на главную
об игре
Prince of Persia: The Forgotten Sands 18.05.2010

Ubisoft привезёт на E3 двумерную Prince of Persia.

Похоже, что Принц Персии вернётся уже скоро. По последним слухам, Ubisoft намерена показать новую Prince of Persia на предстоящей E3-конференции в Лос-Анджелесе.

Выступление Ubisoft начнётся в 02:00 по московскому времени, поклонники Принца определённо заходят это увидеть.

Новая Prince of Persia создаётся на движке UbiArt (на нём также работают Rayman Origins, Rayman Legends, Child of Light, Valiant Hearts: The Great War), из чего следует, что она сделана в 2D и её механика будет напоминать Prince of Persia: The Shadow and The Flame HD, которая в прошлом году вышла на iOS и Android. Но визуально новая Prince of Persia должна просто блистать. Игра создаётся для PC, консолей и мобильных устройств.

Последняя игра в серии Prince of Persia, которая была доступна на консолях, вышла в 2010 году и называлась Forgotten Sands. Поклонники не очень хорошо приняли игру, чьё действие развивалось в период между событиями Sands of Time и Warrior Within, настолько она получилась несуразной.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

И нафига? если даже шедевральный рэйман не окупается, а тут принц....нормальная часть которого выходила в 2008(да и не совсем нормальная она)

4

Нет, не буду рад я их Принцу. Пусть катятся к чёрту с 2D. Я хочу лампового Принца Персии из Песчаной Трилогии, а не этот кусок говна.

4

М-да, конечно Принц персии переживает не лучшие времена. Prince of Persia 2008 вышла неплохой игрой, но название получили вероятно только из-за громкого тайтла. Форготтен Сэндс вообще казуальный шлак.

2

Лучше бы Prince of Persia: Kindred Blades привезли, показали и сразу выпустили!

1

Фу-фу-фу! Только не в 2D( Верните мне 2 трона(

1

2d мало игр. Рэймен это больше для розовых девочек. А вот игр, вроде Trine катастрофически мало. Периодически даже расчехляю любовь детства - Captain Claw, чтобы вспомнить...)) Или тот же шедеврик - Pandemonium. Алладин же был. В таком духе от Принца не отказался бы.

0

F4G.Imperius И чем же он убог ? Если бы Принца Персии стряпали по копирки с warrior within то это был бы точно такой же убогий конвейер как ассасин .

0

Они ещё недавно говорили, что хотят отложить серию до лучших времён. До...

0

Тёмный Алхимик Неужели я не один так думаю? Слава Р`глору.

0

В 2D сюжет нормально подать будет почти невозможно. А это одно из главных достоинств принца. Ну что же, ничего удивительного, юбики умеют убивать годные франчайзы.

-1

F4G.Imperius 2D принц намного лучше 3D принца. Да и тем более возвращение к истокам.

-12