на главную
об игре
Prince of Persia: The Sands of Time 10.11.2003

Prince of Persia The Sands of Time секреты

Как известно, в PC-версии SOT есть один секрет - первый уровень классического POP 1989 в 3D-виде. На уровне есть меч, а также комната с фото разработчиков SOT.
Чтобы попасть туда, нужно начать новую игру и на балконе набрать код: нажмите и удерживайте X, в это время нажмите пробел , левую кнопку мыши(в прыжке, пока он не приземлился), левую кнопку мыши, E, C, E, пробел, левую кнопку мыши(в прыжке), левую кнопку мыши, C.

Спойлер

Этот секрет также есть во всех "больших" версиях SOT - PS2, Xbox, PS3, gamecube.

Но кроме него, в консольных версиях существуют ещё секреты (исключая PS3-версию).

В консольных версиях - PS2, gamecube и Xbox есть секретная комната, идущая после сейва above the baths. После получения второго меча, спустившись в развалины древнего дворца, Принц с Фарой оказываются в комнате с рычагом. Рычаг имеет 3 позиции, открывающих одну из дверей. В 3 позиции рычаг направлен на стену, которую можно разбить. В PS2 и gamecube-версиях за этой стеной спрятан переход в порт POP 1989. А в Xbox-версии вместо POP 1989 откроется POP2 TSAF (проверено BlackDaemon). Сам POP 1989 также есть в SOT на Xbox, но он открывается после прохождения игры. На POP 1989 есть коды, позволяющие попасть не на 1, а на иные уровни:

уровень 2: KIEJSC
уровень 3: VNNNPC
уровень 4: IYVPTC
уровень 5: RWSWWC
уровень 6: GONWUC
уровень 7: DEFNUC
уровень 8: SVZMSC
уровень 9: DBJRPC
уровень 10: MZFYSC
уровень 11: BRAYQC
уровень 12: UUGTPC
Битва с визирем: LRARUC

На PC и PS3 этот рычаг также есть и имеет те же 3 позиции. Но стену разбить невозможно. С помощью трейнеров можно пройти через стены и попасть к секретной двери. Там даже можно сохраниться. Но вот незадача - выйти оттуда никак нельзя.

Спойлер

секрет в PS2-версии

секрет в Xbox-версии

прохождение через стену в PC-версии

extras в Xbox-версии. В PS2 и gamecube есть только POP 1989

Иконка сейва удалённого секрета в PC-версии SOT

Есть упоминания про некий секрет в комнате, где идёт бой с песочным Шараманом:
В комнате, где вы сражаетесь со своим отцом, прямо во время боя нужно подбежать к длинной стене, возле которой навалена груда камней, и взобраться по ней наверх. На стене будет послание от разработчиков и описание ещё одного секрета игры.

На самом деле на ту кучу камней можно залезть, но никаких посланий и описаний там нет. Единственное, что произойдёт - остановится бой внизу. Враги даже Фару не будут трогать (проверено Umbra).

В gamecube-версии SOT при каждой синхронизации с gba-версией SOT (которая очень сильно отличается от "больших" версий), у Принца будет восстанавливаться здоровье.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Боже, увидел эту милую сердечку мыльную картинку и захотелось вновь тинейджером стать. Tear.

11

эх,какая трилогия была,лучшая конечно 2 часть.И музыка и сюжет,такая мрачная.Жаль что юбисовфт похерила серию и начала штамповать ассасина каждый год

3

Отличная игра, помню в 2003 году, вообще считал её лучшей в мире на тот момент )) А сейчас можно и перепройти, в настройках видюхи поставить ей сглаживание максимальное, фильтрацию и всё, что там можно и картинка становится без лесенок и более четкая, выглядит на общем фоне достаточно приятно и мягко.

1

спасибо уже ставлю буду перепраходить)))))))

0

Классно - не знал. Все подумываю перепройти всю серию (и оригинальную трилогию), так что применю знания на практике.) Правда сразу думаю еритика и Наследие Каина вспомнить.)

0

Забавно я как раз сейчас перепрохожу SoT) Из вышесказанного знал лишь про уровень 1989 года.

0