на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Bethesda убрала технологию защиты от взлома Denuvo из Prey

Bethesda объявила, что убрала технологию защиты от взлома Denuvo из Steam-версии Prey.

Bethesda - один из немногих издателей, который постоянно удаляет Denuvo из своих старых игр. Например, в 2019 году издатель удалил Denuvo из RAGE 2. В 2018 году Bethesda и Arkane Studios удалили Denuvo из Dishonored 2. А в 2016 году издатель удалил Denuvo из игры Doom 2016.

В настоящее время Doom Eternal по-прежнему использует технологию защиты от несанкционированного доступа Denuvo, но в ней нет античит-системы Denuvo.

Как всегда, Steam загрузит это последнее обновление при следующем запуске клиента.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Современные игры, под каким соусом их подают, даже пиратить не хочется (привет, ЕА, привет, Ubisoft), честно. Жаль времени. А уж на то, что нужно, уже можно и денег собрать. Я все добротные игры стараюсь поддержать финансово, но их в последнее время всё меньше.

21

InfinityDance аналогично, всякое говно ежегодное, его даже на торрентах пролистываешь, а как попадётся какая-то реально годная игра, то всё, можно будет купить и не обязательно на распродаже

9

Классная игрушка, штучный товар, жаль продолжение так и не случилось (геймеры, в массе своей, неоценили).

20

X Ishimura X потому что игра 2006 года была каким-никаким шутером, а перезапуск превратился в недобродилку недоужастик

-11

TexAndo Оригинал Prey, в своё время, был хорош. Перестрелки вниз головой из необычного оружия, головоломки с порталами и переключение между мирами, здорово разбавляли геймплей. Prey же 2017 гораздо больше набит механниками (под завязку) и в купе с прокачкой оужия и великолепной, разноплановой прокачкой навыков, привносит в игру то чувство настольгии, которого на фоне всякого мультиплеерного и кооперативного засилья, не хватало как воздуха. А если ты ждал от игры Call of Duty в космосе, то не удивительно что она тебе не зашла. Это научно-фантастическая история, с размеренным и далеко не спешным геймплеем, делающим упор на исследование, а не зубодробительный шутан. Игра явно не для всех, но те кого она зацепила, получили массу удовольствия. И это тот редкий случай, когда скачав игру с Torrenta, через два дня "пошёл" и купил лицензию. Потому что уже тогда понимал что ей ОЧЕНЬ нужна финансовая поддержка, для развития серии. В отличие от всех конвейеров и мультиплеерных дрочилен, которые и без моего рубля, вполне себе обходятся. К сожалению таких как я оказалось не много и как итог, нас сейчас ждёт не Prey 2, а какое то подобие Dishonored, в лице Deathloop, который пока что демонстрацией не впечатлил.

11

Пиратство исчезнет , что это изменит ? Пиратство действенно против так издателей по типу юбисофта , активижн , стоит дорого , а не сюжета , не механик нормальных нет . А жалко скорей инди , AA сектор и еденицы качественных AAA игр . Опять же , что мешает сделать активацию как в Wildlands .

15

Custer Datebase solomon не играл в Вайлдлендс, что там за активация, можешь рассказать?

6

MSD-XD Онлайн привязка. Но он как-то умолчал, что она там в связке с Дэнуво

-9

MSD-XD Типо привязка банальная к сети , без постоянного подключения к сети , играть нельзя , то же самое с The Crew .

6

Custer Datebase solomon А, всё, я понял, сталкивался с чем-то похожим в какой-то игре

2
MSD-XD написал: вон те же CDPR с Киберпанком - выйдет без денуво, а одна из самых ожидаемых игр, появится она на торрентах в тот же самый день, когда и выйдет, но пугает ли это поляков? Отнюдь. Они себя уже зарекомендовали тем, что игроков не доят, делают качественно, ну и они по праву сохраняют то самое значение, вкладываемое в слово DLC...

естественно она выйдет без защиты, потому что поляки владельцы соответствующего сервиса, построенного на данном принципе, а свои игры -- хэдлайнеры этого магазина. А вот то что их это не пугает, -- досужие выдумки, зарекомендовали они себя пока одной игрой, которую также три раза переносили, а потом был десяток патчей, теперь еще и проект в новом жанре/сеттинге. И если бы не были заложником ситуации с сервисом и поменьше лицемерили, то наверняка с радостью бы вставили в свой проект защиту, как минимум на старте, что для продаж важнее всего. Поскольку оная уже давно защищает не только саму игру, но и дает преимущество при конкуренции, то бишь при выходе в релизное окно нескольких интересующих игр, а там как раз Ассассин появится, одну из них с защитой купят, другую в открытом доступе -- скачают, бывает что и до релиза. В принципе поляки свои принципы уже постепенно попирают, выступали против игр сервисов, но выпускаю Гвинт, ратуют за дрм фри и ламповый сервис, но при этом пилят лаунчер лаунчеров, то есть клиент для запуска всех защит, остальные прогибы и переодевания уже неоднократно озвучивались, откуда такая любовь и слепая вера, не понятно, в любой индустрии нет успешных альтруистов. Об их отношении к пиратам, защите и страхе можешь здесь прочитать: http://gamebomb.ru/gbnews/3246 Про игры Юби и остальная аналитика -- это вообще за гранью разумного, так то их серии не только на пк с защитой выходят, но и на консолях, где являются одними из самых продаваемых и стоят реальные 60$ без региональных послаблений и возвратов, понравиться и привлечь внимание там еще сложнее. Такое впечатление, что ты вообще игры не покупаешь и мыслишь какой-то шаблонной ерундой про дойку кошельков и недоразвитых, видимо в отличие от тебя, покупателей. Реальная ситуация намного шире и ярче, хорошие игры выходят не один раз в пять лет, ДЛС покупать не обязательно, и вкусы у всех свои, а из-за одной далеко не новой и якобы не нужной, но бесплатной игры Юби тут недавно несколько сотен страниц исписали, неужели сплошные фанатики?!

6

maximus388 Про консоли даже не заикаюсь, консоли нет, а потому, что там происходит, не имею представления Да и к чему это вообще? Почему как только стоит лишь как-то положительно отозваться о поляках, люди сразу начинают кричать, что у меня в них слепая вера и любовь - новый тренд? не в первый раз такое Всё, что делали поляки - просто слова, да, мы все можем сп**дануть лишнего, но важно то, что на деле? А на деле что? Ничего, как было, так и осталось Вся эта чушь с лаунчером для лаунчеров и защитой? Чего? Ты серьезно? Они что, делая лаунчер для лаунчеров отказались от DRM-free политики? Печально, что люди хавают вторсырьё юбиков, в этом и весь парадокс. Они делают посредственно, а все равно в топах продаж. При этом люди орут, что их это достало, при том покупая и покупая. IQ 150++++ Я не особенный, тоже ошибаюсь, но стараюсь не хавать говно целенаправленно.

1

Лучше бы дисоноред 2 запатчили

5
СССР2 написал: Вот последний пример Detroit Become Human, более менее подходит под минимальные системки
СССР2 написал: но к пекарям они отнеслись по хамски

м, т.е. ты, осознавая, что твой комп относительно подходит под минималки, говоришь, что они относятся по-хамски и плохо оптимизировали игру? Что? Если ты говоришь, что более менее подходит под минималки, значит у тебя не всё подходит под минималки, а значит твоё железо уже не рассчитано на то, чтобы нормально играть в эту игру на минималках. Каким образом здесь Квантики показывают хамское отношение? Что вообще я тут делаю, в каком бреду я пытаюсь разобраться, о господи.

3

MSD-XD Я хочу сказать что минималки в Detroit Become Human завышены. Core i7 с головой хватает для RDR-2 а Detroit вризит. То есть у меня 30-40 фпс каждые 5 секунд падают до 1. Когда как в RDR-2 стабильные 30 фпс при высокой графике в открытом мире. Разработчик поленился оптимизировать игру и от балды может минималку написать хоть core i9. P.S. Не надо меня унижать будто я в чем-то не понимаю. Я свой первый ПК купил еще в 1997 году, наверное ты еще не родился.

0

СССР2 Хех, весело, очень весело, но почему-то мой AMD 4300 отлично тянет и РДР2 на среднем между высокими и ультрами - ~30фпс в городе и около 40-50 в открытом и этого за глаза. Так же всё хорошо и с Детройтом, на высоких стабильно и без всяких подлагиваний, при этом всём мой комп не то, чтобы топ, мне кажется он сейчас в районе средненького, может даже хуже, но я тогда не понимаю в чём проблема твоего компа, но дело не в игре. Оптимизация там отличная. Ну а если вернуться к теме, то в таком случае уж выстраивай предложение корректно, потому что то, что было написано изначально - это выглядит именно так - я играю на калькуляторе, калькулятор не тянет, разработчик говнарь. Вот с таким пояснением, на которое я отвечаю сейчас, и надо было писать. И да, в 97 я уже давно существовал, но вот компа, к сожалению, тогда еще у меня не было, сега, денди, дримкаст и все дела. Так что возрастом можешь не хорохориться. Невольно можно подумать, что будь я младше тебя, то все твои слова становятся неоспоримыми, потому что "я старше". А исходя из того, что ты ещё в 97 собрал комп, а сейчас имеешь проблемы с компом и обвиняешь разработчиков - у меня плохие новости - Вы, таки, голубчик, плохой специалист. А и да, я никого ещё не унижал.

0

СССР2 Ssd на 120, на нем винда, а все остальное на hdd

0

да ее уже в любом случае все кому не лень прошли. так что вообще по фиг. я ее из-за апдейтов перепроходить не собираюсь

2

Денуву убрали, а геймпад починили? Или он так и не работает?

1

уж если так любят дерьмувой обмазываться, то удаляли бы сразу после взлома, чтобы хотя бы лицушникам жизнь не портить дерьмувкой

1

лол, да кому нужно это удобрение скачал ,поиграл 1 час и снес в *уям это удобрение

0

Хакеры давно уже удалили дерьнуву.

0
СССР2 написал: а Detroit вризит

У меня i7 3770K и Детройт я запустил на Вин 7. Поиграл пол часа и никаких проблем не заметил. Правда настройки графики я понизил.

0

Верните денуву у меня стала на 20fps медленнее.

-2

Пиратство это хорошо, не дает выбросить деньги на ветер. Вот последний пример Detroit Become Human, более менее подходит под минимальные системки, скачал, увидел как тормозит, пока не удалил но скорее удалю. Может через год соберу новый комп, но стану ли я покупать Detroit Become Human - нет! Игра наверное хорошая, но к пекарям они отнеслись по хамски. Купить игру да еще купить новый пэка - увольте? Вот если бы сейчас они выпустили патч и оптимизировали игру, я скорее бы купил чем нет. А к хамлу, даже гениальному хамлу, а буду относится по хамски.

-3

СССР2 вряд ли через год ты купишь пека, там доллар будет под сотку, а доходы граждан отрицательно вырастут. лучше купи новое железо сейчас, пока бачинский только начал по чуть-чуть расти.

-4

legusor Во первых я из Киева, у нас доллар и того дороже будет стоить, нефти нет зависим от кредитов. Ну ПК я наверное буду покупать частями. В этом году основное железо, а в будущем видеокарту. Но тут НЕ ВСЕ зависит от доллара. Я 20 лет занимаюсь апгрейдом (раз 10 делал). И по моему опыту, я перестал боятся повышения доллара и скупать железо. Ну к примеру. Сегодня видеокарта X стоит 5 тыс гривен, через год если доллар подорожает видюха X будет стоить 6 тыс. Но ведь подешевеет видюха Y (которая быстрее X) до 7 тыс. поскольку появится новая линейка XX, за 8 тыс. И что мы получим в итоге. Через год, даже с повышением доллара, я смогу купить новую бюджетную XX, которая хоть и в 1,5 раз дороже X, но быстрее ее в 2 раза!) И я буду в плюсе. Не стоит гнаться за железом, иначе железо догонит тебя)

0

Перед разработчиком (защиты) ставится цель - ЗАЩИТИТЬ ОБЪЕКТ(игра, программ и тд) им плевать будет падать у вас ФПС, будет хуже работать жесткий диск им на все плевать... Признаться- как бы не навидел эту Денуво, со своей задачей она справляется. Побочные эффекты минимальные- да есть падение ФПС, но оно не сильно значительно(хотя это замечают в основном люди со слабым железом-10+ лет), да есть задержки загрузки(доказано на практике- игры, программы очень могут долго загружаться - лишние 10+Секунд). Я не пытаюсь ЗАЩИТИТЬ эту дрять не подумайме, просто все мы мыслим - КАК БЫ УКРАСТЬ... а вот как-бы купить что-то такие мысли не появляются -_-

-11

Kokoprime1991

Kokoprime1991 написал: просто все мы мыслим - КАК БЫ УКРАСТЬ... а вот как-бы купить что-то такие мысли не появляются -_-

Кто эти все? Нормальные люди покупают. Россия так и вовсе вышла на третье место среди всех стран мира по траффику в Стиме, и это не только Дота, так как на любую игру в Стиме есть кучи отзывов на русском языке от купивших.

1

Barsik38 Ну да и % нытиков, что-то в основном ваши РуСьКые...

-4

А смысл? Денуво жрет от силы 3-4 фпс. Или для денувофобов такое решение было принято? тогда понимаю.

-71

Артем Котов3 Это не юзеров ведра, это всё денуво виновата

-37

WeLoveEpicGames а как бороться с пиратством, лишь защитой, взять тех же рокстаров, на их рдр2 стоит такая защита что до сих пор никто не взломал.

16

Артем Котов3 я не могу поиграть в пиратку и при этом не покупаю ее. Может дело не в пиратстве?

11

Артем Котов3 с пиратством надо бороться качеством игр, а не говном, которое пытаются всячески защитить, лишь бы хоть как-то отбить бюджет вон те же CDPR с Киберпанком - выйдет без денуво, а одна из самых ожидаемых игр, появится она на торрентах в тот же самый день, когда и выйдет, но пугает ли это поляков? Отнюдь. Они себя уже зарекомендовали тем, что игроков не доят, делают качественно, ну и они по праву сохраняют то самое значение, вкладываемое в слово DLC, потому что у них DLC до того жирные, до того офигенные, то же Кровь и Вино, Каменные Сердца, ну, это же такой жирный кусок, на который ты тратишь еще столько времени, а будто заново играешь, а не всякие Тодды Говарды, которые в скайримы свои пихают ДеЕлСи, которое заставляет тебя тратить время на то, чтобы бегать из точки в точку по диагонали через всю карту, либо же 5 минут проходить эту хрень за 1 косарь, используя фаст тревел. Если бы Юбики перестали защищать своих ассасинов, кто бы их покупал? Только самые истинные фанатики и не более, остальные бы "О, очередной ассасин, скачаю, зайду на 5мин, удалю". Люди перестали гнаться за качеством, у всех 2 пункта в топе: Пункт А: выдоить твой кошелёк Пункт Б: штамповать до посинения а потом возвращение к пункту А. И так они штопают, забивая на качество, забивая на рейтинги, а всё это держится на каком-то простом желании поиграть во что-то новенькое, но увы, защита, что же делать? Сколько у тебя игр? Сколько из них ты бы купил еще раз? Сколько из них ты бы лучше скачал, чем купил? У многих людей в том же стиме кучи ААА игр со всякими Премиум эдишенами, а наиграно в них часов 10. Стал бы он её покупать еще раз? А будь она без защиты, стал бы он её покупать вообще? А попробовав, спиратив, купил бы он её? Вот в этом то весь и смысл. МЫ (компании) делаем говно, а ВЫ (игроки) хавайте его смиренно. Только вот.. Хавают..

34

Артем Котов3 Как команду на взлом дадут так и взломают xD Или ты думаешь что она непробиваемая? xD

12