на главную
об игре
Prince of Persia (2008) 02.12.2008

Prince of Persia получил поддержку обратной совместимости для Xbox One

Компания Microsoft объявила о пополнении библиотеки игр с поддержкой обратной совместимости приключенческим экшеном Prince of Persia. Геймеры, у которых есть оригинальный лицензионный диск для Xbox 360 или загружаемая копия, с сегодняшнего дня могут играть в нее и на Xbox One. Цифровая версия стоит $19.99.

Выпущенный в 2008 году разработчиками из студии Ubisoft Montreal проект сюжетно не имел ничего общего с прежними Prince of Persia, обзаведясь оригинальной историей в сказочном сеттинге Древней Персии, оригинальным визуальным стилем, измененным геймплеем и новым, более бунтарским Принцем, оказавшимся свидетелем уничтожения легендарного Древа жизни - деяния, грозящего погрузить весь мир в вечную тьму. В целом игра была принята весьма положительно, получив на сайте Metacritic средний рейтинг в 81/100 за самую обозреваемую версию для Xbox 360.

В дополнение к Prince of Persia, каталог Backward Compatibility также пополнили Earth Defense Force 2025 и Sine Mora.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

player12345game Тем, кто не проходил. Игра выглядит и сегодня крайне достойно. Прошел ее на пк в октябре 17-го 3-й раз. Иногда тянет на ностальгию...

8

player12345game Ты сам ответил на свой вопрос

4

Хорошая игра. Как раз прохожу сейчас.

2

Я всё надеюсь, что DLC когда-нибудь на ПК всё-таки выйдет. Хотя, это вряд ли.

1

Ребята!!! Я ее проходил много раз и я фанат серии, и эта игра из всей франшизы самая любимая, я просто имел в виду что они поздно ее выпустили на xbox)

1

Игра отличная. Самостоятельная сказочная великолепная часть. Ну а по поводу DLC - оно не слишком долгое, интересного там не так уж много, но пройти хотя бы раз, действительно стоит.

1