на главную
об игре
Prince of Persia: Warrior Within 30.11.2004

Игра вылетает или зависает в определённый момент

Всем привет! Короче, проблема вот в чём. Прошёл первую часть Песков Времени и решил сыграть сразу во вторую. Установил версию 1.1, которая у меня была, начал играть. На корабле, когда Шади с её воинами берёт ваш корабль на абордаж, и позже после падения в трюм через палубу, когда на вас мужик сверху падает, дальше, в моменте когда другой корабль должен протаранить ваш, игра звисает намертво.

Вот это место с первым зависанием
Вот это место с первым зависанием

Если снять задачу игры и запустить по новой, то этого зависания не будет, но будет в другом месте уже на острове. Когда взбираешься к первым воротам наверх и пролазишь под ними, убиваешь пару врагов и поднимаешься ко вторым воротам, через которые нужно перелезть, то игра тоже зависает. Но, в этом моменте, если ничего не делать т.к не вызвать диспетчер задач и не снять задачу, то игра не просто зависнет а вызовет BSOD. Раньше, в прошлые годы, такого с данной игрой у меня не было. Но, если запустить диспетчер задач и снять задачу, то будет сообщение о том что, мол, "Неожиданное завершение приложения. За инструкцией обратитесь к файлу readme". В этом файле, ничего, что мне помогло бы, нет.

Вот то место, где вылетает игра с BSOD'ом. Даже если через ворота перелезть, то всё равно вылетит
Вот то место, где вылетает игра с BSOD'ом. Даже если через ворота перелезть, то всё равно вылетит

С другими играми такого нет. Много во что играл, ни одна игра BSOD на Windows 10 не вызывала, а вот Принц Персии Схватка с Судьбой вызывает BSOD. Пробовал ставить совместимость с Windows XP SP3 и запуск от имени администратора, не помогло. Пробовал запускать просто от имени администратора, и тоже не помогло. Даже скачал GOG версию игры с переводом и всем таким прочим, и там тоже такая же проблема. Игра просто, зависает или на корабле, или на острове в начале, сразу перед вторыми воротами.

Посему, обращаюсь к вам за помощью. Решил пройти всю эту песочную трилогию спустя много лет, а тут такой облом. С чем это может быть связано и как это лечить??? Если кто знает, то напишите. Буду благодарен если поможете решить эту проблему. К слову, в лаунчере данной игры, все характеристики для неё подходят.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

попробуй установит графику на минимум или минимум-средне если ты на высоких думаю должно помочь хотя сам не играл

0

Я так понимаю раз в лаунчере хар-ки подходят, то пк старый? Раз зависает и бсод, то вариантов немного на самом деле. Дело в озу скорее всего, поставь файл подкачки больше и всё будет нормально. А если пк современный, но на амд, то кинь dxvk в папку с ехе файлом игры, dxvk фиксит большинство проблем старых игр на современном железе амд.

0

запиши код ошибки на синем экране и погугли, на что именно он указывает - оперативка, ОС, видяха и пр.

https://bsodstop.ru/kod-bsod/

0

1 включить вертикальную синхронизацию

2 игра не поддерживает мультиядерные процессоры

3 физический движок игры не предназначен для работы на 100+ фпс,

4 глюк с туманом на современных видяхах - не отключая туман, через файлы настроек.

0

Собери ретро комп, накати туда XP и проходи на нем.

0