на главную
об игре

Похоже, Prince of Persia: The Lost Crown провалилась: команду расформировали, а продолжение отменили

Prince of Persia: The Lost Crown была положительно оценена критиками и игроками, но, к сожалению, этой аудитории оказалось недостаточно. Благодаря новому репортажу французского журналиста «Гаутоз» стало известно, что команда Ubisoft Montpellier, работавшая над игрой, была расформирована, а сиквел отменили. Информация поступает от различных разработчиков, работавших над игрой, как указывает журналист.

Краткое изложение видео, предложенное пользователем ResetEra на английском языке, объясняет, что «внутренне судьба игры была решена уже через несколько недель после релиза, весной было ясно, что после выпуска некоторых DLC и косметических элементов это будет конец».

Некоторые члены команды разработчиков боролись за получение продолжения, но этого не произошло, затем они настаивали на двух дополнениях, надеясь, что на этот раз оно сработает, но и этого не произошло, потому что Ubisoft требовалось больше сотрудников для помощи в других проектах, которые имел больший потенциал продаж. Продажи The Lost Crown оказались ниже ожиданий компании, шансов на зеленый свет не было.

Еще одно оправдание, полученное командой разработчиков сверху, заключалось в том, что выпуск сиквела игры сведет на нет долгосрочные продажи первой игры.
110
95
Комментарии:  95
Ваш комментарий

Всратый дизайн и всратый маркетинг под репчик сделали своё дело, так держать, юбисофт.

Так это должно было привлечь молодёжь. Не сработало что-ли?

Да как так-то не сработало? Надо было его сделать небинарной личностью, однозначно в этом причина провала.

А еще отличная стартовая цена... Интересно сколько бы они продали по итогу стой игра вменяемые 20-30$ вместо 50.

А нехер делать отход про очередного негра с афро и паразитировать на имени Принца Персии. Поделом сжв-дауничам

игру как раз таки приняли хорошо. уж всяко лучше любого из последних ассасинов

проблема тут в отбитом руководстве юбисофт, которое посчитало, что такой проект должен был заработать миллиард. таким же макаром капком избавилась от Clover Studio, а сони от SCEJ, и это печально.

Тихое большинство оно такое. Молчит и не покупает. Но не покупает из за негра. А то что там сотня "которым пофиг" поставила в оценках, это ниче не значит.

если ты не заметил, то я привёл пример и других студий, где никаких негров не было. вы с этими неграми уже головой поехали ей-богу.

жалко. отличная метроидвания, но из-за слепой ненависти к любой игре юбиков народ и её захейтил

реально, только из-за слепой ненависти, а не потому что это ниггерская реп-убийца арабской сказки про принца персии

Блин, как же меня радуют новости о провалах долбанных юбиков!)
А ведь раньше я любил эту студию!
Времена нормальных Принцов, Сплинтер Села, Фар Края, первых Отсосинов, и кучи других неплохих игр)
А сейчас что? Что ни игра, один однообразный и повесточный кал!!!)

Главное чтобы они закрылись и права свои кому нибудь передали. Чтобы наконец уже Сплинтер селл кто нибудь сделал.

Хорошая игра. Жаль не повезло им с издателем.

парашная игра по принцу персии, жаль из-за слепой любви к юбикам, кто-то в неё играл

как такую гвнину можно положительно оценить большой вопрос - и если журнашлю занесли то как игроки могли такой кал оценить на больше чем 2 из 10 - неизвестно

Эх,прошел с удовольствием...

Очень жаль, одна из лучших метроидваний

и хорошо, надо было нормальный PoP делать или название другое брать

Если бы они дали другое название этому уг, то его бы точно НИКТО не купил)))))))))))))

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ