейчас проходит осенняя распродажа, в рамках которой 7062 игры получили скидки до 90%. Но есть такая игра - PlayerUnknown's BattleGrounds, которая смогла и без скидок занять лидирующую позицию в тридцать шестой раз. Согласно сервису SteamSpy на текущий момент этот шутер приобрело приблизительно 22,259,241 (± 140,857) пользователей Steam. На второй строчке экшен Grand Theft Auto V, который приобрело всего 8,657,375 (± 89,130) игроков. ТВ-приставка Steam Link занимает третье место. A Steam Controller разместился на четвертой строке.

На пятом и седьмом месте шутер Tom Clancy's Rainbow Six® Siege. Ролевой экшен NieR:Automata на шестой строчке. Приключенческий экшен Assassin's Creed® Origins опустился на восьмую строку. The Witcher 3: Wild Hunt - Game of the Year Edition расположился на девятом месте. Тактический шутер Counter-Strike: Global Offensive занял десятую позицию.

Самые продаваемые игры в Steam по итогам прошедшей недели (20 - 26 ноября):
#1 - PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS [скидки нет]
#2 - Grand Theft Auto V [скидка 50%]
#3 - Steam Link [скидка 90%]
#4 - Steam Controller [скидка 33%]
#5 - Tom Clancy's Rainbow Six® Siege [скидка 50%]
#6 - NieR:Automata™ [скидка 40%]
#7 - Tom Clancy's Rainbow Six® Siege [скидка 50%]
#8 - Assassin's Creed® Origins [скидка 17%]
#9 - The Witcher 3: Wild Hunt - Game of the Year Edition [скидка 60%]
#10 - Counter-Strike: Global Offensive [скидка 33%]

Лучшие игры по количеству игроков на текущий момент:

График одновременно находящихся в сети пользователей (за 48 часов):

Комментарии: 46
Ваш комментарий

ShadowM88

ShadowM88 написал: И задаром не нужна

С таким компом, понятное дело, зачем она нужна...

-10

ColonelJason Нормальный у меня комп.Не надо ля-ля

1

ShadowM88 Ну, если в профиле не твой комп, то возможно.

-3

ColonelJason Если бы он был не мой я его не указывал бы.Или ты пытаешься выпендриться что у тебя железо лучше моего?

1

ShadowM88 Intel Core 2 Duo I3 - это що за процессор такой?

0

#5 - Tom Clancy's Rainbow Six® Siege #7 - Tom Clancy's Rainbow Six® Siege WTF???

15

m0LoT Я так понял одно из них это стартер идишн.

4

Сила рекламы + Ведомые люди = Успех.

11

Однообразная, кривая, неоптимизированная блевотина без контента и в раннем доступе = 22 млн. проданных копий. При этом сингловые игры в этом году вообще почти не продаются. Остановите Землю, я сойду.

11

Jafes

Jafes написал: Остановите Землю, я сойду.

Господи, да сойди ты уже на ходу- в каждую тему заходит и пишет одно и то же...

0

ColonelJason Так все новости по Пубгу похожи друг на друга, как братья-близнецы.У пубга новый рекорд, у пубга новый рекорд... А игра-то как была гуано, так и осталась гуано.

3

Jafes Да, твоё мнение очень важно для 22 млн игроков пубга. Я конечно понимаю, что пубг хейтят в основном обиженки, у которых ведро не тянет игру, но это уже перебор - в каждой новости найдётся индивид, который напишет : как надоели новости об этом дерьме

3

LexxProAktiv Довольно интересно, где ты разнюхиваешь чем от неё несёт, учитывая что на твоём железе её наверное не выйдет даже скачать, не говоря о том, что бы запустить...

7

Она с момента выхода лидирует, уже доставать начинает...

5

Что-то не верится что эта игра должна быть на первом месте.

5

Объясните тупому. Игра продалась не реальными колличествами. Каждый день играет херова туча людей. Но, в каждой новости игру обсирают с ног до головы. Как так то? И почему игру так активно скупают в Китае?

4

Jafes "Остановите Землю, я сойду." Так в чём проблема, сойди, делов то. Люди играют, им нравится, тебе нет, так это твои проблемы, а не этих людей. Каждый играет в то, во что хочет и это замечательно, нытьё чудиков и "гурманов", веселит, не нравится не играйте, желчью исходить в каждой теме про PlayerUnknown's BattleGrounds, какой смысл. Тот, кто хочет в неё играть, все равно будет играть, им глубоко фиолетово на всё это нытьё.

2

Не удивлюсь, если этот неоптимизированный кусок программного кода с засильем читеров назовут игрой года, а потом и десятилетия. Ждем, когда все именитые разработчики забьют на игры с интересными сюжетами и продуманными вселенными и начнут клепать клоны ПУКа.

1

Так так блог где минусят любителей пубг? Мне нравится пубг наиграл уже почти 500ч игра стоит копейки плюс халявный фарм рублей- окупилась 5 раз уже. А ещё смотрел стрим с Навальным-тащер А серьезно, там давно уже много что пофиксили, месяц точно не видал пластилиновых домов все норм подгружается, проблема только в ринге, надеюсь русские серва исправят это

1
Комментарий удален

Stepanchick1 Нет, вся суть будет, если озвучить следующие вычисления: вчерась в игру поиграло 2 756 623 человек. 50% из них- китайцы. не-китайцев, тем самым- 1 378 311 человек. А теперь, давайте нарисуем психологический портрет человека, который утверждает, что в игру, в которой почти полтора миллиона человек не-китайцев, играют одни китайцы. По-моему очень серьёзные аберрации в восприятии действительности у такого человека налицо.

8

Stepanchick1 Скоро ускоглазым дадут отдельную версию, издатель уже есть и им в китае доступ к стим версии уберут.

1

Shadowarm Эм, адресовано было не ко мне. Но, i5 и 970, с чего тут плакать то?

0

Sergey Borzykin Еще и 650w блок и 12gb памяти умудрился сделать LUL

1

типичные игры определенного "класса" игроков ничего удивительного (общины рулят :) хаха)

0

Чак Норрис настолько крут, что лидирует на осенней распродаже, даже не участвуя в ней.

-1

LexxProAktiv Вот он ColonelJason и играет. Солидарен с ShadowM88. И за даром не нужна. Вообще заблочил в стиме все игры в раннем доступе. Единственная игра, которая не подвела, была Divinity original sin 2.

-2
ColonelJason написал: Довольно интересно, где ты разнюхиваешь чем от неё несёт

1)В профалйле у меня указаны характеристики моего рабочего ПК. 2)Играл я в неё на учётной записи знакомого,так как самому покупать её просто желания нет.Хотя,мой знакомый сам пожалел о её приобретении. 3)Все болячки игры проявляются в течении первых 10 минут,хотя сейчас часть из них пофиксили,но это всё ещё сырой продукт,ничем не лучше исполнением от андромеды.

-2

LexxProAktiv Наверняка оптимизация была среди болячек?

-2

ColonelJason Дело даже не в оптимизации,а в самых простых на вид анимациях. Хотя,и оптимизация оставляет желать лучшего. Вся болезнь данной игры именно в том,что её выпустили в продажу толком не протестив.То есть повели себя так же,как и создатели андромеды. Решили-"Авось,и так схавают".Многие и начали такое кушать.Но,лично для меня такое не приемлемо.Лучше уж поиграть в Batman Arkham Knight.Хоть в ней и хромает оптимизация,но эта игра своих денег стоит.

1

LexxProAktiv "Дело даже не в оптимизации,а в самых простых на вид анимациях." И в чём же дело с анимациями? Ты паркур-то новый видел? "Вся болезнь данной игры именно в том,что её выпустили в продажу толком не протестив." Омг, что? Это ранний доступ, его так специально и выпускают, что бы исправить ошибки и косяки к релизу. Болезнь у тех, кто не может прочитать это написанное в стиме прямым текстом сообщение.

0

а бателфрронд 2 нервно курит в стороне))))

-3

Shadowarm Поплакать нужно от сочувствия твоему дряхлому железу?

-3

ColonelJason Вот когда свой калькулятор проапгредишь,тогда и поговорим. Sergey Borzykin Немного не так выразился,но думаю он суть уловил

1

Shadowarm

Shadowarm написал: Вот когда свой калькулятор проапгредишь,тогда и поговорим.

Боюсь что в таком случае разговор состоится не скоро- пока обновлятьcя не планирую... http://pixs.ru/showimage/proc3jpg_6371291_28457419.jpg

-2

Заслуженно, на тестовых серверах так вообще играть одно удовольствие с хорошей оптимизацией, новым интерфейсом и паркуром, замахивается на Готи, если релизнется в ещё лучшем состоянии.

-5

Хорошей игре - хорошие продажи.

-47

когда же китайцы наконец насытятся ? )) Razox это не про пубг. Если бы китайцы Гульмена также покупали, ты бы тоже самое написал ? ))

29

Borovik-rus Лучше бы гульмана покупали.

26