на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Марио подружился с серией Portal

Двухмерный итальянский водопроводчик, застрявший в Грибном королевстве образца 1985-го года, на днях совершил титанический скачок в будущее и породнился с нанотехнологиями и «портальными» пушками от Aperture Science. В качестве пространственно-временных свах выступили умельцы из студии Stabyourself.net, которые накануне выпустили совершенно бесплатный платформер под выразительным названием Mari0. Что символизирует собой ноль на конце славного имени Марио? Две вещи. Первая – буква «о». Вторая – портал из серии Portal от Valve Software.

Как вы уже догадались, Mari0 совместила в себе игровую механику и шарм сразу двух великих творений – Super Mario Bros. и Portal. От SMB ей достались уровни, враги, внешний вид и все-все-все элементы, за счет которых детище Сигэру Миямото снискало славу одной из самых лучших игр всех времен и народов. От Portal – заветная пушка, стреляющая порталами. На первый взгляд – не такое уж и большое нововведение. Но это только на первый взгляд. На второй и третий – привычные прыжки Марио приобретают поистине новый физический смысл, если смотреть на них с научной точки зрения Portal. Вдобавок в Mari0 нашли отражение и другие элементы современных игр – кооператив для четырех игроков, редактор уровней и 33 шляпы. Наследие Team Fortress 2 живет и процветает.

Заинтересовались? Тогда милости просим в наш файловый архив, где вас ждут 4,5 мегабайта классики и прилагающийся трейлер игры.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Интересно, может еще что прикольное придумают в жанре ретро-кроссовер ? Стоящих шедевра пока 2 это Mari0 и Super Mario Bros. Crossover вот ссылочка на одну из безбашеных фишок в Super Mario Bros. Crossover

&feature=fvwrel

2

Джии, это невероятно, спасибо Мамби-кун.

1

ОТРЫЖКА >Стоящих шедевра пока 2 А как же Abobo's Big Adventure? :3

1

на консолях такого нет? жаль...

1

Кто знает,как в кооп играть?А то менюшку облазил.

1

Кoшачьи Штаны ты че курил ??? http://www.valvesoftware.com/

1

Супер игруха)) Молодцы ребята))

1

эй чуваки я тут видос на этом сайте сморел там вот в этот марио два чела играли ПО СЕТИ там прямо слева написано было ===SERVER=== а ниже различные действия писались вот если кто знает подскажите как играть по сети=)

1