на главную
об игре
Point Blank 04.12.2009

Россия заняла второе место на чемпионате мира по Point Blank в Москве

В воскресенье завершился мировой чемпионат по Point Blank, на который съехались команды с многих уголков света. Финал турнира впервые проходил в Москве, в паре Сокольники. Он длился два дня, 20 и 21 мая. Посмотреть игру и поддержать наши команды прибыли поклонники со всей России. Призовой фонд составил $50.000.

Россия заняла второе место на чемпионате мира по Point Blank в Москве 19634
Россия заняла второе место на чемпионате мира по Point Blank в Москве 19634

Побороться за главный кубок приехали киберспортсмены из Бразилии (Black Dragon), Индии (Entity), Перу (Luccini), Турции (ICE), Северной Америки (antiFrag), Таиланда (Signature), Индонезии (Endeavour 389), Европы (For The Win) и две из России (Respect и zNation). В первый день состоялся групповой этап, из которого, увы, так и не смогли выйти Respect. В плей-офф прошли четыре команды, включая zNation.

Наши земляки быстро одолели Турцию и попали в финал. В полуфинале на первой карте Таиланд сильно уступал Индонезии, однако на второй они разыгрались и дали мощный отпор, отправившись в главный бой за кубок мира. В финале сошлись zNation и Signature. Обе команды показали высший класс, тем не менее тайцы оказались сильнее и завоевали победу.

Россия заняла второе место на чемпионате мира по Point Blank в Москве 19624
Россия заняла второе место на чемпионате мира по Point Blank в Москве 19624
Россия заняла второе место на чемпионате мира по Point Blank в Москве 19625
Россия заняла второе место на чемпионате мира по Point Blank в Москве 19625

Signature получила $30.000, а также их лучший игрок, оказавшийся лучшим на всём турнире, дополнительно ещё одну тысячу долларов. zNation достались $7000, третьему месту, Endeavour 389, $4000, а четвёртому, ICE, $2000. Остальным командам раздали по $1000.

Посетители мероприятия тоже не ушли без подарков. Всем раздали стикеры, донат за приведённых друзей, сувениры, уникальное оружие для игры, а счастливчики выиграли игровые компьютеры, кресла и другие призы. Желающие могли сфотографироваться с очаровательными девушками и бойцами в костюмах. Помимо того, для посетителей проводился свой небольшой турнир в формате два на два, главным призом в котором стали мыши от ASUS RoG. Запись трансляций можно посмотреть в группе ВКонтакте по этой ссылке.

Россия заняла второе место на чемпионате мира по Point Blank в Москве 19626
Россия заняла второе место на чемпионате мира по Point Blank в Москве 19626
Комментарии: 9
Ваш комментарий

Фу, как можно в эту срань играть где нет: физики, вменяемой стрельбы?

4

Помню скачал РВ ,пошел на карту "библиотека". Играл минут 4-5 и меня выкидывает из игры.Захожу обратно и у меня бан на 7 день. Как в неё играть?

0

BattleEffect ну например не ставить читов. Или не давать кошке ставить читов.

-2

Ну причем тут то, что вам не нравится игра?! О_о Не нравится - не играйте, не комментируйте. А наших ребят поздравляю, очень достойно.

0

RisANDvanka Я и бросил играть, потому что читеры и адский донат с преимуществами. Поэтому имею полное право ругать.

0

Какой суровый призовой фонд

0

Ох эти азиаты,жесткие задроты. Наших со 2 местом - красавцы👍

-1