на главную
об игре
Pokemon Sword & Shield 15.11.2019

У Pokemon Sword & Shield наблюдаются многочисленные проблемы - фанаты обмануты и в ярости

В первую очередь игроки обвинили разработчиков в нарушении обещаний. Ранее в интервью с Famitsu авторы игры объяснили, почему в продолжение попадут не все покемоны — около 400 из 800.

Намекая на то, что якобы все модели покемонов разрабатываются с нуля и качество контента на первом месте, при учете возросшие масштабы игры, разработчики не учли одного факта, все можно проверить.

А дело вот в чем:

Буквально вчера датамайнеры слили модели на 4Chan — и, как выяснилось, они абсолютно идентичны тем, что были ещё в Sun and Moon для 3DS.

Кроме того, игроки обратили внимание, что разработчики не выполнили и многие другие обещания — например, касающиеся анимаций или проработки окружения.

А в дополнение ко всему вышесказанному, фанаты Pokémon в сабреддите серии перечислили все остальные проблемы игры, которые на данный момент удалось обнаружить.

Тех покемонов, которых вырезали, нельзя будет перенести даже трансфером.

Из игры вырезали около 144 атак, включая популярные среди игроков — Hidden Power, Return, Frustration и Pursuit. Многие из них присутствовали в серии начиная с первого поколения Pokémon.

Маленькая продолжительность игры — стримеры уже закончили её за 16-20 часов. Для сравнения, на прохождение X and Y в среднем потребуется 32 часа, а на Sun and Moon больше 33 часов. Новая часть выглядит хуже, чем Let’s Go Pikachu / Eeve.

Не обошлось в игре без технических проблем. Частые графические баги и проблемы с производительностью.

Несмотря на фиксированные 30FPS, периодически случается падение частоты кадров. Анимации либо скопированы из прошлых частей, либо выполнены крайне небрежно — что совсем не соответствует обещаниям GameFreak.

Игра стала ещё легче, чем раньше — к примеру, каждые три боя игрок полностью восстанавливает здоровье.

В Sword and Shield почти нет эндгейм-контента — остались только «боевые башни» и несколько миссий с динамаксами. В прошлых играх, были супер-одиночные, супер-двойные и тройные битвы, в новой части всего этого нет.

Пропала Global Trade System, с помощью которой игроки могли обмениваться покемонами по сети.

Фанаты в ярости и уверены в том, что GameFreak не заинтересована в создании качественного проекта, а также призывают к бойкоту игры.

Релиз Pokemon Sword & Shield состоится 15 ноября, а мы со своей стороны хотим отметить, что если вы не играли в предыдущие проекты серии, то большинство проблем новой части вас не коснутся. Описанное в статье заметят лишь фанаты, не более.

Ваша реакция

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Мда, нет энд гейм контента? Это очень плохо. А поков и так полно 800 просто не влезли бы в такую маленькую карту. Вот в в летсго 154 и то фиг все соберёшь без всратой функции накопления одного типа поков.

0