на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Первый взгляд на геймплей Prey

QuakeCon радует не только первым геймплеем Quake Champions, но и первым взглядом на геймплей Prey. Bethesda показала новый ролик по игре, благодаря которому проект стал менее таинственным.

В Prey вам выпадет роль первого человека, получившего сверхспособности от пришельцев. Чтобы выжить и отыскать ответы на все вопросы, вам предстоит импровизировать и развивать полученные силы.

В коротком ролике можно увидеть, как главный герой сражается с пришельцами. Релиз игры состоится в 2017 году на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 138
Ваш комментарий

В первые секунды как он руку поднял думал сейчас плазмидом как шарахнет. А потом там что хедкрабы скачут по стенам полам? ПРЕЙ переселили во вселенную Халф Лайфа?

58

Rakot013 Системшока, а еще убегать от дахаки надо...

37

Больше пафоса в озвучке! ЭПИЧНОСТИ! Rakot013 А еще Dead Space, Alien, Sustem Shock, Bioshock. Такое ппечатление, что это не трейлер, а конкурс типа кто больше игр угадает.

37

Надеюсь, пришельцы будут разнообразнее, а то черные пауканы и странные гуманоиды выглядят блекло и скучно. Ну, хоть картинка не подкачала, выглядит довольно сочно

50

Война с тенями как-то не очень в первом Prey был отличный сюжет хорошо прописанный ГГ и его мотивация что будет в новом Prey честно не очень ясно но будем ждать выхода .

35

Спёрли идею из dead space и довольны

32

Игра интересно выглядит, но зачем ее называть Prey?

30

Напоминает Dead space в антураже alien isolation)

23

Дежавю с целой кучей уже вышедших игр. Пока совсем не вижу в этом Prey, но это не значит, что будет слабо.

21

Вот этот проект действительно стоит ждать, а не ваш КОД

21

Propovednik_e34 А что КОД ещё выпускают? Старичёк ещё не загнулся и не утонул в текстурах и эффектах 2000 годов? А то я както им не интересуюсь давно... D1NO Скорее отгадай от куда больше идей разработчики скомуниздили.

17

Мне нравится стиль игры! Это словно научная фантастика 60-ых - 70-ых, плюс Биошок и "Дед Космос"!

20

Мистер Бог Главное чтоб смешали нормально, а не непойми что и как и сбоку уши от покемона...

16
ghost_revolution написал: Спёрли идею из dead space и довольны

А разрабы "Dead Space", в свою очередь, позаимствовали идею у "Нечто" Джона Карпентера, так что рыльце у всех в пушку))) Сам ролик понравился, хотя графикой разочарован.

19

Пришельцы похожи на тех пришельцев из отмененного шутера Xcom.

17

Там в конце можно увидеть превьюшки других роликов, один из них называется "Что такое Prey?". Ну тут и так можно сказать что это невнятный капустник из Dead Space, Bioshock, System Shock, Alien Isolation, Half-Life и ещё кучи игр с сай-фай и ретрофутуристической тематикой. Но в виде естественно будет какой-нибудь заумный бред который вы уже сто раз слышали "Это игра про выживание и жертвование бла-бла-бла... Вы же слышали в нашем трейлере дядька пафосно сказал, что кому-то придётся умереть бла-бла-бла". Ставлю свои трусы на то, что в игре будет какая-нибудь инновация, взятая из старой и малоизвестной игры. А так же в конце ГГ умрёт. И это будет тот самый мужик, который говорил сейчас вот это всё в трейлере.

17

Чем-то Изоляцию напоминает

15

Playersaharan Тут много что напоминает. Настораживает, что игру делают хранцузы.

2

Mewel Эти хранцузы сделали Dark Messiah of Might and Magic и Dishonored.

3

Человек_без_совести Это и подтверждает мои огромные опасения. :D Идиоты минусов наставили. Это моё опасение! Вы не можете минусовать сомнения!

-3

напомнило system shock, dead space, и еще пару тройку игр, пока все выглядит вполне годно, но без вау эффекта

15

hi-hat Дедспэйкс вообще делали как продолжение Систем Шоки. Разрабы как-то об этом проговорились. Но ЕА не любит Систем Шоку и игру начали делать(или переделывать) в том ключе, который мы уже знаем.

0

Надеюсь игрушка будет интересной,видео порадовало....

15

Во что они превратили Prey... ну и отстой. Я разочарован.

14

Это же голос Моргана Фримена, в русском дубляже! Эпичный голос

14

Старый Prey был хорош - пусть не оправдал ожиданий от долгостроя, но если вынести за скобки, то была оч добротная и интересная игра. Эта же штука выглядит как-то вторично и неопрятно, плюс непонятно, какого черта злодеи ставили эксперименты над жителем Северного Кавказа, коим является, судя по всему, ГГ? Они что, не в теме про законы гор?))) Подождем, посмотрим, но тот факт, что это перезапуск Prey (вообще, кмк, идиотизм - перезапуск не серии игр, а одной-единственной) очень настораживает.

13

Не чуствую я ту атмосферу первого прея.

13
SanSanZ написал: Игра интересно выглядит, но зачем ее называть Prey?

Выкупили права. Название успешной игры много значит. Тем более после первого Prey игроки ждали продолжения, но первоначальные разработчики не смогли сделать Prey 2 по каким-то причинам, скорее финансовым.

13

Будут ли смена гравитационного поля и грави-обувка, вот в чем вопрос...

12

Вот эта чёрная субстанция и есть местные пришельцы? Плод богатой фантазии разработчиков так сказать. Ну, они могут напрыгивать на людей как чужие, превращаться в... стул (с трудом сдерживал смех - а ведь главная фишка игры, ведь присутствует во всех видео) Есть невесомость из Dead Space, то есть не те уникальные приёмы из первой части со сменой вектора гравитации. Так что интересных головоломок в стиле оригинала ждать не приходится. Есть геймплей: он заключается в рассматривании руки ГГ. На пришельцев особо не насмотришься — они все одинаково чёрные... или стулья Если оригинал удивляет своей уникальностью, что и выделяет его из кучи конвейера. То здесь видим обратную ситуацию: плагиат на Alien, Dead Space, Bioshock, System Shock и ещё много всего.

11

D1NO Заварил себе кофэ, выпил пришельца. :D

18

Mewel Потом его эмбрион развивается внутри человека и выросшая особь вырывается через грудную клетку... и т.д. Таких вот ксеноморфов только и ожидаю от увиденного.

4

D1NO мы тут уже придумали сценарий интереснее чем у большинства новых игр ;)))))

1

Это просто шутанилово в кляксы из пистола! D1NO а где там сцена со стулом, я пропустил как то :(

0

голос у него странный, будто он употребляет седативные препараты!

11

Не надейтесь вы на старика Гейба Ньюэлла! Он уже совсем выжил из ума, тем более так долго без разработок игр, он уже деградировал с тех времен. Сейчас индустрия далеко ушла вперед. Лишь клоун может себя тешить мыслями о 3-й части. Отдали б права на игру другой компании, мы бы уже как лет 5 играли бы в нее! А то мажор лишь капусту со стима рубит, да стебется со всех. Он старый мудак. Деньги для него важнее! Нет ни единого "за" именно в его честь! Расслабился и принимает старость мужик. В отличии от классных компаний и разработчиков, которые радуют из года в год!

10

MurdererUA Ты прав, не знаю почему все молятся на Гейба! Очевидно же что он хочет быть монополистом, магазин вне конкуренции, ещё посадит на Steam Os, и всё, дело в шляпе! А насчёт Half Life, то это я считаю издевательством над фанатами! Отдали бы кому нибудь сделать третью часть! Нет Гейб жадный не меньше чем Майкрософт с Сони, я уже давно перестал ему доверять, покупаю игры у него только те, которые в других сторах нет.

6

Мне не 18 лет, так что не буду я смотреть.

10

как-то не очень выглядит эта смесь Dead space и Doom

9
kejn100 написал: Господи, да там все зачетное!

Что именно, кроме озвучки... ...толком ничего не показали

9

wild_tribe Нюанс, в чем... ...пустые вбросы не нужны

9

deIIis Это не вброс,это мое мнение... Мне понравилось...на этом все!

11

Dead Space какой то..но судить рано пока, после релиза посмотрим! А фраза "Что бы всё исправить, кому то нужно умереть" очень уж напоминает Mass Effect 3

9

Ну если это будет похоже на Dead Space, как многие боятся, то я наоборот буду только рад, т.к. эта игра для меня лучшая в жанре космос, особенно первая часть, которая менее шуторная и как её окрестили Resident Evil в космосе, опять же моей любимой игры)) Так что я только "За", когда лучшие идеи переносят в другие игры, а не сочиняют какую нибудь муть! То что показали внушает оптимизм, если будет более менее сюжет и добавят фишки из первой части, то получится тот же Prey. А если не добавят, то сыграем ещё разок в Doom, System Shock или Dead Space, кому что больше нравится)))

9

Прикольно что элементы хоррора добавили,походу ещё буду фишки и головоломки с невесомостью.

8

В честь Талоса (Тайбера Септима) - одного с богов Skyrim назвали целую станцию в игре, все же Bethesda не забывает своих лучших творений:) Неужто это синдром Пандорума на станции гуляет, не удивлюсь если по правде на станции не будет инопланетной формы жизни, а это все раздвоение личности как было в одной польской игре про убежища.

8

Alex Conqueror Люблю тебя за классные теории!

5

Судя по видео, игра интересная, а как оно на самом деле, узнаем после выхода игры

8

yalenyai А вот и Капитан Очевидность.

12

Нда. Возможно будет интересно, но я бы сперва охотнее бы сыграл именно в то что обещали - похождения спецназовца из самолета.

8

Вот бы озвучка была такой, голос в трейлере зачетный. Господи, да там все зачетное!

8

главное, чтобы как в colonial marines не вышло!!!

8

pacantre Чтобы вышло как CM, нужно отдавать разработку игры каждый день новым разрабам. Протестантский Рыцарь У меня тоже подобное сходство в голове сформировалось, а это грустно.

8

"Взгляд на геймплей" - отлично подобрали фразу и картинку к новости, мужик таки глядит в самое сердце геймплея.

8

Игра на "рыдающем"... Ждем лагодрома...

6

Говорите одно, а смотрю на оценку игры там совсем другое

6

Хедкрабы, Дахака, рука из Bioshock. Какая-то хрень, но оно и не удивительно

6

пока что неубедительно.как по мне,старый концепт - и особенно,ролик-выглядел намного интригующе и свежее.а тут,не знаю...компиляция чужих идей и спекуляция на имени.лучше бы уже сменили вывеску-и меньше вопросов о преемственности и прочем было бы.

6

Теперь можно смело заявить, что серия мертва, ибо увиденное поскорее хочется развидеть.

5

Shеpard Это был геймплей, игра еще не вышло, кто знает что там будет

8

ID прямо сыпят релизами, молодцы.

5

deIIis Думай как хочешь...мне по барабану.

5

ШИКАРНАЯ графика и анимация, убогий DOOM 4 стоит в углу и плачет!

5

ShooterFAN Графика на самом деле шикарная, правда о слезах дума я не очень согласен.

5

Ребята...реально на Half-Life смахивает, даже на руках такие наручи, как в костюме Гордона, да и "пауканы" почти идентичны, если бы еще добавили типа, который ими разкидывается, то Гейб наверное судится начал бы)

5

Мне тема с охотником за инопланетными головами больше нравилась. Была своя изюминка, на моей памяти, в таком духе игр нет вообще.

5

MikuHadsune Ньюфагам его и напомнит, а старички пускают скупую слезу)

4

Чем то на Half Life похоже, в трейлере Хэдкрабы прыгали.

4

НУ я ожидал немного большего ))) что то типо мужик влитает из космоса в танке начинает мочить всех и вся и на заднем плане взрывается планета )))

4

А сам герой-то не пришелец? Внешне смахивает че-то.

4

ох, сколько воспоминаний нахлынуло. Сюжет вроде есть, пускай и скучный по общим меркам, но меня заинтриговал

4

дэд спэйс, чужой изолента и алан вэйк. но мне нравится. надеюсь там не весь бестиарий пародия на терминатора т-3000.

3

Черный дым и сцена с руками, напомнили замечательную дилогию Зе Даркнес

3

Неееее ребят,не убедили...-_-

3

Это че там за Хэдкрабы бегают?

3

_STRIDER_ ну и циферка 2 вверху названия игры прям как у халвы 2

2

замороженный нынче Prey 2 по роликам выглядел гораздо заманчивее и живее

3

Doom и Prey старые-добрые шутеры воскресают, как знать может мы и в третий период полураспада сыграем. XD

3

Неплохо, очень даже неплохо. Слегонца отдаёт Dead Space.

2

Симпатишна! Напомнило Биошок и Халф-лайф!

2

Ну так то норм смотрится, ну как говорится поживём увидим.

2

И это Prey?Что за сраная мода вечно начинать с нуля и переделывать все в новых частях игр так что бы потерять всю связь с предыдущими. Что за смесь "Биошоко-Дисхоноред-Халф Лайф-Любой другой ФПС" Я помню первый Prey и игра была чем то интересная с вечными порталами и головоломками,с каким то спирутальным превращением,мрачной атмосферой,с инопланетянами которые перерабатывали людей - где все это.А как же концовка с намеком на продолжение?Судя по всему разрабы решили плюнуть фанам в лицо и сделать шутер который не относится к Prey. Я очень хотел что бы вышел отмененный Prey 2 чем какой то очередной перезапуск когда то очень интересного шутера.

2

короче разрабы смешали dead space,bioshock,alien:isolation,system shock и получили новый prey,считай,ничего нового придумывать не надо,просто смешать концепции предыдущих похожих игр,но мне понравилось,я игру жду

2

Чёт не впечатлил ролик. Всё это уже было в других игорях.

2

игру точно нужно было называть не Prey

2

Персонажа зовут Морган и озвучен он офф. рус войсом Моргана Фримена, думаю мы будем постигать тайны вселенной с Морганом Фрименом.

2

Мне послышалось, или он сказал "на кону не только Талос 1"?

2

Титан_1 Именно это он и сказал. Озвучка шикарная, но все остальное ни капли не впечатлило.

0

Трейлер особо не впечатлил. Очередной клон любого современного шутера.

1

Дарксайдерс, например, тоже франкенштейн. Или Сингулярность франкенштейн. Притом, все функционирует. Здесь уже заранее виден франкенштейн, но если его сделают атмосферным, а сюжет будет мощным и интересным, то все будет отлично. PS а так, трейлер вообще не впечатлил, но если честно, то реально сложно впечатлить середняковым шутером в наше время) Сама шутерная механика от первого лица настолько приелась и осточертела, что неудивительно, когда на ней даже не делается акцент) Будут ли там ещё какие-то акценты, покажет время.

1

Иди ты нафиг Гейб со своей НЛ3. У нас есть говорящий Морган с пушкой.

1

как то Метро 2033 напомнило)))

1

Геймплей наверное с PS4 записан. На консолях, в графическом плане, все игры выглядят убого.

1

Тогда это либо отсылка к The Talos Principle, либо они сперли очередную идею

1

Мафия 3, теперь и Прей туда же)

1

Ну и говно! В это кто-то будет играть? Да таких игр куча! Назовите ЭТО по другому!

1

Круто, враги кажутся большими и жуткими

0

Ребят эта игра имеет какое то отношение к Prey 2005г ? Просто если это перезагрузка то какое отношение она имеет к старой Prey кроме названия ?

0

Shigofumi Не имеет ни какого. Просто взяли в какой-то игре добавили Хорошее название. И ещё назвали это переосмыслением. Типа до этого мы что-то плохо осмысляли ;)

2

Mewel Понятно значит это вообще не тот Prey или что то на него похожее ! Эх а как был хорош ролик про Prey 2 этакий ковбой в космосе или шериф =)

0

Все равно лучше того жалкого концепта второй части

0

BioGen У меня другое мнение.

0

Будет смешно если игра повторит судьбу оригинала.

0

Класс, ждём выхода. Выглядит красиво и страшно, и это радует

0

ну и хрень. тоже мне перезапуск. уроды, назовите игру любым другим именем, не паразитируйте на истонном прее!!!

0

Немного новый дуум напомнило.

0

Очередной шутан со сверхспособностями...

0

Смотрю и думаю: И ЭТО БЛ*ДЬ ПО ВАШЕМУ PREY?! че за бред, первый вариант Prey 2 был намного лучше чем это...

-1

DoK2016 Согласен. Всё дело в том, что игру делают хранцузы. У них свой взгляд на культовые вещи. Читай, лиж бы всё испортить.

-5

Не впечатляет воооообще

-3

шляпа кокая то! как всегда в ролике все красиво, а геймплей убогий.

-4

Озвучка не вселяющая ни какого ужаса и даже интереса ваще. Чем больше узнаю об игре, тем больше сомневаюсь в её качестве. На минусовали идиоты. Вы просто поймите, этот голос подходит ковбою с сигарой. Но ни как не этому ГГ.

-12