на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Bethesda может готовить VR-версию Prey

Arkane на прошлой неделе начала праздновать 20-ю годовщину создания студии. Одним из сюрпризов от студии может стать Prey VR. Игра с таким названием обнаружена в каталоге британского магазина ShopTo.

Согласно официальной информации, Arkane Studios с момента выхода Prey и Dishonored: Death of the Outsider помогала другим студиям Bethesda и создавала Fallout 76, Wolfenstein: Youngblood и Wolfenstein: Cyberpilot. Также создатели всё еще разрабатывают таинственную игру Deathloop. Выход научно-фантастическго шутера Prey в виртуальной реальности может стать хорошим подарком игрокам, которые ждут новинок в VR.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Уже представляю как люди будут блевать когда выйдут в космос!

6

Разработчики в последнее время погнались за лёгкими бабками, вместо того, чтобы делать новые игры они массово стали делать ремастеры, а чего, так же гораздо легче и дешевле чем разрабатывать с нуля новую игру. Нет, ну я понимаю когда делают ремастер игры 15-20 летней давности, чтобы она нормально шла на современных системах с подтянутыми текстурами и в высоком разрешении, но вот когда делают ремастер игры 4-5 летней давности (привет Mafia III) это уже перебор и ничем, кроме жадностью издателей и разработчиков объяснить это нельзя. Если говорить конкретно о Preу, то тут делать ремастер вроде как ещё рано, игра то не старая, зато можно запилить с небольшими затратами VR-версию)

4

rom8989 какой ремастер мафии 3 о чем ты? в ней ничего не меняли, а просто перестали продавать отдельно дополнения, а только целиком полный комплект, а у кого уже была игра, тем раздали их бесплатно.

1

bob-ttz Mafia II и III Definitive Edition являются по версии издательства Take Two ремастерами/переизданиями. И изменения там есть, просто они минимальные и заметны под микроскопом (к примеру, улучшение работы расширенного динамического диапазона), всё это можно было выпустить отдельным патчем для Мафии 3 и всё. Поэтому это поделие не тянет на название Definitive Edition, Extended Edition можно было назвать, т.е. просто расширенное издание со всеми дополнениями, что было бы более правильным, но Take Two решила назвать гордо - Definitive Edition, чтобы лучше покупали. Сравнить эти поделки и Age of Empires 2 Definitive Edition, небо и земля. Она тоже называется Definitive Edition, но чувствуется чуть ли новой игрой - графика значительно улучшена, новые геймплейные механики добавлены, новые компании и др.

1

rom8989 С чего вдруг подзаголовок Definitive Edition вдруг теперь должен начать использоваться исключительно для переизданий или ремастеров, а? Definitive можно перевести с английского как "расширенный" или "более полный". Является ли новое издание со всеми DLC более полным, чем оригинальное издание без них? Является.

0

Голова Никсона Разработчики сами вносят путаницу в названия, одни называют расширенные издания Extended Edition и это более правильно, т.к. Extended в переводе с английского и есть "расширенное", другие Definitive Edition (в переводе окончательное издание), третьи Special Edition и т.д. Но я лично привык в Definitive Edition видеть больше изменений чем в Мафиях, как пример, Age of Empires II Definitive Edition и Divinity: Original Sin D.E., при том что Definitive Edition для DOS выходил всего через год после выхода оригинальной игры, а изменений тем не менее было не мало по сравнению с первоначальной версией игры. Или совсем свежий пример - Xenoblade Chronicles D.E. для Switch, тоже выгодно выделяется на фоне Мафий. Таких "ленивых" и на отвали сделанных Definitive Edition как у Мафии 2 и 3 надо ещё поискать.

1

rom8989 тем не менее они никакого ремастера, переиздания и вообще каких-либо улучшений не обещали. они просто продают игру со всеми вышедшими длц в одном комплекте. Definitive edition означает просто, что поддержка игры прекращена, все патчи и длц выпущены и можно больше ничего не ждать,

0

Я жду вторую часть. Запихните в жопу свой VR

3

Ну как бы у Prey и так есть VR-спин-офф...

2