на главную
об игре
Postal 4: No Regerts 14.10.2019

Postal 4: No Regerts очень слабо стартовала в Steam

14 октября на PC состоялся релиз Postal 4: No Regerts. Игра очень слабо стартовала в сервисе Steam. Пик одновременно играющих составил всего 916 человек. Причиной такого результата стало полное отсутствие рекламы проекта. Релиз состоялся совершенно неожиданно. Кроме того, Postal 4 вышла очень «сырой». При всём этом игра платная — $17.99 в США и 391 рублей в России.

Несмотря на множество проблем, в данный момент Postal 4 имеет «очень положительные» отзывы игроков (90% — положительные, 10% — отрицательные). В ближайшее время разработчики планируют выпустить обновление, которое улучшит оптимизацию и исправит критические баги.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Никакой рекламы, ранний доступ... Вполне нормальная ситуация.

103

90% положительных это слабо при 1100 обзорах? Игра не позиционируется как готовая, для синглового раннего доступа это не плохо.

65

-zotik- 1100 обзоров за день, стоит заметить. У игр с примерно 1 миллионом проданных копий через Стим обычно около 10000 учитываемых обзоров.

17
состоялся релиз Postal 4: No Regerts.

Релиза не было. Разрабы слепили платную альфу чтобы показать фанатам и собрать денег на разработку игры.

65

Может хватит писать блоги типа "Игра "N" хорошо/слабо стартовала в Steam, потому что у нее онлайн равен K"? Копипастер видать на отрез не хочет слышать о том, что онлайн и продажи - величины не особо связанные и есть куча других факторов, которые влияют на обе величины. Ну и как минимум глупо слышать о плохих продажах игры в раннем доступе, которая была анонсирована и выпущена в один и тот же день.

41

А также пусть не забудут остальные дни недели добавить и наполнить игровой мир. В текущий билд играть можно, но не оч. комфортно. В целом потенциал есть, если не забьют, конечно.

39

DenRocket это всё есть в дорожной карте

0

Царь Игр Да неужели?

За бонусы мать родную еще не продал случайно?

32

Царь Игр Ты ведь знаешь, что SteamSpy показывает статистику крайне приблизительно и зачастую на основе уже устаревших данных, да? Ну и да - с каких пор даже 20 000 копий для инди-игры в раннем доступе спустя всего 1 день - это "очень слабо", а?

27

Jubiley Это социальная сатира в первую очередь на нынешнюю обыденность) Не всем такого рода игры заходят, конечно.

26

DenRocket Ну, если смотреть на это на отвали слепленное нечто, как на сатиру, то, конечно, можно и Игру года сходу налепить при желании. Postal 2 был отличной игрой, одна из ярчайших игр юности - там и злободневная сатира, и беспринципная провокационность, и геймплей, и графика соответствовали её культовому статусу своего времени. Здесь же мы имеем за полчаса слепленный ландшафт, ассеты из Postal 2 и наскоро сварганенный на его костях, простите за столь громкое слово, геймплей. Да, можно сказать, что это всего лишь альфа, но наивно полагать, что на выходе из этого выйдет что-то съедобное, ибо для этого нужно полностью отправить в утиль нынешние наработки. Количество положительных отзывов легко объяснимо - геймеры в век политкорректности изголодались по провокационным проектам, но это не значит, что нужно поглощать любую сомнительную жижу под подобным соусом. Я буду очень рад ошибиться, и в итоге мы узрим достойного продолжателя идей, но в нынешнем состоянии игра представляет собой крайне печальное и халтурное зрелище.

-1
Tигра написал: Да, можно сказать, что это всего лишь альфа, но наивно полагать, что на выходе из этого выйдет что-то съедобное, ибо для этого нужно полностью отправить в утиль нынешние наработки.

Абсолютно согласен. Все что показали - слить в унитаз и начинать заново. Tигра

Tигра написал: Количество положительных отзывов легко объяснимо - геймеры в век политкорректности изголодались по провокационным проектам, но это не значит, что нужно поглощать любую сомнительную жижу под подобным соусом.

Очередное проявление фанатизма и солидарности, когда тупо из-за прошлых частей, из-за желания увидеть что-то похожее, ставят высокие оценки играм... как бы в кредит.

Tигра написал: Я буду очень рад ошибиться, и в итоге мы узрим достойного продолжателя идей, но в нынешнем состоянии игра представляет собой крайне печальное и халтурное зрелище.

Что стесняться? - кусок говна это сейчас. И если бы там не было названия "Postal", то со мной согласились бы все.

1

Царь Игр тут ты не прав, средний онлайн и число покупок ни как не связанно, скурим купило 10 млн, а играет в среднем 10к(это не относится к ммо проектам)

22

Царь Игр Ты видимо еще и читать не умеешь. Прочитай еще раз и сделай вывод.

18

Я бы не сказал, что игра стартовала слабо. По моему здесь вполне успешный старт, учитывая с ходу несколько десятков тысяч проданных копий и полное отсутствие рекламы.

Пик одновременно играющих составил всего 916 человек.

Отличный результат. Тем более, что игра сырая настолько, насколько это возможно. Вот выйдет полноценный релиз, тогда увидим цифры раз в 10 вырастут. Как никак перед нами не просто игра, а игра легенда!

17

Царь Игр Он дело пишет, а ты дальше высирай свои говноблоги.

16

Это конечно было неожиданно увидеть новый постал).Но думаю через пару месяцев она будет уже играбельна.

15
Игра очень слабо стартовала в сервисе Steam

Она хорошо стартовала, если учесть, что продажи игры шли еще и на сайте, который упал от посетителей

Пик одновременно играющих составил всего 916 человек

Для раннего доступа это не показатель, к тому же для инди новинок все что больше 500 человек - успех

Кроме того, Postal 4 вышла очень «сырой».

Не сырой, а ранний доступ

В ближайшее время разработчики планируют выпустить обновление, которое улучшит оптимизацию и исправит критические баги.

О каком обновлении идет речь? У игры впереди сотни обновлений и десятки улучшений оптимизаций... Царь Игр Потому что это многопользовательская игра с хорошим продвижением. Сингл игры, особенно нишевые, столько никогда не собирают практически.

15

Царь Игр многие купили, но не стали запускать до более внятного контента, вдруг дороже станет, а тут всего 400р, вон We Happy Few тоже 400р стоила и теперь 1500.

14

Для игры без рекламы и с ранним доступом вполне хороший результат. Царьку лишь бы вброс сделать ради бонусцов.

13

Может быть и слабо в сравнении то с остальными высокобюджетнымии и не очень проектами, но вот по словам самих разработчиков, игра выстрелила ох! как не хило, за что выразили большую благодарность сообществу за это.

9

Вообще ее в стиме случайно увидел. Аж сердце прихватило. Как по мне, для раннего доступа неплохо. Ностальгия

7

Вбросил - все кинулись комментить, тройные бонусы накапали.

6

Игра детства многих олдов, пройти новый аддон было одно удовольствие. На счет того, что это был неожиданный релиз альфы версии, согласен, но не думаю, что это как связанно с продажами. Игра нацелена на одиночное прохождение, но когда в ней ничего почти нету в плане сюжета, лучше подождать полного релиза и насладится полной игрой. Мои предположения, зачем они это сделали, скорее всего набрать финансы для дальнейшего продвижения игры в лучшую сторону, но это не точно.

5
При всём этом игра платная

ШОК!

4
Кроме того, Postal 4 вышла очень «сырой»

Игра не вышла. Что во фразе ранний доступ автору не понятно?

4

Ну так вышла внезапно ни рекламы ни новостей просто появилась игра и все

3

Игра только вышедшая в раннем доступе слабо стартовала. Это что-то новенькое. Если честно, очень надеюсь на хороший результат. Когда-то давно проходил Постал 2 и понравилось. Всё ещё планирую перепройти его с дополнением, вышедшим не так давно.

3

Я только сейчас узнал что она вообще существует. Ясное дело что слабо стартовала

3

Все же для игроков хорошо, когда игры выходят вот так, сюрпризом. Нет анонса за 7-8 месяцев, нет никакого ожидания и потери интереса под конец. Так вышла, все новости об этом написали, заинтересовала, купил, скачал, играешь)

2

Если доберется до релиза - куплю.

1

Что в стакане ??? Как вы думаете???)))

1

Блин, и почему я об этом узнал в последний момент!? -_- \мир должен знать шедевры.

0

Тут правда полтора уровня?

0

Получилось втихаря релиз.

0

Так она ж не вышла. Понятное дело, что куча ошибок. Сейчас после релиза-то игры покупать нельзя, а тут ранний доступ. Не о чем говорить.

0

Выглядит не сильно лучше третьей части.

-1

Кто в такое дно играет? Графика 2000 года..., анимации карявые, да и в целом такой фактор игр аля беспредел закончился в 2010г максимум ! Это не игра, а просто извращение над трупом.

-1

не знаю - учитывая, что разрабы продают ( в данный момент) час контента за 20 баксов ещё и в дерьмовом качестве, то продажи очень достойные

-2

Какая игра такой и старт!

-6