на главную
об игре
Praey for the Gods 31.01.2019

Bethesda запретила Indie разработчикам использовать слово Prey в названии игры

Изображение к Bethesda запретила Indie разработчикам использовать слово Prey в названии игры
Изображение к Bethesda запретила Indie разработчикам использовать слово Prey в названии игры

Разработчики Prey for the Gods, маленькая независимая студия No Matter Studios, опубликовали свежую публикацию в своем блоге, в котором рассказали о появлении форума, разработке игры и о том, почему теперь их играть называется Praey for the Gods.

Разработчики не раскрывают всех подробностей, но связано это с защитой интеллектуальной собственности Bethesda/Zenimax. Компания обратилась к студии, и запретила использовать слово “Prey” в названии собственного проекта, так как это могло ввести в заблуждение игроков.

No Matter Studios признались, что не стали отстаивать свои права в суде, так как это заняло бы слишком много времени и потребовало солидных трат с их стороны, и на их взгляд оно того не стоит. Хотя они не согласны с оппозицией Bethesda, они смогли прийти к соглашению. Bethesda приобрела права на интеллектуальную собственность Prey у id Software в 2009.

Разработке теперь уже Praey for the Gods продолжается для PC, PS4 и Xbox One. Посмотреть на живой геймплей игры можно здесь.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Это бред. Торговые марки не так работают.

35

Hirok именно так. у них патент и они могут, но справедливость и нравственность будет устанавливать суд, и не факт что в их пользу, как было с маджонг скроллз что то там. беседка тогда проиграла. тут просто давление на индиков у которых не хватит денег на судебные разборки, а зенимаксу проще продвигать свой айпи. Максим Маршрут да нет, все правда. Ksardex скорее всего они и так забрендированны.

0

Kahran Ramsus Не могут. Фигурирование отдельного слова нельзя запретить. Только если название будет один в один. Например, нельзя выпустить игру с названием Prey. А prey for the gods - можно.

5

Hirok могут. я уже сказал, что исход решать будет суд и чьи адвокаты круче. и причина как указана в блоге: ввод в заблуждение. потому что артикля а у них в названии нету и вот такая теоретическая ситуация: теоретический вася, который где то слышал про какую то игру прей забивает в гугле: игра прей, и беседке не выгодно что бы в вариантах поиска фигурировала прей фор зе годс, которая может его заинтересовать.

4

Вброс,либо "Бетежкда" зажралась.

22

Какой-то бред, судя по орфографии и неверном использовании лексики, автор источника придумал все это на ходу. А уж то, что "Praey" - несуществующее слово, я вообще молчу

12

Максим Маршрут в названии теперь будет стоять символ хи и таким образом обыгрываться слова pray и prey. так что не бугурти, знаток

0

какие же конченные мелочные ублюдки.

11

А че, так все слова расхватают из языка и что потом? Звуками игры называть? Что за бред вообще?

11
Prey for the Gods
Praey for the Gods

Чё-то название конкретно так засралось...

6

Идиотизм если его нельзя использовать в целом названии, может только одним словом.

5
FrAZen написал: ибо как можно монополизировать слово

Довольно легко как видишь. Конечно никто не запрещает использовать это слово в разговорной и письменной речи, но продавать это слово и кучу сочетаний тебе уже нельзя.

FrAZen написал: Но вообще, думаю эти разрабы выиграли бы суд

Суд выиграет тот, у кого денег будет больше. У беседы их явно побольше. Вот как пример такого https://geektimes.ru/post/288654/

5

Мда, как же они боятся за свой Prey, что до такого маразма доходят. Видимо у игры всё довольно печально. Но вообще, думаю эти разрабы выиграли бы суд (ибо как можно монополизировать слово).

4
Разработке теперь уже Praey for the Gods

Каким боком слово Pray связано со словом Prey? Согласен с комментарием выше, иди проспись.

3

Такой бред, да сама неPrey от Bethesda не должна использовать название PREY, потому что эта игра ну ни разу не PREY.

3

Ох уж эта оппозиция Bethesda и не согласные с ней маленькие студии. Но фигачить бложики со смартфона с включенным Т9, не перечитывая их перед публикацией - это, конечно, достойно. И нет бы на IGN ссылку дать...где вы эти сайты только находите.

2

Дурацкая система. Тогда можно запатентовать слова war, star, dawn и ещё кучу из названий разных хитов. И стричь денежки.

0

Реально поменяли название http://store.steampowered.com/app/494430/Praey_for_the_Gods/

0

просто пиар индюшатины. Одиночное слово или точную фразу с добавлением цифр нельзя использовать только. А то если бы в реале такое было, то не было ни одной игры со словами Auto, Speed, Medal и прочее.

0

Я о том же подумал, какой-то бред нереальный. Непонятно кто ставит минусы)

0

Разве законно запрещать название, когда в нём находится 1 слово из названия другой игры?

0

а вообще говоря стоило посудиться и упоротую бетезду на свое место поставить.

-1

игра слов неплохая получилось, а произношение фактически не поменялось

-1

"У меня соседа имя, как и меня, он млачше, надо засудить." Не ожидал такого от беседки. Минус компании и прчем жирный. ...Ой тут рядом говорят одинаковые слова, надо им указать, что нельзя так, хм... а как... вдруг засудят.

-6