на главную
об игре
Prey 2 игра отменена

В сети появился геймплейный прототип отмененной Prey 2

Прежде чем Bethesda перезапустила франчайз Prey, студия Human Head готовила сиквел для своей оригинальной игры, который, увы, так и не увидел свет, а в 2014 году был официально отменен.

Тем, кто никак не может справиться с приступами ностальгии по оригинальной идее Prey, будет интересно узнать, что на днях куратор «Музея игры» в Нью-Йорке Эндрю Борман поделился в Twitter небольшим геймплейным роликом, демонстрирующим прототип Prey 2.

Борман уточнил, что ролик никак не связан с его работой. Видео содержит, в основном, сцены сражений, а также показывает некоторые из видов оружия, которые были бы доступны игрокам, и декорации инопланетной антиутопии.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Я помню когда только показали первый трейлер Prey 2 он мне понравился. Очень жаль, что проект закрыли и не дали возможности поиграть в него. А судя по выложенному ролику, этого от игры я и ждал.

41

Не буду спорить за то какой Prey лучше, но это выглядело очень даже не плохо. По крайней мере лучше некоторых современных шутеров.

27

Мне вполне нравится игра про Моргана с тифонами, но, считаю, с брендом некрасиво получилось. было бы неплохо продолжить Прей хотябы в таком ключе, а недавнюю игру назвать иначе.

20

Prey 2017 меня приятно удивил, но и от такого Prey 2 я бы тоже не отказался. Тем более, что игр про космического охотника за головами всего пару штук.

19

идея быть шерифом на другой планете очень кайфовая. перезапуск Prey тоже хорош, но это настолько далеко от оригинала, что уже и назвать иначе следовало

15

Печально, что проект закрыли

7

Стрельба, как в первом Масс Эффект.

6

Таки получше того бессюжетного рескина Дизонорда от Аркейнов, про детский пластмассовый арбалетик и три вида врага.

6

N377 С ДР фанат консолей)

-1
Drewstet написал: Шикарно, уж лучше того прея что вышел от arkane

начнем с того что Arkane вообще не Prey делали, а другую игру, это уже Bethesda попросила их назвать ее так, так что говорить хуже или лучше полный бред, нужно смириться и понять что это другая игра, и она не задумывалась как Prey, это всего лишь маркетинговый ход, а если хочешь кого винить то только Беседку, но говорить что игра плохая или какая то не такая не надо

5

hi-hat Так я ругаю не как прей, а именно как игру с другим названием, ну серьезно, проблема не в названии, а в том что ходить по пустым местам и на основании записочек придумывать самому себе увлекательные события, это не круто и не инновационная находка, а лень разработчиков. Поэтому эта игра не зависимо от названия будет для меня мусор гнилым.

-5

Вот бы выложили игру в свободный доступ.

4

отмеченная игра по геймплейному видео выгляди лучше

3

Каждый прей хорош по своему. Всегда жалко видеть уничтожение наработок. Никому бы не помешала отдельная игра.

3

Блин ну почему игра,которая отменена всегда круче той,которая выходит)

2

Эхх, я так ждал эту игру, но долбанная бетесда выпустила нечто под названием "Prey", который по сути клон Dishonored в космосе. -_-

2

вообще идея была отличная и сеттинг тоже, жаль конечно что прикрыли, может кто то когда то подхватит идею про межгалактичесского охотника за головами и сделает игру)

2
Drewstet написал: Так я ругаю не как прей, а именно как игру с другим названием, ну серьезно, проблема не в названии, а в том что ходить по пустым местам и на основании записочек придумывать самому себе увлекательные события, это не круто и не инновационная находка, а лень разработчиков. Поэтому эта игра не зависимо от названия будет для меня мусор гнилым.

ну не знаю, как по мне нормальная игра, мне такие нравятся, а не то что обычные шутанчики беги стреляй, и на сколько я помню когда проходил сам себя не чем не увлекал, это делала игра

2

hi-hat На вкус и цвет, но для меня игра именно такая.

-1
Куратор музея видеоигр The Strong в Рочестере Эндрю Борман поделился ранее не публиковавшимся геймплейным роликом отмененного шутера Prey 2, над которым работала Human Head Studios.

А это что тогда? полная версия того не опубликованного геймплейного ролика? Хочу подметить, это видео 2013 года.

2

Ну, в шутерном плане этот Prey явно лучше образца 2017-го года. Во всём остальном сложно судить принципиально разные игры, про одну из которых вообще мало чего известно.

2

А мне понравилось, обожаю киберпанк, жаль что отменили выглядит хорошо и напомнил мне два последних Deus Ex, очень похоже)

1

Обидно, 0вот придставьте дикий запад только в космосе... Идея хорошая, да не массовая, но хорошая. И кто эти тестеры вот серьезно как не новость про тесторов то им что сложно, то не понятно, то не впечетляет что за простите за выражение ДЕБИЛОВ туда набирают?!) "что никак не впечатлило тестовую аудиторию" https://zen.yandex.ru/media/oneplayer/slit-geimplei-otmenennoi-prey-2-5abd38119d5cb350233b5c7c тут чуток подробней

1

Шутанчик напоминающий Doom, только с использованием укрытий.

0

Жуткая солянка, хорошо что эта версия не релизнулась.

0

Это в разы круче того НЕДОпрея, что вышел в 2017 году. Жаль, что разрабы так испортили серию. Как игра, конечно Прей 2017 года крут в некоторых моментах, хотя в целом мне игра не понравилась. Но оно не имеет никакого отношению к прею и тем идеям, на которых базировался оригинальный прей 2006 года. Я бы понял, если бы название дали другое прею 2017-го. Но нет же. Решили на ностальгии фанатов заработать на старом бренде. Вроде продают прей, но внутри это вовсе НЕ прей, а совсем другая игра. Самое печальное, что такая практика среди разрабов нынче вошла в норму вещей - делать левую игру под известным именем. Это касается НЕ только прея. Например МАФИЯ 3 это НЕ мафия - это просто ЛЕВАЯ игра с названием МАФИЯ...

0

бананище многолетней давности)

-2

даже недо-альфа версия по коротким видео намного лучше той параши, что вышла.

-3

Не имею ничего против Prey 2, но он от оригинала 2006 года как по мне даже дальше, чем игра 2017 года.

-4

игра даже по графиту лучше.

-5

И в итоге они сделали пародию на Систем шок, причём очень скучную пародию, я сильно старался не засыпать пока проходил, но бросил пройдя чуть больше половины

-6

И это хорошо, надоело видеть солянку из начала 2000-х.

-6

Prey от arkane лучше. Можете понаставить кучу минусов,но то что я увидел в Prey 2 это просто шутан

-16

Петр Сидоренко А ничего что оригинальный Prey тоже был "просто шутаном"?

18

Шикарно, уж лучше того прея что вышел от arkane

-24