на главную
об игре
Prince of Persia: The Lost Crown 18.01.2024

Отец серии Prince of Persia в восторге от The Lost Crown: "Это та игра про Принца Персии, которую я так долго хотел"

Prince of Persia The Lost Crown получила важное одобрение Джордана Мехнера, отца серии Prince of Persia, который восторженно отозвался об игре в своем блоге.

Я ждал этого так долго, не могу поверить, что она наконец-то вышла! Сегодня на Summer Game Fest был представлен первый трейлер новой игры от Ubisoft - Prince of Persia: The Lost Crown.

Затем Мехнер отметил, что прошло более десяти лет с момента выхода основной главы серии, а затем дал некоторые пояснения:

это не продолжение "Песков времени" или ретро-2D трилогии, это новое начало. Я не писал ее и не принимал непосредственного участия в разработке, а это значит, что я буду иметь удовольствие открыть ее для себя как игрок.

Мехнер также похвалил команду разработчиков Ubisoft Montepellier:

Я наблюдал, как они вкладывали свое сердце и страсть в этот проект в течение трех лет, от предварительной разработки до бета-версии, и я не могу быть более взволнован. Это та игра про Принца Персии, которую я так долго хотел.

Prince of Persia The Lost Crown выйдет в январе 2024 года на ПК, Nintendo Switch, PS4, PS5, Xbox Series X/S, Xbox One и Amazon Luna. Если вы пропустили анонсы Summer Game Fest 2023, то вот полный список того, что нам показали.

Комментарии: 37
Ваш комментарий
"Это та игра про Принца Персии, которую я так долго хотел"

Чтобы наконец то похоронить его в песках времен)

22

Чем был занят "отец", раз не участвовал?

0

Ну он явно неспроста сказал что не участвовал)

0

А я ждал другого от принца персии. Видимо, никогда больше.

14

ты чёёёё, чтобы современная калософт пошла на такое, да их же 2,5 лгбт инвалида в свиттере просто уничтожат, просто размажут, 2,5 лгбт инвалида - это сила, с которой нужно считаться, которая превосходит миллионы продаж и любовь игроков, нееее )))

3

Все ждали, всего-то требовалось просто сделать ремейк старых игр на новом движке, но нет, они показали «это».

3

Запретить продавать ему психотропы!

6

Теперь я считаю, что ремейк первой части от индусов был бы лучше,чем эта субстанция

6
Я не писал ее и не принимал непосредственного участия в разработке, а это значит, что я буду иметь удовольствие открыть ее для себя как игрок.

Наверное точно так же пан Сапковский имел удовольствие для себя посмотреть сериал Ведьмак от нетфликс как зритель.))

4

Сердце сжв помойки и страсть активистов они туда вложили, ага ) Они ещё 3 года её делали, ахахахаахахаха, вы представляете, ас, который выходит каждый год и 2д калорант, ааа, 3 года, да нууууу...

4

Это ж какая денежная клизма была, что она так распелся?..

3

Ну геймлейно она не плоха скажем для сыча. Дизайн лиц меня бесит. Графика так себе

2
Мехнер также похвалил команду разработчиков Ubisoft Montepellier:
Я наблюдал, как они вкладывали свое сердце и страсть в этот проект

Да скок ему заплатили , чтобы он это говорил?!

2

Нужно наказание вводить за порчу знаковых серий видеоигр и отбирать права.

2

Я надеюсь Джордан Мехнер потом губы вытер?

2
Отец серии Prince of Persia в восторге от The Lost Crown

Дед пей таблетки

1

Старику заплатили он что угодно скажет.

0

скажи проще делали для себя ну и могли бы и не выпускать.

0

Хочу сказать кстати что я примерно и ожидал того что юбисофт решат оживить принца, ещё с того дня как неожиданно всплыл никем много нет не замеченный трейлер к отмененой игре как-то связанной с франшизой песков. Другое дело что я на тот момент никак не мог подумать что они решат это сделать так

0
Это та игра про Принца Персии, которую я так долго хотел

А ничего, что в игре про Принца Персии нет самого Принца?

0

хорошо хоть не транс или принцесса персии)

0

я бы понял не будь это продолжением трилогии или 2008,но делать из культовой серии копирку метроида,которая по крайне мере таковой кажется из геймплея можно сделать вывод,что либо юбисофт гении убийства серий видеоигр,либо они очень тупые,что лезут туда,куда не стоит.

Эххх а я ведь всё же надеялся увидеть ремейк,а не этого чудика сбежавшего из нового сезона фортнайт

0

Хотелось бы мне поиграть в качественную метроидванию по принцу и недоумеваю в таком случае чего всем не нравится(кроме дизайна протагониста, тут всё ясно), но чёт в трейлере и намёка на это не увидел. Скорее будет просто платформер.

0

По трейлеру очень мне напомнило метроид новый и ори.То что игра должна экспериментировать и уходить в другие жанры я согласен,но не после же 13 летнего отсутствия каких либо игр делать вот это.Это нужно было делать раньше,тогда бы просто был бы интересный эксперимент над серией,но блин,когда после такого ухода на долгие года после трейлеров ремейка,который должен был выйти ещё вроде 2 года назад новый трейлер,которого на summer game fast не увидели,а увидели это переосмысление... Это реально выглядит как издевательство над фанатами.Я понимаю что принц начинал свой путь с 2D игр,но эти 2D игры любят,а не обожают,а обожают трилогию и не очень последующие две игры.

0

Всё ещё не одупляю где ты тут увидел элементы Метроид и Ори. Визуально платформенные моменты может и похожи, но платформенные моменты почти в любом ААА-платформере будут похожи. А вот чего-то такого, что отличает Метроид и Ори от других современных платформеров - тут я не увидел.
А по поводу любви и обожания... Я тот человек который обожает трилогию песков. В те далёкие времена поиграв в первого Ассасина и поняв, что он теперь займёт место моего любимого принца я настолько обиделся на серию Ассасинов, что 15 лет к ней больше не прикасался. Слишком мне не понравилось то, что они предложили взамен Принца, хоть игра была и не плохой. Вроде фанат, игры из трилогии песков проходил раз по 5 каждую в нулевых. И я почему-то буду очень рад, если они перезапустят серию в виде классической метроидвании, лишь бы она получилось качественно. Это тот жанр, который подходит серии как нельзя лучше, возвращая нас в 2d эпоху. Тем более ремейк первых песков вроде тоже не отменяли.
А может я просто очень люблю метроидвании, хз. Только всё же боюсь это будет просто экшен-платформер.

0

Про Forgotten Sands он то же самое говорил

0

Бл....ть ЮБИКИ хватит мучать серию с...кииии

0

Жаль что нет энтузиастов которые бы взломали эти игры для их улучшений, чтоб файлы можно было редактировать.

0

мдам теперь отцы даже продают свои детища... такая дешёвка...

0

В смысле? Они делали "это" три года??

0

Надеюсь, геймплей там будет всё-таки хорошим.

0