на главную
об игре
Portal 10.10.2007

В новом видео показали разницу между Portal и Portal RTX

Несколько часов назад в сети появилось новое сравнительное видео Portal With RTX, демонстрирующее улучшения, привнесенные бесплатным DLC.

Видео, созданное ElAnalistaDeBits, представляет собой удивительную демонстрацию инструмента RTX Remix, с помощью которого было разработано новое бесплатное DLC для классической игры от Valve, поскольку в нем показаны значительные визуальные улучшения, такие как текстуры, отражения, улучшения моделей и многое другое.

Portal With RTX выходит сегодня в качестве бесплатного DLC для всех владельцев оригинальной игры. Хотя графические процессоры NVIDIA RTX обеспечат наилучшие впечатления, игра совместима с любым GPU, поддерживающим трассировку лучей.

В Portal с RTX полная трассировка лучей преображает каждый уровень, позволяя свету отражаться от геометрии и материалов сцены. Каждый свет прослеживается по лучам и отбрасывает тени, косвенное освещение с глобальным освещением естественным образом освещает и затемняет помещения, объемное освещение с трассировкой лучей рассеивается сквозь туман и дым, а тени получаются идеальными.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Разница в том, что для одной хватит картошки Глэдос для коморфтной игры, а для РТХ версии нужна 4090

5

Читать чукча, видимо, не обучен, и то, что описано во втором предложении предпоследнего абзаца, для него, похоже, так и останется тайной.

-2

Цена за такое бесплатное длс слишком высока

2

Разница в ФПС.

Выглядит круто, но это же должно быть доступно не только обладателям 4090.

1

Оно тебе и так доступно, играй без ртх. Странный народ, ему дали настоящее ртх, при чем бесплатно, чтобы ты мог посмотреть как могут игры выглядеть с этой технологией, не псевдо ртх с парой эффектов как в остальных играх, а именно что полностью построенное освещение на этой технологии, и ты еще недоволен чем-то.

0

Не полностью. Например светящиеся штуки у щупальцев портальной пушки и края портала видно сделаны простой текстурой а физически корректным светом.

0

Я не утверждал, что там все элементы которые должны светится являются источниками лучшей, я сказал что там честное ртх освещение, оно построено именно по технологии ртх, без компромисов, вроде обычных карт света + лучи местами.

0

Выглядит, конечно, симпатично.

1

много спорных моментов от которых конкретно так дизайн страдает .. раньше выглядело как заброшенный потайной лаз , а сейчас все светится как будто новое .. такое себе ..

1

Иногда в старом есть своя прелесть. И никакими лучами и хдтекстурами это старое лучше не трогать. Бездумное графодрочилово начинает реально раздражать...Полностью с вами согласен.

0

апскейлом можно или если профи дизайнер переделывает текстуру - как было например в Morrowind overhaul 3.0 когда играл - там не одной текстуры лишней не видел практически , а тут очень много вольного изменения

0

Стенд с РТХ версией взорвался и убил стендистку?

0

А этого при ДиректХ 9 невозможно было добиться?

0

если бы не показали, разницу бы никто не увидел, кроме как в системных требованиях

0

обычный портал надо качать для этой версии или она отдельно скачается со своей страницы (где еще недоступна пока что)?

-1

Это официальное DLC от разработчиков или опять какой-нибудь фанатский мод?

-2

Ни то, ни другое. С таким умением угадывать крайне рекомендую тебе десятой дорогой обходить напёрсточников на вокзалах и попутчиков-картёжников в поездах.

0

Спасибо за совет, возьму себе на заметку его и буду предельно внимателен на вокзалах и в поездах дальнего следования.

2

Мощь. Еще лет 10-15 и в играх будет настоящий РТХ, а пока довольствуемся костылями и такими вот технодемками в виде игр

-3

Так физикс это фигня бесполезная. Тут же одна польза если будет железо которое вытянет

-1

Физикс очень крутая технология, и я надеюсь она еще вернется, или что-то подобное, потому что графика развивается а физика осталась в нулевых с пререндеренными убогими эффектами.

0

Запомните - RTX это круто!

-3