Первый взгляд на геймплей Prey

Cмотреть полную версию
Видео загружается...

QuakeCon радует не только первым геймплеем Quake Champions, но и первым взглядом на геймплей Prey. Bethesda показала новый ролик по игре, благодаря которому проект стал менее таинственным.

В Prey вам выпадет роль первого человека, получившего сверхспособности от пришельцев. Чтобы выжить и отыскать ответы на все вопросы, вам предстоит импровизировать и развивать полученные силы.

В коротком ролике можно увидеть, как главный герой сражается с пришельцами. Релиз игры состоится в 2017 году на PC, PS4 и Xbox One.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Prey + Prey: Mooncrash "Таблица для Cheat Engine" [UPD: 16.01.2024] {gir489} Prey "Таблица для Cheat Engine" [UPD: 14.12.2023] {N3rveMods} Prey (2017) "Трейнер +7" [UPD: 22.08.2023] {STiNGERR / WeMod}
Комментарии: 138
Rakot013

В первые секунды как он руку поднял думал сейчас плазмидом как шарахнет. А потом там что хедкрабы скачут по стенам полам? ПРЕЙ переселили во вселенную Халф Лайфа?

58
Ultraviolence

Rakot013 Системшока, а еще убегать от дахаки надо...

37
D1NO

Больше пафоса в озвучке! ЭПИЧНОСТИ! Rakot013 А еще Dead Space, Alien, Sustem Shock, Bioshock. Такое ппечатление, что это не трейлер, а конкурс типа кто больше игр угадает.

37
SlaM_BeaT

Надеюсь, пришельцы будут разнообразнее, а то черные пауканы и странные гуманоиды выглядят блекло и скучно. Ну, хоть картинка не подкачала, выглядит довольно сочно

50
Юра Исмаилов

Лунатик...

39
BAD WOLF 384

Война с тенями как-то не очень в первом Prey был отличный сюжет хорошо прописанный ГГ и его мотивация что будет в новом Prey честно не очень ясно но будем ждать выхода .

35
ghost_revolution

Спёрли идею из dead space и довольны

32
Sansan_UA

Игра интересно выглядит, но зачем ее называть Prey?

30
Pomidоr

SanSanZ Маркетинг

9
Dreamkiller89

Напоминает Dead space в антураже alien isolation)

23
NPhysicist

Дежавю с целой кучей уже вышедших игр. Пока совсем не вижу в этом Prey, но это не значит, что будет слабо.

21
Propovednik_e34

Вот этот проект действительно стоит ждать, а не ваш КОД

21
Rakot013

Propovednik_e34 А что КОД ещё выпускают? Старичёк ещё не загнулся и не утонул в текстурах и эффектах 2000 годов? А то я както им не интересуюсь давно... D1NO Скорее отгадай от куда больше идей разработчики скомуниздили.

17
Мистер Бог

Мне нравится стиль игры! Это словно научная фантастика 60-ых - 70-ых, плюс Биошок и "Дед Космос"!

20
Rakot013

Мистер Бог Главное чтоб смешали нормально, а не непойми что и как и сбоку уши от покемона...

16
Zaraza13
ghost_revolution написал: Спёрли идею из dead space и довольны

А разрабы "Dead Space", в свою очередь, позаимствовали идею у "Нечто" Джона Карпентера, так что рыльце у всех в пушку))) Сам ролик понравился, хотя графикой разочарован.

19
1Archangel1

Неубедительно...

18
CaptainYakutia

Пришельцы похожи на тех пришельцев из отмененного шутера Xcom.

17
GWINBLEYDD

Там в конце можно увидеть превьюшки других роликов, один из них называется "Что такое Prey?". Ну тут и так можно сказать что это невнятный капустник из Dead Space, Bioshock, System Shock, Alien Isolation, Half-Life и ещё кучи игр с сай-фай и ретрофутуристической тематикой. Но в виде естественно будет какой-нибудь заумный бред который вы уже сто раз слышали "Это игра про выживание и жертвование бла-бла-бла... Вы же слышали в нашем трейлере дядька пафосно сказал, что кому-то придётся умереть бла-бла-бла". Ставлю свои трусы на то, что в игре будет какая-нибудь инновация, взятая из старой и малоизвестной игры. А так же в конце ГГ умрёт. И это будет тот самый мужик, который говорил сейчас вот это всё в трейлере.

17
Playersaharan

Чем-то Изоляцию напоминает

15
Mewel

Playersaharan Тут много что напоминает. Настораживает, что игру делают хранцузы.

2

Mewel Эти хранцузы сделали Dark Messiah of Might and Magic и Dishonored.

3

Человек_без_совести Это и подтверждает мои огромные опасения. :D Идиоты минусов наставили. Это моё опасение! Вы не можете минусовать сомнения!

-3

Mewel Как будто это плохие игры.

0
hi-hat

напомнило system shock, dead space, и еще пару тройку игр, пока все выглядит вполне годно, но без вау эффекта

15
Mewel

hi-hat Дедспэйкс вообще делали как продолжение Систем Шоки. Разрабы как-то об этом проговорились. Но ЕА не любит Систем Шоку и игру начали делать(или переделывать) в том ключе, который мы уже знаем.

0
STORMCROW999

Надеюсь игрушка будет интересной,видео порадовало....

15
Shеpard

Во что они превратили Prey... ну и отстой. Я разочарован.

14
Skypirich

Ещё один Doom?)

14
Мишп

Это же голос Моргана Фримена, в русском дубляже! Эпичный голос

14
Fearrex

Старый Prey был хорош - пусть не оправдал ожиданий от долгостроя, но если вынести за скобки, то была оч добротная и интересная игра. Эта же штука выглядит как-то вторично и неопрятно, плюс непонятно, какого черта злодеи ставили эксперименты над жителем Северного Кавказа, коим является, судя по всему, ГГ? Они что, не в теме про законы гор?))) Подождем, посмотрим, но тот факт, что это перезапуск Prey (вообще, кмк, идиотизм - перезапуск не серии игр, а одной-единственной) очень настораживает.

13
Erseker

Не чуствую я ту атмосферу первого прея.

13
deIIis
SanSanZ написал: Игра интересно выглядит, но зачем ее называть Prey?

Выкупили права. Название успешной игры много значит. Тем более после первого Prey игроки ждали продолжения, но первоначальные разработчики не смогли сделать Prey 2 по каким-то причинам, скорее финансовым.

13
oleg2015pycckuu

А что там с системками?

12
Saha1992

oleg2015pycckuu Примерно Crysis 3

11
deIIis

Будут ли смена гравитационного поля и грави-обувка, вот в чем вопрос...

12
D1NO

Вот эта чёрная субстанция и есть местные пришельцы? Плод богатой фантазии разработчиков так сказать. Ну, они могут напрыгивать на людей как чужие, превращаться в... стул (с трудом сдерживал смех - а ведь главная фишка игры, ведь присутствует во всех видео) Есть невесомость из Dead Space, то есть не те уникальные приёмы из первой части со сменой вектора гравитации. Так что интересных головоломок в стиле оригинала ждать не приходится. Есть геймплей: он заключается в рассматривании руки ГГ. На пришельцев особо не насмотришься — они все одинаково чёрные... или стулья Если оригинал удивляет своей уникальностью, что и выделяет его из кучи конвейера. То здесь видим обратную ситуацию: плагиат на Alien, Dead Space, Bioshock, System Shock и ещё много всего.

11
Mewel

D1NO Заварил себе кофэ, выпил пришельца. :D

18
D1NO Mewel

Mewel Потом его эмбрион развивается внутри человека и выросшая особь вырывается через грудную клетку... и т.д. Таких вот ксеноморфов только и ожидаю от увиденного.

4
Mewel D1NO

D1NO мы тут уже придумали сценарий интереснее чем у большинства новых игр ;)))))

1
Бомбардировщик

Это просто шутанилово в кляксы из пистола! D1NO а где там сцена со стулом, я пропустил как то :(

0

Бомбардировщик 57 секунда

1
Читать все ответы
Царь Кот

Томми уже не тот.

11
Бомбардировщик

голос у него странный, будто он употребляет седативные препараты!

11
Oppenheimer

Не надейтесь вы на старика Гейба Ньюэлла! Он уже совсем выжил из ума, тем более так долго без разработок игр, он уже деградировал с тех времен. Сейчас индустрия далеко ушла вперед. Лишь клоун может себя тешить мыслями о 3-й части. Отдали б права на игру другой компании, мы бы уже как лет 5 играли бы в нее! А то мажор лишь капусту со стима рубит, да стебется со всех. Он старый мудак. Деньги для него важнее! Нет ни единого "за" именно в его честь! Расслабился и принимает старость мужик. В отличии от классных компаний и разработчиков, которые радуют из года в год!

10
pashuncic

MurdererUA Ты прав, не знаю почему все молятся на Гейба! Очевидно же что он хочет быть монополистом, магазин вне конкуренции, ещё посадит на Steam Os, и всё, дело в шляпе! А насчёт Half Life, то это я считаю издевательством над фанатами! Отдали бы кому нибудь сделать третью часть! Нет Гейб жадный не меньше чем Майкрософт с Сони, я уже давно перестал ему доверять, покупаю игры у него только те, которые в других сторах нет.

6
Zilicil

Мне не 18 лет, так что не буду я смотреть.

10
Nagualll

как-то не очень выглядит эта смесь Dead space и Doom

9
deIIis
kejn100 написал: Господи, да там все зачетное!

Что именно, кроме озвучки... ...толком ничего не показали

9
wild_tribe

Нормально выглядит.

9
deIIis

wild_tribe Нюанс, в чем... ...пустые вбросы не нужны

9
wild_tribe deIIis

deIIis Это не вброс,это мое мнение... Мне понравилось...на этом все!

11
apkans

Dead Space какой то..но судить рано пока, после релиза посмотрим! А фраза "Что бы всё исправить, кому то нужно умереть" очень уж напоминает Mass Effect 3

9
pashuncic

Ну если это будет похоже на Dead Space, как многие боятся, то я наоборот буду только рад, т.к. эта игра для меня лучшая в жанре космос, особенно первая часть, которая менее шуторная и как её окрестили Resident Evil в космосе, опять же моей любимой игры)) Так что я только "За", когда лучшие идеи переносят в другие игры, а не сочиняют какую нибудь муть! То что показали внушает оптимизм, если будет более менее сюжет и добавят фишки из первой части, то получится тот же Prey. А если не добавят, то сыграем ещё разок в Doom, System Shock или Dead Space, кому что больше нравится)))

9
saa0891

Прикольно что элементы хоррора добавили,походу ещё буду фишки и головоломки с невесомостью.

8
Бард Лютик

Ждём

8
Alex Conqueror

В честь Талоса (Тайбера Септима) - одного с богов Skyrim назвали целую станцию в игре, все же Bethesda не забывает своих лучших творений:) Неужто это синдром Пандорума на станции гуляет, не удивлюсь если по правде на станции не будет инопланетной формы жизни, а это все раздвоение личности как было в одной польской игре про убежища.

8
Мишп

Alex Conqueror Люблю тебя за классные теории!

5
yalenyai

Судя по видео, игра интересная, а как оно на самом деле, узнаем после выхода игры

8
Rasstrelnyi

yalenyai А вот и Капитан Очевидность.

12
Чукча в чуме

Нда. Возможно будет интересно, но я бы сперва охотнее бы сыграл именно в то что обещали - похождения спецназовца из самолета.

8
kejn100

Вот бы озвучка была такой, голос в трейлере зачетный. Господи, да там все зачетное!

8
pacantre

главное, чтобы как в colonial marines не вышло!!!

8
Microbiolog

pacantre Чтобы вышло как CM, нужно отдавать разработку игры каждый день новым разрабам. Протестантский Рыцарь У меня тоже подобное сходство в голове сформировалось, а это грустно.

8
Sanaki

"Взгляд на геймплей" - отлично подобрали фразу и картинку к новости, мужик таки глядит в самое сердце геймплея.

8
Fasmon

Игра на "рыдающем"... Ждем лагодрома...

6
sarkofaq

Говорите одно, а смотрю на оценку игры там совсем другое

6
Бард Лютик

Впечатляюще

6
Гет Охотник

Хедкрабы, Дахака, рука из Bioshock. Какая-то хрень, но оно и не удивительно

6
demon 33251

чет то как то фу что ли...

6
Alex Bog

пока что неубедительно.как по мне,старый концепт - и особенно,ролик-выглядел намного интригующе и свежее.а тут,не знаю...компиляция чужих идей и спекуляция на имени.лучше бы уже сменили вывеску-и меньше вопросов о преемственности и прочем было бы.

6
Shеpard

Теперь можно смело заявить, что серия мертва, ибо увиденное поскорее хочется развидеть.

5
SARAQON

Shеpard Это был геймплей, игра еще не вышло, кто знает что там будет

8
KAZANINI

ID прямо сыпят релизами, молодцы.

5
Konstantinum

death space 5

5
wild_tribe

deIIis Думай как хочешь...мне по барабану.

5
AlexPego

ШЛЯПА :|

5
ShooterFAN

ШИКАРНАЯ графика и анимация, убогий DOOM 4 стоит в углу и плачет!

5
ЙонТихий

ShooterFAN Графика на самом деле шикарная, правда о слезах дума я не очень согласен.

5
Keny555

Ребята...реально на Half-Life смахивает, даже на руках такие наручи, как в костюме Гордона, да и "пауканы" почти идентичны, если бы еще добавили типа, который ими разкидывается, то Гейб наверное судится начал бы)

5
Aradaron

Мне тема с охотником за инопланетными головами больше нравилась. Была своя изюминка, на моей памяти, в таком духе игр нет вообще.

5
Raphtallia

Дед спейс напомнила.

5
КайГерде

MikuHadsune Ньюфагам его и напомнит, а старички пускают скупую слезу)

4
sarkofaq

Что то в этом есть

4
SporeAltair

Чем то на Half Life похоже, в трейлере Хэдкрабы прыгали.

4
alukard1989

НУ я ожидал немного большего ))) что то типо мужик влитает из космоса в танке начинает мочить всех и вся и на заднем плане взрывается планета )))

4
Ubivatorka

А сам герой-то не пришелец? Внешне смахивает че-то.

4
totaya

ох, сколько воспоминаний нахлынуло. Сюжет вроде есть, пускай и скучный по общим меркам, но меня заинтриговал

4
Victor_Wayne

дэд спэйс, чужой изолента и алан вэйк. но мне нравится. надеюсь там не весь бестиарий пародия на терминатора т-3000.

3
SARAQON

Музон в начале класс

3
Фьйори

Черный дым и сцена с руками, напомнили замечательную дилогию Зе Даркнес

3
1Archangel1

Неееее ребят,не убедили...-_-

3
_STRIDER_

Это че там за Хэдкрабы бегают?

3
puzia12

_STRIDER_ ну и циферка 2 вверху названия игры прям как у халвы 2

2
Родион Соляник

замороженный нынче Prey 2 по роликам выглядел гораздо заманчивее и живее

3
DenikGTX

Хедкраб?

3
LubriacoDoca

Doom и Prey старые-добрые шутеры воскресают, как знать может мы и в третий период полураспада сыграем. XD

3
Аlex_Pro

Неплохо, очень даже неплохо. Слегонца отдаёт Dead Space.

2
Мистер Бог

Симпатишна! Напомнило Биошок и Халф-лайф!

2
Лева Bi-2

Ну так то норм смотрится, ну как говорится поживём увидим.

2
Kato Nekato

И это Prey?Что за сраная мода вечно начинать с нуля и переделывать все в новых частях игр так что бы потерять всю связь с предыдущими. Что за смесь "Биошоко-Дисхоноред-Халф Лайф-Любой другой ФПС" Я помню первый Prey и игра была чем то интересная с вечными порталами и головоломками,с каким то спирутальным превращением,мрачной атмосферой,с инопланетянами которые перерабатывали людей - где все это.А как же концовка с намеком на продолжение?Судя по всему разрабы решили плюнуть фанам в лицо и сделать шутер который не относится к Prey. Я очень хотел что бы вышел отмененный Prey 2 чем какой то очередной перезапуск когда то очень интересного шутера.

2
U.S.Soldier

короче разрабы смешали dead space,bioshock,alien:isolation,system shock и получили новый prey,считай,ничего нового придумывать не надо,просто смешать концепции предыдущих похожих игр,но мне понравилось,я игру жду

2
euphemess

Ниче такая игрушка)

2
Fenderrr

Чёт не впечатлил ролик. Всё это уже было в других игорях.

2
AnakinSkywalker

игру точно нужно было называть не Prey

2
Mr.DOOM

Персонажа зовут Морган и озвучен он офф. рус войсом Моргана Фримена, думаю мы будем постигать тайны вселенной с Морганом Фрименом.

2
Титан_1

Мне послышалось, или он сказал "на кону не только Талос 1"?

2
Little_Sotoninka

Титан_1 Именно это он и сказал. Озвучка шикарная, но все остальное ни капли не впечатлило.

0
AdroV

Трейлер особо не впечатлил. Очередной клон любого современного шутера.

1
LightHOwUSE

Дарксайдерс, например, тоже франкенштейн. Или Сингулярность франкенштейн. Притом, все функционирует. Здесь уже заранее виден франкенштейн, но если его сделают атмосферным, а сюжет будет мощным и интересным, то все будет отлично. PS а так, трейлер вообще не впечатлил, но если честно, то реально сложно впечатлить середняковым шутером в наше время) Сама шутерная механика от первого лица настолько приелась и осточертела, что неудивительно, когда на ней даже не делается акцент) Будут ли там ещё какие-то акценты, покажет время.

1
Vaipen

Иди ты нафиг Гейб со своей НЛ3. У нас есть говорящий Морган с пушкой.

1
Lamouz

как то Метро 2033 напомнило)))

1
fersu

ура похоже Half Life жив

1
Alex29119

Геймплей наверное с PS4 записан. На консолях, в графическом плане, все игры выглядят убого.

1
Титан_1

Тогда это либо отсылка к The Talos Principle, либо они сперли очередную идею

1
Aphennom

вроде интересно

1
IZMAGINYS

ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ

1
DayPsycho

Мафия 3, теперь и Прей туда же)

1
HanibalLector

Ну и говно! В это кто-то будет играть? Да таких игр куча! Назовите ЭТО по другому!

1
wild_tribe

Отлично выглядит.

0
BioGen

Круто, враги кажутся большими и жуткими

0
Shigofumi

Ребят эта игра имеет какое то отношение к Prey 2005г ? Просто если это перезагрузка то какое отношение она имеет к старой Prey кроме названия ?

0
Mewel

Shigofumi Не имеет ни какого. Просто взяли в какой-то игре добавили Хорошее название. И ещё назвали это переосмыслением. Типа до этого мы что-то плохо осмысляли ;)

2
Shigofumi Mewel

Mewel Понятно значит это вообще не тот Prey или что то на него похожее ! Эх а как был хорош ролик про Prey 2 этакий ковбой в космосе или шериф =)

0
BioGen

Все равно лучше того жалкого концепта второй части

0
Mewel

BioGen У меня другое мнение.

0
Uilenspiegel

Будет смешно если игра повторит судьбу оригинала.

0
Kolka Bragin

Класс, ждём выхода. Выглядит красиво и страшно, и это радует

0
Qwenn

ну и хрень. тоже мне перезапуск. уроды, назовите игру любым другим именем, не паразитируйте на истонном прее!!!

0
ALKATRAZ_XXL

Немного новый дуум напомнило.

0
zvezda_xD

Очередной шутан со сверхспособностями...

0
DoK_2023

Смотрю и думаю: И ЭТО БЛ*ДЬ ПО ВАШЕМУ PREY?! че за бред, первый вариант Prey 2 был намного лучше чем это...

-1
Mewel

DoK2016 Согласен. Всё дело в том, что игру делают хранцузы. У них свой взгляд на культовые вещи. Читай, лиж бы всё испортить.

-5
dimmastyy

Не впечатляет воооообще

-3
Marionetco

шляпа кокая то! как всегда в ролике все красиво, а геймплей убогий.

-4
Mewel

Озвучка не вселяющая ни какого ужаса и даже интереса ваще. Чем больше узнаю об игре, тем больше сомневаюсь в её качестве. На минусовали идиоты. Вы просто поймите, этот голос подходит ковбою с сигарой. Но ни как не этому ГГ.

-12
NuKoLb

Mewel крутая игра

8