на главную
об игре
Please, Don't Touch Anything 26.03.2015

Стоит ли покупать игру Please, Don't Touch Anything?

Please Don't Touch Anything - игра-головоломка. По сюжету этой игры, мы должны подменить нашего коллегу, пока он отлучился. Он оставляет игрока перед огромной панелью, на которой располагается большая красная кнопка. Нас попросили ничего не трогать, однако любопытство берёт своё.

В игре нет сюжета. Вам нужно взаимодействовать с панелью, чтобы открыть новые концовки. В этом и заключается элемент головоломки, ведь чтобы догадаться о том, как открыть новые концовки, нужно подумать и внимательно осмотреть окружение.

Всего в игре 25 концовок. Поначалу вам будет казаться, что открывать их легко. Однако потом, для того чтобы понять как открыть концовку, вам придётся очень внимательно смотреть на панель и то, что её окружает, чтобы догадаться что нужно делать дальше. Если же вы не хотите мучаться, думая как открыть другие концовки, есть гайд по получению всех концовок, однако тогда вы лишите себя удовольствия исследования.

Концовки не представляют из себя чего-то необычного. Каждая (почти) концовка - это небольшая анимация на экранчике. Однако, игроку всё равно интересно наблюдать за тем, к чему приводят его действия.

Одна из концовок игры, демонстрирующая взрыв города ядерной бомбой и оставшийся от неё ядерный гриб.
Одна из концовок игры, демонстрирующая взрыв города ядерной бомбой и оставшийся от неё ядерный гриб.

У игры есть "ремейк" под названием Please, Don't Touch Anything 3D. В этом ремейке вся оригинальная игра перенеслась в трёхмерное пространство, добавились новые концовки, добавились новые достижения, а также была добавлена поддержка VR.

Стоит ли покупать игру?

Если вам нравятся игры, со множеством разнообразных концовок, например как The Stanley Parable - берите эту игру.

Однако, хочу предупредить, что в отличии от того же The Stanley Parable, игра Please Don't Touch Anything - на один раз, после открытия всех концовок и достижений к ней возвращаться больше не хочется. Если это вас не смущает - смело покупайте игру.

Комментарии: 0
Ваш комментарий