на главную
об игре
Predator: Hunting Grounds 24.04.2020

"Get to the choppa!" - стали известны новые подробности о Predator: Hunting Grounds

На gamescom 2019 студия IllFonic явила миру геймплей Predator: Hunting Grounds, сетевого боевика с ассиметричным мультиплеером, который выйдет эксклюзивно на PS4 в 2020 году.

Спустя месяц разработчики разродились новыми подробностями о «Хищнике», которые опубликовали на сайте PS.Blog. Сейчас мы пробежимся по основным моментам.

Hunting Grounds главным образом черпает вдохновение фильма 1987-го года с Арнольдом Шварценеггером. Как и в киноленте, игрок в составе группы солдат высаживается в джунглях, чтобы выполнить поставленную миссию. Например, разворотить вражеский лагерь, стырить секретные данные, а затем с чувством выполненного долга улететь на том самом вертолете. Естественно, всё это время за вами будет следовать смертоносный охотник, перемещающийся незримым призраком по кронам деревьев и мечтающий украсить свою коллекцию вашим черепом.

Разработчики акцентирую внимание на то, что в отличие Голандца, Дилона и других бойцов из фильма, игроки в Hunting Grounds изначально будут иметь представление, с чем им предстоит столкнуться. И это не должно сбавлять напряжение, напротив — игрок изначально будет знать, что во время выполнения рутинного задания в любой момент его команду может атаковать Хищник и смазать все планы.

Игра будет предоставлять обширные возможности по кастомизации героев. Можно будет выбирать оружие, умения персонажей и экипировку. К примеру, можно сделать акцент на стелс-способностях и тогда навыкам вашего ниндзя становится незаметным позавидует сам Хищник.

Сам пришелец в игре не будет являться несокрушимой машиной смерти. Как и в фильме, он будет полагаться на хитрость. Выслеживая свою добычу, он использует режим маскировки. Однако система маскировки при использовании с инфракрасным зрением жрет немало энергии. Поэтому при выстреле из своей плазменной пушки, маскировка отключается, и охотник может стать легкой добычей для вооруженных до зубов наёмников.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Было похожее - Еволв, но ничего особо хорошего из этого не вышло....

23

MrMonroe На самом деле неплохая игрушка то. Идея хорошая. Сгубило ее отсутствие хорошей прокачки, вариативности геймплея для бОльшей реиграбельности, а также эксклюзивность.

2

А, что кроме этих мудаков некому лицензию было продать? Это единственная интересующая меня подробность про эту игру.

6

Как же убого выглядит анимация и эффекты, прям какой-то f2p. Alien vs Predator 2010 года выглядит и то куда лучше, честное слово.

4

El1x1r Ну так эксклюзив же GayStation 4. Ничего особенного.

-1

Это один из экзов от сони, который не жду. По факту увиденного в ролике - убого.

3

А за Хищника игры нету чтоли? И в топку эксклюзивность.

3

Лучше бы они ремэйк Alien vs Predator 99-01 года сделал бы. Эх жаль. Хотят заработать на фан базе, очень глупо.

1

Очень интересна тематика Хищника и т.д. но боюсь за асимметрию. Знаем мы неудачную попытку реализации такого геймплея на примере Evolve..

1

Кроме мулатки, ничего хорошего в видео не нашел.

0

Почему негр не САМОубился после пары ударов хищником (04:38)? Большие острые клинки, море крови и живой негр............далее смотреть даже не стал :( Вердикт - покупка только по большой скидке и только из-за уважение к фильму

0