на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Valve покинул еще один сценарист

Valve покинул сценарист Джей Пинкертон, работавший над дилогиями Portal и Left 4 Dead. О причинах ухода не сообщается, но мы её и так прекрасно знаем.

Это уже четвертый сценарист ушедший из компании. В начале мая студию покинул Чет Фалисек, в феврале — Эрик Вулпо, а в январе 2016 — Марк Лэйдлоу. Все именитые сценаристы, работавшие над культовыми играми студии, покинули её стены.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Так и не дождавшись сами знаете чего))

15

Мы не то что прекрасно знаем, но и удивляемся, почему они до сих пор там работают и за что вообще получают зарплату? Если им вообще платят.

10

GUnit 2 Сейчас ты нырнешь в лужу. Кто ты без стима?

7

Пора свыкнуться с мыслью что больших сюжетных игр от них уже не будет.

7

Ну и правильно. Что они там делали столько времени вообще непонятно. Стиму, дотке и кске сценарии не нужны. Как на игровой студии, на Валв можно ставить крест. GUnit 2 Дело не столько в халве 3. Черт уже с ней. А просто в выпуске годных, сюжетных, атмосферных игр. Я например больше всего хотел бы Портал 3 или просто какую годную новинку от вентилей. Но уже можно и не мечтать.

6

а зачем в валве сценарист?

4

А валв сейчас для чего сценаристы вообще? Так что все логично

2

Это намёк что Valve не работает ни над одной игрой

2

GUnit 2 Уж лучше кейсами, ящиками, шапками и карточками закидывать.

1

Между тем, в Valve нет должности сценариста.

1

так я не понял, Халфы уже можно не ждать?

1

Александр Дерюгин ты вообще когда в последний раз видел одиночную игру от валв.Правильно,с 2011

1

Ильдар Юткин Ты что-то путаешь друг мой, все ПК юзеры любят ругать Гейба. Он же не делает больше игр, а от обещанных открестился вовсе.)

1

так игр не делают, зачем сценарии писать? для распродаж что ли?

0

GUnit 2 Эх, научил же на свою голову играться с физикой и предметами в играх.

-1

Возможно они покидают Valve не по своей воле, а потому что не могут написать нормальный сценарий для третьей халвы, а выпустить шлак и чтоб тебя макали рожей в лужу никто не хочет (а в случае провала это будет мини ядерная бомба, разорвавшая пуканы миллионов игроков)

-1

Для своего времени хл была норм. Но сейчас уже другие времена. Валв нашли более выгодную схему зарабатывания денег. Будь я на месте гейба то поступил бы так же, зачем выпускать игры когда деньги и так в карман плывут. А тут ещё и риски с провалом игры и дальнейшей порчей репутации. Так что включите голову уже наконец и оставьте надежды, других игр полно. Сталкер 2 тоже не выпускают по той же причине, Грига уже срубил себе денег.

-1