на главную
об игре
Prince of Persia: The Sands of Time 10.11.2003

Похоже, что отмененная версия ремейка Prince of Persia была готова к релизу и некоторым игрокам удалось получить доступ

Первоначально ожидавшийся в январе 2021 года, ремейк Prince of Persia: The Sands of Time был отложен после того, как Ubisoft отложила и доверила его другой команде.

С момента публикации этого поста о судьбе ремейка больше ничего не сообщалось, хотя руководство французской компании недавно подтвердило, что ремейк Prince of Persia: The Sands of Time не отменен и по-прежнему находится в разработке в студии Ubisoft Montréal. Но что случилось с первой версией игры от индийского подразделения Ubisoft?

По идее, ремейк Prince of Persia: The Sands of Time просто не должен существовать, поскольку игра никогда не была выпущена. Тем не менее, похоже, что нескольким игрокам, в основном японским, удалось получить доступ к нему. Необычное обстоятельство, которое привлекло внимание Ланса Макдональда, опытного создателя контента и датамайнера, наиболее известного своими расследованиями вырезанного содержимого игр FromSoftware.

По словам обычно хорошо информированного отраслевого инсайдера, первый ремейк Prince of Persia: The Sands of Time был практически готов к дебюту на рынке и сборка даже была загружена на серверы PlayStation Network. Негативная реакция общественности заставила Ubisoft начать проект с нуля, доверив игру разработчикам из Монреаля. Впоследствии, продолжает Лэнс Макдональд, некоторые игроки смогли бы воспользоваться зашифрованным кодом, полученным при предварительном заказе игры, чтобы получить доступ к ремейку Prince of Persia: The Sands of Time на консолях PlayStation.

Это обстоятельство, похоже, подтверждает и список трофеев Prince of Persia: The Sands of Time Remake. Расследование, проведенное редакцией WhatIfGaming, показало, что части пользователей действительно удалось разблокировать трофеи из игры. Безусловно, необычное обстоятельство для игры, которая не должна существовать!

На данный момент Ubisoft, похоже, никак не комментирует это. Благодаря недавнему взлому PS5 и еще более старому взлому PS4, есть небольшая вероятность того, что однажды кто-то сможет поделиться сборкой игры, и мы сможем взглянуть на то, что могло бы быть. Подобные истории случались и в прошлом. В качестве примера можно привести легендарный порт Golden Eye Remake для Xbox 360. Эта игра тоже когда-то была легендарной, о существовании которой ходили слухи. Затем на YouTube появилось полное прохождение игры, доказывающее, что она действительно жива и существует.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Эх, с самого детства ждал либо ремейков либо продолжения серии.

5

Лэнс говорит о типовом кандидате на релиз, упуская ключевой момент - это во времена дисков на релиз ставили стабильную и отлаженную почти до идеала бета-версию (конечно, были исключения - Tomb Raider the Angel of Darkness или Prince of Persia 3D сразу приходят на ум), а сейчас выставляют такое, что порой это смахивает на альфа-версию. Причина банальная - Ubisoft действительно рассчитывали выпихнуть в продажу на 21.01.2021, да только отладить не успели. И обстоятельство, что ремейк почти год провёл на аутосорсинге в Electric Square лишний раз говорит, что Ubisoft собирались продавать показанную на провальном анонсе альфа-версию за полную цену, с последующей доработкой. Вовремя одумались, а то влетели бы в ситуацию не хуже CD Project с Киберпанком или EA с Battlefield 2042.

1

Юбики решили переплюнуть CDPR хоть в чём-то. :) И сняли игру уже с загрузки.

1

Да скорее всего просто галимо ремейк сделали, вот и решили переделывать заново

-1