на главную
об игре
Pokemon Black and White 2 07.10.2012

Pokemon Black & White 2 прибудет в Европу и США в октябре

Nintendo назвала точную дату релиза Pokemon Black & White 2 на территории Европы и США. Продолжение громогласной «ролевки» для портативной консоли Nintendo DS, вышедшее буквально несколько дней назад в Японии, появится на прилавках западных магазинов в октябре-месяце: 7-го числа в Новом Свете и 12-го в Старом.

В период запуска Pokemon Black & White 2 издатель также планирует выпустить Pokemon Dream Radar специально для 3DS. Согласно анонсу, новинка будет распространяться исключительно посредством Nintendo eShop. Владельцы консоли смогут ловить покемонов, а потом переносить их либо в Pokemon Black Version 2, либо в Pokemon White Version 2. Среди представленных в игре питомцев есть как обычные, так и очень редкие «карманные монстры».

В Японии Pokemon Black & White 2 по-прежнему держится в лидерах продаж. Всего за одну неделю счастливыми обладателями второй части серии стали полтора миллиона жителей Страны восходящего солнца. Издатель утверждает, что один миллион сто шестьдесят тысяч копий игры были куплены по предварительному заказу.

Как видите, популярности японским покемонам не занимать. Nintendo не сомневается, что в Европе и Северное Америке их также ждет успех. Pokemon Black & White 2 рассчитан на все консоли линейки DS, включая 3DS. Но работает только в 2D-режиме.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

рубался в покемонов еще в школе на gameboy color) жаль, нету ds)

1

Теперь ты мастер покемон!! Ты достоин званья чемпион!!

1

Покемон - супер существо-о-о Но приказ выполняет одного... чемпиона! Покемон - супер существо Хоть врагов не истребить, Но и нас не победить!

1

Жаль не выйдет на основных платформах.

1

Если бы вышла русская версия, я бы NDS купил уже давно! Надеюсь X и Y переведут.

1

Кто нить знает где ее скачать, я весь гугл перешерстила но ничего не нашла!?!?!?!?

1