на главную
об игре
Prey 2 игра отменена

В Сеть утекла документация к Prey 2

Согласно сведениям, которые в ней содержатся, созданием проекта занимается студия Arkane.

В Суть утекла ранняя документация к игре Prey 2. Презентацию, посвященную проекту,нашел пользователь форума NeoGAF. В документах указано, что разработкой проекта занимается студия Arkane, а его релиз состоится в 2016 году. Игра должна выйти на PS4, Xbox One и PC. Подлинность документов в настоящее время не подтверждена.

Как следует из презентации, она относится к стадии предварительного производства проекта, поэтому никаких конкретных сведений о финальной версии сюжета там нет. В ней, однако, содержатся несколько набросков возможного сюжета. В частности, в одном из вариантов главному герою нужно оберегать девочку-андроида, а в другом он против своей воли участвует в эксперименте, который ставят над людьми и инопланетянами земные ученые. В документах также упоминается, что проект должен стать «духовным наследником» серии System Shock.

Изначально шутером Prey 2 занималась студия Human Head, которая создала первую часть серии. Однако из-за конфликта с издательством Bethesda игру сначала отложили, а затем, по слухам, заморозили. Летом 2013-го в Сеть попали сведения, что Human Head выбыла из проекта, и созданием Prey 2 занялась студия Arkane, ранее выпустившая Dishonored. Bethesda эти данные опровергла, но потом в интернет слили переписку, из которой следовало, что студия действительно работает над сиквелом. Но официального подтверждения тогда не последовало.

Первая часть Prey поступила в продажу в 2006 году. Главным героем футуристического шутера был индеец по имени Томми. В версии Prey 2, изначально анонсированной Human Head, ему на смену должен был прийти страдающий амнезией охотник за головами по имени Киллиан Сэмюэлс.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

странный список целевых платформ.

14

Сделать третий System Shock и назвать его Prey 2 - гениально.

14

Жалко что вариант от Human head, не когда не увидит свет...

12

судя по описанию это вовсе не Прей

9

Изначально шутером Prey 2 занималась студия Human Head, которая создала первую часть серии. Зачем надо было трогать ребят? Пускай дальше и делали бы!

7

DZElectron Я тоже не совсем понимаю. Этот prey относится ко вселенной первой части? И как это связано с вселенной system shock?

7

Фейк, скорее всего. Arkane прямым текстом говорили, что не работали над Prey 2: http://www.rockpapershotgun.com/2013/08/15/arkane-making-prey-2/ Только Kotaku распространяло эти слухи, а им верить стоит меньше, чем бабкам под подъездом.

6

Главный герой переживает один и тот же день снова и снова День Сурка что ли?

6

Пацаны, я вот чё-то не въезжаю: это продолжение System Shock, или продолжение Prey? Могли бы уж игру-то переименовать. От Prey, как мне кажется, там уже ничего не останется. Так зачем ещё теребить многострадальный тайтл? Тем более игра не такая уж и популярная ныне, и многие о ней уже забыли. Так что не вижу смысла цепляться за её название ради продаж. Да и Arkane себе уже сделали имя: думаю, у Dark Messiah и Dishonored фанатов немало. Так что интерес со стороны публики к любому их новому проекту гарантирован.

4

Wreck Ага....)) А еще "Грань будущего"...)

4

Главный герой переживает один и тот же день снова и снова, однако цепочка внезапно прерывается и он оказывается в медицинской лаборатории Я понимаю, что игроки часто жалуются, что у героев очень стандартные начала историй, то амнезия, то воскрешение, то убили семью, но лучше уж клише, чем такой бред.

3

Жаль что задумка human head не увидит свет...

2

неадекватный список платформ ...или это тонкий намек что некст ген не сильно ушел от паст гена?)

0

Игра выйдет в III квартале 2016 года на PC, Xbox 360 и PS4 Автор может на хуане а не на 360 той?

0

Темный_Мастер Божественный пекашник Просто даже х-ящик прошлого поколения лучше хуана.

0

да скока можно ее делать???я жу года полтора ее жду и нифига не происходить.

0

Помню как офигел от первого геймплея на Е3. Надеюсь что разработку не отменят

0

Это уже другая игра (((

0