на главную
об игре
Postal 2 14.04.2003

VG247 разорвал отношения с GOG из-за твита про Postal 2: Paradise Lost

Намедни на GOG.com появился Postal 2: Paradise Lost — аддон к самому безбашенному и отмороженному экшену всех времен. Магазин отметил это дело твитом, к которому приложил гифку с изображением кого-то писающего на надгробие с названием «игровая журналистика» (games journalism). Твит был оперативно удален, и тем не менее он очень не понравился изданию VG247.com.

Дело в том, что в Paradise Lost в свое время высмеял движение #GamerGate, которое выступало против сексизма и женоненавистничества в игровой индустрии. Это было реализовано очень просто: вы могли убивать и издеваться над теми, кто это движение поддерживал. По мнению VG247, данное изображение можно интерпретировать как поддержку противников #GamerGate со стороны GOG.com.

В итоге VG247 разорвал все связи с магазином, включая партнерское соглашение. На сайте издания уточняется, что «GamerGate разрушил множество жизней, и мы очень разочарованы что GOG провел черту между людьми, пишущими про игры, и теми, кто ненавидит журналистику, женщин и меньшинств».

Комментарии: 11
Ваш комментарий

зауважал гог

GamerGate разрушил множество жизней,

хахахахахахахахх

48

Теперь я знаю, что читать ревью 247 больше не стоит.

21

Если "GamerGate, которое выступало против сексизма и женоненавистничества в игровой индустрии" , то как оно могло "разрушил множество жизней"? Взаимоисключающие параграфы?

15

Главный инженегр Странный бложик, есть нестыковки:)

3

Главный инженегр Там очень длинная история, в результате которой масса сайтов была закрыта или взломана, игровые журналисты потеряли доверие масс, куча разработчиков понесли потери, активисты подвергались травле и тд

1

ИМХО всё правильно гог сделали, только зря твит удалили ибо вся эта журналистика как минимум в большинстве своем продажная. Ну а то что вг247 на"интерпретировал" там со своими тараканами в голове - лично их проблемы. Я тоже могу долго и нудно интерпретировать всякую хрень и обижаться на любого прохожего.

5

Gamer from 2000s Видимо, не насрать, раз пост быстро удалили.

3

Ну и правильно) гог молодец)

3

Все остальные уже и забыли, но эти то помнят, ведь с их автора Грейсона все и началось. До сих пор подгорает парниша.

1