на главную
об игре
Prince of Persia: The Sands of Time 10.11.2003

Инсайдеры прокомментировали недавние слухи о ремейке трилогии Prince of Persia: The Sands of Time

Пару дней назад в сети появился слух о разработке ремейка трилогии Prince of Persia: The Sands of Time. Тогда пользователь Reddit под ником DenseEquation сообщил, что проект готовится к релизу осенью 2020 - в начале 2021 года. Он даже приложил к сообщению концепт-арт и фотографию, на которой якобы показана ранняя модель главного героя.

Вскоре информация дошла до форума ResetEra, где читатели обратились за комментариями к проверенным инсайдерам индустрии ZhugeEX и Shinobi602.

Первый из них просто сказал:

«Нет никакого ремейка трилогии The Sands of Time».

Shinobi602 в свою очередь отметил, что слух неверен лишь «отчасти». Видимо, таким образом намекая, что некий проект действительно существует, но не в том виде, в каком его описал DenseEquation.

Исходя из полученных ответов, фанаты допускают вероятность, что Ubisoft может работать не над ремейком, а над ремастерами игр трилогии Prince of Persia: The Sands of Time.

Если же речь идет о ремейке, то к релизу, например, может готовиться пока только полное переосмысление первой игры трилогии, а не всех трех сразу. Это объяснило бы ответ ZhugeEX, который указал, что ремейка непосредственно трилогии нет.

Некоторые также считают, что представленный в начале новости скриншот от DenseEquation был взят из другого готовящегося проекта в линейке Prince of Persia, следующей части Assassin's Creed или очередного набора скинов для For Honor.

Ранее в этом году был развенчан ещё один слух о Prince of Persia. Тогда сообщалось, что компания Ubisoft якобы работает над приключенческой игрой Dark Babylon, являющейся прямым продолжением Prince of Persia: The Two Thrones.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Я бы не отказался даже, от хороших и качественных ремастеров, оригинальной трилогии. Но вряд ли они что то вообще делают по этой серии. Глупо от убейисофт что то такого ждать.

13

Ожидаемо. И в то же время, печально. Ну что ж делать, видимо, POP придётся подождать ещё. Видимо, кроме VR The Dagger of Time, пока ничего не будет. Ну ничего, ведь в разработке мод KB для T2T.

6

chessbase50 а можно поподробней на счет мода?

5

AlesterSmyte Конечно. Делается мод, в котором все 3 Принца и враги получают иной вид, приближенный к таковому из KB. Есть несколько сборок, финальная версия намечена нами на 1 декабря в честь 15-летия игры. Вот, например, одна из сборок - https://yadi.sk/d/m1NZM17sIxtJHA Просто скопировать в папку с игрой с заменой. Рекомендую сделать бэкап. Вся информация идёт из группы - https://vk.com/clubkindredblades , ещё там еженедельно пишутся разные статьи и выкладываются разные находки в POP. Как говорится, welcome to к нам.

2

атмосферная игруля была ,хотелось бы ремейк или вообще переосмысление.

5

Надеюсь, готовят всё-таки не очередное камео Принца в какой-нибудь игре.

3

новости о Dark Babylon уже как несколько лет ходят в интернете, и так её до сих пор нам и не показали, создаётся впечатление что юбики решили вообще на неё забить

1
Исходя из полученных ответов, фанаты допускают вероятность, что Ubisoft может работать не над ремейком, а над

Мобильной версией игры. Самый правдоподобный вариант.

1

Все понятно. Тут уже политика.

1
chessbase50 написал: Ну ничего

Что значит *ничего ? Ничего и значит ничего.

1

Скорее всего ремастер для консолек. Серия сама по себе давно мертва и не имеет шансов к возрождению

-34

Догмит Вам в Израиле видней.

30

sergeu78 загвоздка в том, что Ассасин как раз таки вырос из Принца и не совсем понятно, как он будет смотрется на фоне опен-ворлдовского конвейера Юби. Чтобы они оставили линейную структуру? Не знаю, что в лесу должно сдохнуть, чтобы это произошло.

23