на главную
об игре
Point Blank 04.12.2009

Российские киберспортсмены - чемпионы мира по Point Blank!

Победой российской команды завершился международный турнир Point Blank International Championship, проходивший на минувших выходных в Стамбуле

27 и 28 сентября в Стамбуле прошел мировой чемпионат Point Blank. В прошлом году победу на нём одержала российская команда АоeXe. Она же, предварительно пробившись через жесткий отбор «Кубка 4Game», отправилась защищать честь нашей страны в Турцию.

Турнир начался для АоeXe с поражения — от главного соперника, прошлогоднего финалиста, ARK GF7 из Индонезии. Затем, дела пошли на лад. В групповом турнире наши ребята одолели две команды из Турции, а также соперников из Южной Кореи, и вышли в полуфинал, где не оставили шансов таиландцам, считавшимся одними из фаворитов турнира.

Вторым финалистом стала «тёмная лошадка» чемпионата, команда Dai Dai Gaming из Бразилии, неожиданно разгромившая индонезийцев. На финал запала бразильцев не хватило, и парни из АоeXe уверенно отстояли чемпионский титул, выиграв матч со счетом 2-0. Победители получили 30000 долларов, ценные подарки от компании ASUS, и, конечно, чемпионский кубок. Кроме того, один из двух новобранцев АоeXe, ЛютыйФаршик, отпраздновавший во время турнира восемнадцатилетние, получил звание самого ценного игрока чемпионата и 1000 долларов в придачу.

Источник

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Даж задротов-китайцев перепрыгнули, я поражен...

3

Чего?Какое-никакое, но достижение)

1

iC_Moreno ну как сказать - видел я одного такого чемпиона по Поинт Блэнк по первому каналу года три назад - мужичек за 40 лет - и так рассказывает серьезно - "я вваливаю в игру по штуке баксов в месяц чтобы держаться на высоком уровне"... меня чуть не вывернуло...

1

Сяхоу Дунь Пройди по ссылке источника там есть фото.Если интересно.

1

молодцы ребята не ожидал

1

Но Point Blank кал же...Редчайший.

-1

Российские киберспортсмены - школьники!

-2

Винный омут Согласен, еще тот кал.

-3